Кравченко Д.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:11:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Дорошина Людмила от 28 апреля 2018, 21:47:07
Диск брали за ухом + покупала матрицу для хряща, долго были отеки, шрама нет, но боли, трение и заложенность в ухе сразу прошли. Enka расскажите пожалуйста о ваших результатах лечения,  ведь вы лечились у доктора Кравченко в 2012 году,  что у вас было как сейчас, есть ли боли или другие проблемы с суставом и закончили ли лечения? Мне это очень важно, так как надо понять продолжать ли лечения у него, завершать
Заранее благодарю
А мне еще интересно, если он хрящ брал за ухом, то теперь, что у Вас там (за ухом) :o :o
И как могут функционировать и старый диск и новый....мой инженерный ум бессилен  это понять...
Цена какая этой операции?

Enka

Цитата: Дорошина Людмила от 02 мая 2018, 14:48:06
Здравствуйте,  enka! Спасибо большое за ответ. Очень признательна. Мне это было очень важно. Ведь у вас закончено лечение. И все хорошо. Аж 2012 г.  Самое главное что нет болей и открывается рот, можете жевать и разговаривать. Я до лечения была полностью инвалидом, не могла не жевать не разговаривать -это ужас и мучения! Сейчас все прошло боялась с протезированием, ведь сколько раз за эти годы перепротезировалась,  а все эти диагнозы и мрт мне не важно. Мне самое главное результат лечения и что бы не повторялось больше! Мрт делала после операции через 2 месяца , диск старый оставлен, сустав закрыт полностью новым диском. Самое страшное это боли и невозможность двигать челюстью!  Если их нет и у вас с 2012 года все стабильно, то я теперь спокойно иду делать протезирование. А шину ночную в конце он вам назначал? Говорит что без нее ни как .
Дай Бог Вам Здоровья и забыть про этот внчс!
Не поняла Вашей фразы...."... сустав закрыт полностью новым диском...." ЭТО КАК???? Какое заключение по мрт?
Протезирование это тоже очень важная и ответственная роль при внчс....работа ювелирная!!! Удачи Вам!
Про ночную шину могу сказать так....А ЗАЧЕМ ОНА??? Если прикус подняли, компрессию в суставе убрали....то смысла в ней не вижу и никогда не носила! Хотя тоже пугал рецедивом и т.п.

Tatyana

Дорогие форумчане, тоже хочу оставить свой отзыв по поводу лечения у этого врача. Ситуация у меня стандартная, дисфункция, боли, рот плохо открывается. Я не из Москвы, попала к Кравченко через многим уже известную Елену (Алёну). Показался логичным его план лечения, но как это претворяется в жизнь... Прошла ботокс, шину, хотя на шине улучшений не было, решила всё-таки продолжить лечение и сделать лаваж. Сразу после лаважа Кравченко дёрнул мне челюсть в попытке открыть рот, было очень больно и всё хрустело. Рот действительно открылся, но на следующий день снова закрылся(( После этого начал сильно болеть левый сустав, который вообще не беспокоил, появилась сильная боль в челюсти при открывании рта. Рот открывался до лечения на 3 см, теперь на 2. Прошло уже 2 месяца, и эти симптомы всё ещё сохраняются! Протезироваться я у него, естественно, не стала. Сейчас начинаю всё лечение сначала на жёсткой капе. Врачи, которым я показывала шину Кравченко, были в ужасе, сказали, это просто бизнес, ничего общего с лечением. Дорогие форумчане, будьте внимательны, когда доверяете своё здоровье и жизнь, у некоторых врачей не осталось ни страха, ни совести. Желаю всем выздоровления!

Dandelion

Татьяна, держитесь! Прям слёзы навернулись читая.

Tatyana

Спасибо, Dandelion! Я держусь. Личные сообщения не отправляются. Воспользуюсь вашим советом.

Enka

Цитата: Tatyana от 27 мая 2018, 10:46:50
Дорогие форумчане, тоже хочу оставить свой отзыв по поводу лечения у этого врача. Ситуация у меня стандартная, дисфункция, боли, рот плохо открывается. Я не из Москвы, попала к Кравченко через многим уже известную Елену (Алёну). Показался логичным его план лечения, но как это претворяется в жизнь... Прошла ботокс, шину, хотя на шине улучшений не было, решила всё-таки продолжить лечение и сделать лаваж. Сразу после лаважа Кравченко дёрнул мне челюсть в попытке открыть рот, было очень больно и всё хрустело. Рот действительно открылся, но на следующий день снова закрылся(( После этого начал сильно болеть левый сустав, который вообще не беспокоил, появилась сильная боль в челюсти при открывании рта. Рот открывался до лечения на 3 см, теперь на 2. Прошло уже 2 месяца, и эти симптомы всё ещё сохраняются! Протезироваться я у него, естественно, не стала. Сейчас начинаю всё лечение сначала на жёсткой капе. Врачи, которым я показывала шину Кравченко, были в ужасе, сказали, это просто бизнес, ничего общего с лечением. Дорогие форумчане, будьте внимательны, когда доверяете своё здоровье и жизнь, у некоторых врачей не осталось ни страха, ни совести. Желаю всем выздоровления!
Держитесь! Просто нет слов...
Да, его шины это жесть...челюсть у меня на них гуляла куда хотела...о никакой стабилизации и речи быть не могло, но меня Бог миловал и у меня на них не было болей, видимо, мне было нужно только разобщение, которое они давали!

Tatyana

Enka, спасибо за поддержку, я не сдаюсь) Знаю, что вам он помог, но, скорее, нужно благодарить ваш организм) Всё-таки такие грубые вмешательства недопустимы, ведь это очень сложный орган. Будем искать выход!

Dandelion

Татьяна, удалите из ящика письма, он к вас переполнен, поэтому письма не уходят😀

Дорошина Людмила

Всем привет. Закончила протезирование у доктора Кравченко
Протезирует Игорь Николаевич. Решила запротезироваться на композитных коронках на цирконии предлагали очень дорого.  Не стала. Шину после протезирования поставил мягкую. Из положительного болей нет, рот открывается, правда еще подкалывали ботокс. Жую отлично, но начала только через неделю. Из отрицательного - коронки слетали 1 раз, цементировали заново. По поводу вопроса Енки. Спасибо -испугалась за хрящ уха.  Спросила доктора сказал, что брал наружний слой. Ухо вроде нормальное. На сайте он мне показывал результаты операции  http://headcenter.ru/nauka-i-novye-tehnologii/novye-tehnologii-v-jekzoprotezirovanie/
Хотела спросить Татьяну, а Вы на повторные иньекции и подколки приезжали, делали, а то я теперь то же начала переживать за свой  результат.  Он мне делал аж 3 раза, но результат хороший. Он мне сразу сказал, что могут быть подколки и в карте записал. Напишите пожалуйста Вы все сделали, что доктор вам писал или нет, а то очень боюсь теперь. Кстати, я узнала о докторе от Катерины. Мы вместе консультировались в Цниисе. Она после успешного лечения  мне дала его телефон

Anna355

Добрый день, Людмила! Так где Вам делали операцию? У Вас карта есть? обычно доктор их не заводит

Enka

Цитата: Дорошина Людмила от 29 мая 2018, 19:53:26
Всем привет. Закончила протезирование у доктора Кравченко
Протезирует Игорь Николаевич. Решила запротезироваться на композитных коронках на цирконии предлагали очень дорого.  Не стала. Шину после протезирования поставил мягкую. Из положительного болей нет, рот открывается, правда еще подкалывали ботокс. Жую отлично, но начала только через неделю. Из отрицательного - коронки слетали 1 раз, цементировали заново. По поводу вопроса Енки. Спасибо -испугалась за хрящ уха.  Спросила доктора сказал, что брал наружний слой. Ухо вроде нормальное. На сайте он мне показывал результаты операции  http://headcenter.ru/nauka-i-novye-tehnologii/novye-tehnologii-v-jekzoprotezirovanie/
Хотела спросить Татьяну, а Вы на повторные иньекции и подколки приезжали, делали, а то я теперь то же начала переживать за свой  результат.  Он мне делал аж 3 раза, но результат хороший. Он мне сразу сказал, что могут быть подколки и в карте записал. Напишите пожалуйста Вы все сделали, что доктор вам писал или нет, а то очень боюсь теперь. Кстати, я узнала о докторе от Катерины. Мы вместе консультировались в Цниисе. Она после успешного лечения  мне дала его телефон
Для меня это все из ряда фантастики...ну, допустим, за ухом добыл хрящ, как же его в внчс то прикрепить???КАК??? Вы мрт делали? Цена операции? Наркоз? Госпитализация?
Дай Бог, чтоб у вас все там зажило и больше вы ни о внчс, ни о Кравченко не вспоминали!!!

Tatyana

Людмила, вы не должны переживать, у всех организмы разные. Просто мне его лечение не подошло. Если у вас динамика хорошая, то всё должно быть нормально. Главное, не переживайте. На подколки я больше не приезжала, бросила лечение на середине. Просто мне от этого лечения явно хуже стало и страшно колоть в сустав.  Тем более напрягает, что всё это неофициально, без документов и т.д. Больше так лечиться я не буду. Если есть ещё вопросы, можете написать мне на e-mail: arravita@yandex.ru                             

Дорошина Людмила

Спасибо большое за ответ, Татьяна. Я теперь спокойна. Мне понятно что вы бросили лечения, а то я все прошла и операцию, и подколки, и протезирование. Все как говорил доктор, а то я думала что все пройду и у меня опять закроется рот и начнутся боли
Я этого после лечения у многих докторов уже не переживу.  Мне кажется все-таки для Вас, Татьяна, что бросать лечение  опасно ведь Кравченко, как доктор  знает лучше нашего тем более у него большой опыт в этом, и лечит, и оперирует все болезни внчс ( это мое мнение -не совет). По поводу коммерции не знаю, не знаю. В ЦНИИСе и на Вутечича мне сказали, что квот нет, хотя были направления, а это гос учреждения ! А в 3ех центрах Москвы мне выставляли счет под 2 000 000 и предлагали после лечения сустава полное протезирование !? Кравченко  принимает в частном центре. Естественно все платно. Кстати ,блокады и обезболивание делал бесплатно, я только сама препараты покупала, когда только пришла

Enka

Цитата: Дорошина Людмила от 01 июня 2018, 00:08:48
........ Мне кажется все-таки для Вас, Татьяна, что бросать лечение  опасно ведь Кравченко, как доктор  знает лучше нашего тем более у него большой опыт в этом, и лечит, и оперирует все болезни внчс ( это мое мнение -не совет......
ОПАСНО???? ЧЕМ?
когда приходила к нему и рыдала, жалуясь на боли, он только и предлагал подколки >:( какие могут быть подколки, когда боли адские.....

Tatyana

Людмила, понятно, что лечение в любом случае платное, но когда нет ни договора, ни чеков, это другое дело. Получается, врач изначально снимает с себя всю ответственность. По моим ощущениям, мне как раз опасно было продолжать лечение у него. Когда я пожаловалась на боль и закрытие рта, он сказал, что нужно снова приехать, колоть остенил и разрабатывать челюсть. Опять её дёргать?? Такие методы просто не для меня. Я бы просто не пережила. Ну, не будем спорить, каждый всё равно останется при своём мнении.