Кравченко Д.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:11:45

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дорошина Людмила

 Всем привет , прохожу у доктора Кравченко  лечение, до этого пыталась лечиться в ЦННИС и на Вутетича - вправление  диска, капы, аксиография, ни чего не помогало, боли в суставе были дикие,  рот открывался через раз, мучалась 7 лет. Прочитала предыдущий отзыв, испугалась. Доктор мне уже сделал пластику-восстановления сустава и ботокс и предварительно пролечил на шине. Все прошло, правда делал 3 раза введения в сустав то же дипроспан и остенил -через 1, 5 месяца рот открылся,  боли исчезли, но после операции побаливало  немного сейчас надо протезироваться. Рот открывается на 4,2 см доктор говорит что это нормально. Болей нет, но зубы не смыкаются.
Прошу ответить кто уже закончил лечение -как все получилось?
Потому что после 7 лет мучений - это единственный врач который мне помог
По поводу ненормальных с доктором соглашусь от таких диких болей которые у меня были действительно сума сойдешь

Enka

Цитата: Дорошина Людмила от 26 апреля 2018, 20:11:12
Всем привет , прохожу у доктора Кравченко  лечение, до этого пыталась лечиться в ЦННИС и на Вутетича - вправление  диска, капы, аксиография, ни чего не помогало, боли в суставе были дикие,  рот открывался через раз, мучалась 7 лет. Прочитала предыдущий отзыв, испугалась. Доктор мне уже сделал пластику-восстановления сустава и ботокс и предварительно пролечил на шине. Все прошло, правда делал 3 раза введения в сустав то же дипроспан и остенил -через 1, 5 месяца рот открылся,  боли исчезли, но после операции побаливало  немного сейчас надо протезироваться. Рот открывается на 4,2 см доктор говорит что это нормально. Болей нет, но зубы не смыкаются.
Прошу ответить кто уже закончил лечение -как все получилось?
Потому что после 7 лет мучений - это единственный врач который мне помог
По поводу ненормальных с доктором соглашусь от таких диких болей которые у меня были действительно сума сойдешь
А что была за операция? Пугаться не надо...у всех все индивидуально))

Дорошина Людмила

Меняли диск -артроскопия

Enka

Цитата: Дорошина Людмила от 26 апреля 2018, 23:18:11
Меняли диск -артроскопия
А можно поподробней? На что меняли ( откуда брали диск), что сейчас с диском, делали МРТ? Цена? Сколько длилась операция? Операция проводилась в стационаре?
Он мне предлагал 4 года назад, но я побоялась...расскажите, пожалуйста, как , что и почем ;)?

incordemaris

Рекламой не занимаюсь, так как не считаю, что трата нервов и денег на лечение -это реклама. Просто это мое мнение, что врачу либо доверяешь, либо нет.
Не заходила сюда, так как не было проблем все это время. Пока не сходила к Самарским врачам ( о чем сильно пожалела, но возможности  ехать в Москву не было). Местные стоматологи к сожалению не знают, что такое внчс и относятся небрежно. В итоге был  рецидив и получила "растяжение связок". Пришлось ехать в Москву, Кравченко сделал подколку и блокаду  ( суставной имплант). Денег за процедуру не взял, сказал, что нужно следить за временем, когда с открытым ртом у стоматолога, чтобы подобного не было + сделал специальную штуку( не помню название) для походов к стоматологам :). Вот прошло чуть больше двух недель с момента поездки, опять сплю с ночной шиной, но все нормально, только теперь внимательнее отношусь к своему здоровью, особенно к суставам.

Цитата: Кира от 20 ноября 2017, 21:00:16
Цитата: incordemaris от 05 октября 2017, 21:37:43
Нормальные врачи слепки делают, без этого даже зубы на заказ не отправишь... это естественно... Как и для шины, так и для зубов.
А на счет снимком, лично я не вижу в этом смысла.  И кто мне этот снимок смотреть потом будет? Опять в Москву ехать? Смысл?
Если не доверяешь врачу- не ходи к нему, доверяешь- лечись.


Извините,если ошибаюсь, но слишком ваши сообщения похожи на рекламу, не буду объяснять по каким признакам, их большое количество даже в этих пяти сообщениях ,типичный внчс-ник и так поймет.
Если ошибаюсь, то дай Бог , чтобы это было действительно так и средство от этой проблемы изобрели действительно и все оказалось так просто.
Всем здоровья :-*

Лара

Я из самарской области.Как с вами можно связаться у наших врачей ,в Тольятти,не вылечишься.Писала в личку ваш ящик переполнен.

incordemaris

С врачами Тольятти тоже знакома, мне так хуже сделали. incordemaris@gmail.com или ann_air@mail.ru пишите, если будет нужно пришлю номер, все расскажу.

Цитата: Лара от 28 апреля 2018, 04:18:09
Я из самарской области.Как с вами можно связаться у наших врачей ,в Тольятти,не вылечишься.Писала в личку ваш ящик переполнен.

Дорошина Людмила

Диск брали за ухом + покупала матрицу для хряща, долго были отеки, шрама нет, но боли, трение и заложенность в ухе сразу прошли. Enka расскажите пожалуйста о ваших результатах лечения,  ведь вы лечились у доктора Кравченко в 2012 году,  что у вас было как сейчас, есть ли боли или другие проблемы с суставом и закончили ли лечения? Мне это очень важно, так как надо понять продолжать ли лечения у него, завершать
Заранее благодарю

Enka

Цитата: Дорошина Людмила от 28 апреля 2018, 21:47:07
Диск брали за ухом + покупала матрицу для хряща, долго были отеки, шрама нет, но боли, трение и заложенность в ухе сразу прошли. Enka расскажите пожалуйста о ваших результатах лечения,  ведь вы лечились у доктора Кравченко в 2012 году,  что у вас было как сейчас, есть ли боли или другие проблемы с суставом и закончили ли лечения? Мне это очень важно, так как надо понять продолжать ли лечения у него, завершать
Заранее благодарю
О своих результатах лечения я много писала и в этой ветке и в моей теме "Лечение с апреля 2012 года", повторюсь...диски на место он мне НЕ поставил (предлагал такую же операцию как Вам, но я отказалась), но рот ботоксом он мне открыл и немного приподняли прикус брекетами. Сейчас состояние стабильное, не болит, НО артроз никто не отменял, он как есть так и прогрессирует ( сама делаю массаж внчс и т.п.)Экзостозы (наросты) тоже имеются((, но пока никак себя не проявляют....по-хорошему надо сделать МРТ, но не хочу....
У меня вопрос после операции Вы МРТ делали?
А что доктор сделал со старыми дисками? Удалил?
А новый хрящ(диск) он пришил (к чему?)....я просто понять не могу как это будет работать??
Как Вы сейчас себя чувствуете?

Лара

Людмила,здравствуйте.Тоже мучаюсь с суставом с мая 2017.Вы лечитесь у Кравченко? Хочу к нему сьездить.Много пишут отзывов.Мрт он смотрит?Проблемы с ушами были у вас?Напишите пожалуйста,не знаю как быть,я в отчаинии...

Лара

Подскажите где принимает КРАВЧЕНКО? Мне сказал Фридриха Энгельса 12?

Дорошина Людмила

Здравствуйте,  enka! Спасибо большое за ответ. Очень признательна. Мне это было очень важно. Ведь у вас закончено лечение. И все хорошо. Аж 2012 г.  Самое главное что нет болей и открывается рот, можете жевать и разговаривать. Я до лечения была полностью инвалидом, не могла не жевать не разговаривать -это ужас и мучения! Сейчас все прошло боялась с протезированием, ведь сколько раз за эти годы перепротезировалась,  а все эти диагнозы и мрт мне не важно. Мне самое главное результат лечения и что бы не повторялось больше! Мрт делала после операции через 2 месяца , диск старый оставлен, сустав закрыт полностью новым диском. Самое страшное это боли и невозможность двигать челюстью!  Если их нет и у вас с 2012 года все стабильно, то я теперь спокойно иду делать протезирование. А шину ночную в конце он вам назначал? Говорит что без нее ни как .

Ксеньюшка

Людмила, как с Вами связаться? ящик переполнен..Кравченко сам делает протезириование? оно состоит в коронках ( тащат нервы из зубов, обтачивает?) или накладки на "живые" зубы..  я тоже в этой беде. пока я попала только на Вучетича , но там все очень долго, тянется.. какая-то беготня и же почти месяц а только типо обследуюсь. рот открывается пока ( 2 пальца) но криво и не двигается в сторону (блок) понимаю что проблема ортопедическая и ортодонтическая (прикус+ отсутствие зуба) протезирование тотальное? капа жесткая? на нижнюю челюсть.. напишите мне в личку если получиться пож-та ( по деньгам тоже хочется понимать насколько все масштабно...)

Anna355

Цитата: Дорошина Людмила от 02 мая 2018, 14:48:06
Здравствуйте,  enka! Спасибо большое за ответ. Очень признательна. Мне это было очень важно. Ведь у вас закончено лечение. И все хорошо. Аж 2012 г.  Самое главное что нет болей и открывается рот, можете жевать и разговаривать. Я до лечения была полностью инвалидом, не могла не жевать не разговаривать -это ужас и мучения! Сейчас все прошло боялась с протезированием, ведь сколько раз за эти годы перепротезировалась,  а все эти диагнозы и мрт мне не важно. Мне самое главное результат лечения и что бы не повторялось больше! Мрт делала после операции через 2 месяца , диск старый оставлен, сустав закрыт полностью новым диском. Самое страшное это боли и невозможность двигать челюстью!  Если их нет и у вас с 2012 года все стабильно, то я теперь спокойно иду делать протезирование. А шину ночную в конце он вам назначал? Говорит что без нее ни как .

День добрый,  Людмила!

Интересное у Вас лечение конечно. Операция, три подколки и при этом еще не дошли до протезирования. Это вы уже сколько получается ходите в дистракционной шине ? Месяца 3-4?

И где делали операцию, на Фр.Энгельса в стоматологическом кресле?

Вы пишите что вам "Меняли диск -артроскопия". Каким образом вам через прокол меняли диск?

Извините за обилие вопросов, хочется как можно больше узнать о новой чудо методике, новаторство прям какое-то))


Anna355

Цитата: incordemaris от 27 апреля 2018, 15:41:19
Рекламой не занимаюсь, так как не считаю, что трата нервов и денег на лечение -это реклама. Просто это мое мнение, что врачу либо доверяешь, либо нет.
Не заходила сюда, так как не было проблем все это время. Пока не сходила к Самарским врачам ( о чем сильно пожалела, но возможности  ехать в Москву не было). Местные стоматологи к сожалению не знают, что такое внчс и относятся небрежно. В итоге был  рецидив и получила "растяжение связок". Пришлось ехать в Москву, Кравченко сделал подколку и блокаду  ( суставной имплант). Денег за процедуру не взял, сказал, что нужно следить за временем, когда с открытым ртом у стоматолога, чтобы подобного не было + сделал специальную штуку( не помню название) для походов к стоматологам :). Вот прошло чуть больше двух недель с момента поездки, опять сплю с ночной шиной, но все нормально, только теперь внимательнее отношусь к своему здоровью, особенно к суставам.

Цитата: Кира от 20 ноября 2017, 21:00:16
Цитата: incordemaris от 05 октября 2017, 21:37:43
Нормальные врачи слепки делают, без этого даже зубы на заказ не отправишь... это естественно... Как и для шины, так и для зубов.
А на счет снимком, лично я не вижу в этом смысла.  И кто мне этот снимок смотреть потом будет? Опять в Москву ехать? Смысл?
Если не доверяешь врачу- не ходи к нему, доверяешь- лечись.


Извините,если ошибаюсь, но слишком ваши сообщения похожи на рекламу, не буду объяснять по каким признакам, их большое количество даже в этих пяти сообщениях ,типичный внчс-ник и так поймет.
Если ошибаюсь, то дай Бог , чтобы это было действительно так и средство от этой проблемы изобрели действительно и все оказалось так просто.
Всем здоровья :-*


Как Вы удачненько-то написали сразу после негативных отзывов))