Кравченко Д.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:11:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ален

Специально для Ruth и других неизвестных  Я не сижу под чужим именем, ни почту, ни телефон, ни скайп, ни от кого не скрываю и с некоторыми ВНЧСниками случайно встречались и разговаривали, мне нечего бояться. Потому, что я есть реальный пациент, в отличии от многих, кто пишет анонимно под ником или чужим именем заказные отзывы
Не надо лукавить и обвинять меня. Проходить лечение у Кравченко я никому не предлагала, а советовала пройти консультации 2-3 врачей,  скидывала ссылки про ДВНЧС.  Только вы сами делайте свой выбор к какому врачу идти, соизмеряя силы и возможности.
Мы все разные,  кому- то  он помогает, а кому-то не очень. Надо понимать, что как было до болезни при любом лечении уже не будет. Когда предлагают операцию или лечение все выбирают лечение, но иногда оно слишком затягивается  и кажется, что уже ни что не поможет  тогда бросают лечение и винят врача.
Многие врачи берутся лечить ДВНЧС,  но не все могут показать своих пациентов кому помогли. У многих именитых врачей есть не вылеченные пациенты, хотя лечили их в крутых клиниках. А когда пациенту открыли рот на 4см, а ему хочется на 5 см , то я  думаю, что этот пациент не до конца осознал свою болячку. Ему бы радоваться надо, а он не достающий см ищет.. или зубы не такие стали как хотелось бы, да радоваться надо что рот открыли и боли убрали или пытаются убрать!!! Лечить то не кому, вы сами об этом на форуме пишите где сидите под чужими именами,  а потому что если  вы пациент и написали плохо про своего врача, как потом  идти к врачу хоть к Кравченко, хоть к какому -то другому?!!
А за что его винить? За то что у вас нет терпения  носить эту страшную каппу и не верится что она поможет? За то, что не помогло лечение, а надо было сразу операцию? За то, что нет единой методики лечения чтоб всем помогла? За то, что эту болячку не лечат по полюсу? За то, что дорого?  А ведь есть и дороже.
Обзывать врача мошенником как вы это делаете  на это надо иметь веские доказательства. Вы пишите, что он не делает какие-то обследования- экономит ваши деньги за бестолковые обследования. У меня был один имплант не удачен.  Кравченко его переделал за свой счет. Все вопросы и жалобы, которые остаются после лечения решаются у врача в клинике, а не на форумах в виде оскорблений (писать каждый может), только врач решает все вопросы. Кравченко всегда на связи, а много других врачей дают  вам свой телефон? По поводу того, что он человек рентген....... С полгода назад у меня закачалась коронка на импланте (почти 8 лет стояла) Оказывается  вечного ничего нет. Я обратилась к Кравченко он подсказал что делать.   Пошла у себя в городе к ортопеду он сказал что делать подскажет КТ.  Сделала КТ врачи поохали сказали не знаем, что делать. В крутой клинике врач, сказал надо все зубы и   с имплантами удалять и заново перепротезироваться   за 1 миллион рублей. Первый ортопед    посмеялся и предложил проделать манипуляции  точно такие которые предложил и Кравченко не используя  КТ, лечение обошлось в 2.5 тыс. Кравченко лечит сустав, удаляет зубы и ставит импланты. А остальным занимается ортопед и отвечать за протезирование должен я считаю в первую очередь ортопед.
Ruth, за руку никто никого никогда не тащил и не тащит и домыслы Ваши не обоснованы. Я многих даже отговаривала, потому что не видела необходимости лечения, если рот открывался на 3см и не было болей.  Я не его работник, я одна из многих благодарных и непривередливых пациентов, котором он помог. И так же как Еnka ( Enka не обижайтесь, Вы это писали.)  я готова была руки ему целовать. Он многим помог. Но к сожалению не все пишут про свои болячки и проблемы.  А теперь навряд ли вообще захотят написать после такого негатива и недоверия и останутся внчсники с форумом и сайтами где больше вопросов чем ответов.
Анонимы  с сайта  Wuman.ru. и форума ? Кто вам дал право меня обижать так? Кто вы? Пациент? Врач? Я с вами знакома? Я вас отправляла к Кравченко? Вы лечились и не вылечились у него? Это похоже Вам или вашему врачу, на которого вы наверно работаете Кравченко дорогу перешёл, а пожелания в мою сторону могут отразиться и на вас бумерангом. Зла я никому не желала и не желаю. А вот обливать меня грязью и проклинать не надо, все перед богом ходим может поэтому вам лечение и не помогает..
Кто вы? Что за ахинею вы пишите?  На заказ? Лишь бы охаять...  Найти номер телефона и его сайт в интернете нет абсолютно никаких проблем даже на форуме  он есть! В интернете есть его контакты и WhatsApp и почта, сайт, страница в VK  где номер телефона есть, было бы желание. После лечения мне дали пакет документов для налоговой с лицензиями и всякими документами. Когда люди не могли самостоятельно найти его номер телефона я его давала.
Чем больше отрицательных отзывов, тем больший интерес вызывает эта тема у посетителей сайтов. Если есть отрицательные и положительные отзывы — это значит врач занимается этой проблемой, гораздо хуже, когда их нет вообще. Просто надо научиться отделать зерна от плевел и искать реальных врачей и их пациентов у которых лечение принесло положительный результат. И проклинать меня не надо, я никому ничего не делала. А зависть — это очень плохая штука, это грех!
Всем удачи в поисках врача и скорейшего выздоровления!!!



Ruth

Ален, если Вы действительно неравнодушный честный человек, пациент как рассказываете, то спросите  всех кому Вы советовали Кравченко, каково им сейчас. Напишите вконтакте, в почте, везде, где Вы общались с внчсниками и советовали кравченко. Пройдитесь по тому списку сотни людей снова. Спросите сколько денег они потратили на его псевдолечение и узнаете, о чьем кошельке он заботится на самом деле.
После Вы поймете каких дел он натворил и в каких масштабах. И знаю, что ничего кроме ругательств в его адрес от этих доверчивых искалеченных людей Вы не услышите

Ален

Цитата: Anna355 от 03 мая 2018, 13:19:48
Цитата: incordemaris от 27 апреля 2018, 15:41:19
Рекламой не занимаюсь, так как не считаю, что трата нервов и денег на лечение -это реклама. Просто это мое мнение, что врачу либо доверяешь, либо нет.
Не заходила сюда, так как не было проблем все это время. Пока не сходила к Самарским врачам ( о чем сильно пожалела, но возможности  ехать в Москву не было). Местные стоматологи к сожалению не знают, что такое внчс и относятся небрежно. В итоге был  рецидив и получила "растяжение связок". Пришлось ехать в Москву, Кравченко сделал подколку и блокаду  ( суставной имплант). Денег за процедуру не взял, сказал, что нужно следить за временем, когда с открытым ртом у стоматолога, чтобы подобного не было + сделал специальную штуку( не помню название) для походов к стоматологам :). Вот прошло чуть больше двух недель с момента поездки, опять сплю с ночной шиной, но все нормально, только теперь внимательнее отношусь к своему здоровью, особенно к суставам.

Цитата: Кира от 20 ноября 2017, 21:00:16
Цитата: incordemaris от 05 октября 2017, 21:37:43
Нормальные врачи слепки делают, без этого даже зубы на заказ не отправишь... это естественно... Как и для шины, так и для зубов.
А на счет снимком, лично я не вижу в этом смысла.  И кто мне этот снимок смотреть потом будет? Опять в Москву ехать? Смысл?
Если не доверяешь врачу- не ходи к нему, доверяешь- лечись.


Извините,если ошибаюсь, но слишком ваши сообщения похожи на рекламу, не буду объяснять по каким признакам, их большое количество даже в этих пяти сообщениях ,типичный внчс-ник и так поймет.
Если ошибаюсь, то дай Бог , чтобы это было действительно так и средство от этой проблемы изобрели действительно и все оказалось так просто.
Всем здоровья :-*


Как Вы удачненько-то написали сразу после негативных отзывов))



Анна! Очень рада, что  в Ростове появилась возможность вылечить ДВНЧС.
В стоматологии не так давно появилась новая научная отрасль ортокраниодонтии. Она образована смешением остеопатии, ортопедии и ортодонтии ( три в одном).  Появился молодой  врач. Дай бог чтобы Вам  и многим другим  этот врач наконец  то помог!
Анна Вы пишите,  что о Кравченко  « узнала о нем, от одной активной женщины, которая не понятно зачем этим занимается и продолжает заниматься», то бишь от меня. Аня не надо кривить душой, Вы позвонили мне сами весной 2016 года. И обращались ко мне сами не раз, все два года. Нашли  мой первый отзыв от 2012 года, который  я написала в отличии от Вас  после  двух лет после лечения. Я Вам подтвердила, что он мне помог. Вы к этому времени уже  пролечились безрезультатно   у многих в Питере, потом в Москве. Вы сами пошли к Кравченко. Были моменты когда он вам не нравился, но сами сказали лечиться больше не у кого и возвращались к нему. Еще в конце 2017 года и начале 2018 года Вы писали , что это единственный врач который вам помог, что « он лучший!»   Весной 2018 года что- то произошло в суставе, но не надо сваливать на  крайнего врача, перед ним их было много. Надо было продолжать лечение у него, лечение  это длительный процесс, кто прошел полный курс лечения с возможными подколками у тех все хорошо. Да , лечение у Кравченко примерно одинаковое для всех. Но все равно индивидуальное, потому  как все мы разные , и далеко не всем он подкалывает остинол по 5 раз, не надо за всех писать.  И не все бегут к Кравченко после одного мнения,  все сравнивают и выбирают врача.
  Сейчас  Вам очень понравился  молодой врач со стажем 4 года, врач стоматолог  общей практики,    ортокраниодонт (  такой специальности нет в перечне медицинских специальностей не у нас в стране ни в ЕС). Вам доктор дал координаты вылечившихся пациентов. Это хорошо  что они у него есть при  таком маленьком стаже и при новом направлении лечения.  Вылечившиеся пациенты есть и у Кравченко. Вы посчитайте сколько их только на этом форуме и кто у него лечился.  А вообще Ваш  отзыв с медицинской терминологией о враче у которого Вы сейчас лечитесь очень  похож на отзыв медика.
Анна! Вы меня обвиняете, а сами пишите о враче, у которого только начали лечение, находитесь в процессе лечения, о каких результатах можно говорить!!! Извините, а это как называется и для чего с какой целью....? Вы подождите года два –три  после окончания лечения,  потом напишите результаты и раздавайте координаты. 

Enka

Девочки, пусть у нас все будет хорошо! ;)

Дорошина Людмила

Добрый вечер! Прошла лечение у доктора Кравченко. Ботокс 300 ед, шина , операция на сустав с заменой диска , подколки в сустав.  Запротезировалась 8 коронок и 2 реставрации. Доктор в конце поставил шину. Результат нравится, боли прошли, рот открылся, не щелкает это +. Из минусов долго привыкала жевать на новых протезах. Остались небольшие шумы - шорох в суставе левом - сильно не беспокоит. Доктор советует подколоть какие - то гаги. Говорит жидкости суставной маловато вырабатывается. Кто нибудь колол гаги ?
Дмитрию Валерьевичу спасибо !

Enka

Цитата: Дорошина Людмила от 29 октября 2018, 21:14:00
Добрый вечер! Прошла лечение у доктора Кравченко. Ботокс 300 ед, шина , операция на сустав с заменой диска , подколки в сустав.  Запротезировалась 8 коронок и 2 реставрации. Доктор в конце поставил шину. Результат нравится, боли прошли, рот открылся, не щелкает это +. Из минусов долго привыкала жевать на новых протезах. Остались небольшие шумы - шорох в суставе левом - сильно не беспокоит. Доктор советует подколоть какие - то гаги. Говорит жидкости суставной маловато вырабатывается. Кто нибудь колол гаги ?
Дмитрию Валерьевичу спасибо !
Ух ты! Как приятно слышать о своем враче :))
А можно поподробней о замене диска? Что там теперь? Коронки и реставрацию кто делал?
Про гаги не слышала :o
Если в суставе все ок и нет воспаления выделение жидкости наладится само собой!!!

annie

Цитата: Ruth от 23 августа 2018, 23:31:38
Ален, если Вы действительно неравнодушный честный человек, пациент как рассказываете, то спросите  всех кому Вы советовали Кравченко, каково им сейчас. Напишите вконтакте, в почте, везде, где Вы общались с внчсниками и советовали кравченко. Пройдитесь по тому списку сотни людей снова. Спросите сколько денег они потратили на его псевдолечение и узнаете, о чьем кошельке он заботится на самом деле.
После Вы поймете каких дел он натворил и в каких масштабах. И знаю, что ничего кроме ругательств в его адрес от этих доверчивых искалеченных людей Вы не услышите

А вы не могли бы свой случай поподробнее описать?

Дорошина Людмила

Уколы делали в отделение профессора Дробышева, шину ставил протезист, шина пластмассовая . От уколов были временные улучшение -шина пластмассовая не помогала

Ольга Владимировна

У меня проблемы с ВНЧС начались в 2008 году - бруксизм, начал щелкать лиц.сустав, перестал открываться рот, мучили сильные боли. Обойдя за полгода по ДМС все лучшие клиники Москвы, где меня пытались лечить в основном физиотерапией, но при этом даже не могли поставить диагноз, я попала на консультацию к профессору в Мед.институте на Пироговке, который сказал, что если и есть в Москве врач, способный мне помочь, то это профессор Сёмкин из ЦНИИС, который занимается проблемами ВНЧС. На первой же консультации проф.Семкин подтвердил: "Да, вы наш пациент", и для дальнейшего лечения передал меня своему тогда еще аспиранту Кравченко Дмитрию Валерьевичу.  Мне рассказали про этапы лечения (силиконовые шины, ботокс, введение жидкого импланта в сустав и т.п.) и предупредили, что в идеале нужно готовиться к перепротезированию. Это был шок. Мало того, что предлагалось по сути лишиться своих здоровых зубов, так еще и потратить на это огромную сумму, которой у меня не было. В общем, я отказалась. Дмитрий Валерьевич воспринял мое решение с пониманием и сказал, что будем лечиться и искать компромисс. Сделали первую силиконовую шину, которая поначалу раздражала, т.к. мешала говорить, принимать пищу и т.п, но было очевидно, что она уменьшала боли и хруст в суставе, поэтому приходилось терпеть и привыкать. Параллельно вкололи ботокс, чтобы он не давал мышцам сокращаться и снижать прикус. Также, чтобы уменьшить трение в суставе, ввели под контролем узи жидкий имплант в лиц.сустав (не самая приятная процедура, учитывая мой высокий болевой порог). Время шло, шины постепенно изнашивались, приходилось делать новые (примерно 2 в год), что вводило в расходы, а глобально проблему не решало. Пришлось задуматься, какие у меня перспективы - всю жизнь носить шины, продолжая испытывать дискомфорт и тратя на них деньги, или влезть в долги и решиться на перепротезирование. В общем, решилась.
Перепротезировали постепенно с постоянным контролем состояния и работы ВНЧС. Поставили 20 завышенных коронок и 2 м/к накладки. Пришлось заново привыкать к увеличившемуся объему зубов во рту, разрабатывать дикцию, учиться жевать и по-новому следить за гигиеной рта.  Сейчас, слава Богу, все хорошо. Большое спасибо  Дмитрию Валерьевичу Кравченко за его внимание, терпение и профессионализм! Когда он спросил, не против ли я пообщаться с людьми, у которых такие же проблемы с ВНЧС, какие были у меня 10 лет, и рассказать о результатах лечения, я сразу согласилась.  Если у кого-то есть вопросы, пишите, постараюсь по возможности ответить.

Enka

Цитата: Ольга Владимировна от 12 ноября 2018, 17:59:54
У меня проблемы с ВНЧС начались в 2008 году - бруксизм, начал щелкать лиц.сустав, перестал открываться рот, мучили сильные боли. Обойдя за полгода по ДМС все лучшие клиники Москвы, где меня пытались лечить в основном физиотерапией, но при этом даже не могли поставить диагноз, я попала на консультацию к профессору в Мед.институте на Пироговке, который сказал, что если и есть в Москве врач, способный мне помочь, то это профессор Сёмкин из ЦНИИС, который занимается проблемами ВНЧС. На первой же консультации проф.Семкин подтвердил: "Да, вы наш пациент", и для дальнейшего лечения передал меня своему тогда еще аспиранту Кравченко Дмитрию Валерьевичу.  Мне рассказали про этапы лечения (силиконовые шины, ботокс, введение жидкого импланта в сустав и т.п.) и предупредили, что в идеале нужно готовиться к перепротезированию. Это был шок. Мало того, что предлагалось по сути лишиться своих здоровых зубов, так еще и потратить на это огромную сумму, которой у меня не было. В общем, я отказалась. Дмитрий Валерьевич воспринял мое решение с пониманием и сказал, что будем лечиться и искать компромисс. Сделали первую силиконовую шину, которая поначалу раздражала, т.к. мешала говорить, принимать пищу и т.п, но было очевидно, что она уменьшала боли и хруст в суставе, поэтому приходилось терпеть и привыкать. Параллельно вкололи ботокс, чтобы он не давал мышцам сокращаться и снижать прикус. Также, чтобы уменьшить трение в суставе, ввели под контролем узи жидкий имплант в лиц.сустав (не самая приятная процедура, учитывая мой высокий болевой порог). Время шло, шины постепенно изнашивались, приходилось делать новые (примерно 2 в год), что вводило в расходы, а глобально проблему не решало. Пришлось задуматься, какие у меня перспективы - всю жизнь носить шины, продолжая испытывать дискомфорт и тратя на них деньги, или влезть в долги и решиться на перепротезирование. В общем, решилась.
Перепротезировали постепенно с постоянным контролем состояния и работы ВНЧС. Поставили 20 завышенных коронок и 2 м/к накладки. Пришлось заново привыкать к увеличившемуся объему зубов во рту, разрабатывать дикцию, учиться жевать и по-новому следить за гигиеной рта.  Сейчас, слава Богу, все хорошо. Большое спасибо  Дмитрию Валерьевичу Кравченко за его внимание, терпение и профессионализм! Когда он спросил, не против ли я пообщаться с людьми, у которых такие же проблемы с ВНЧС, какие были у меня 10 лет, и рассказать о результатах лечения, я сразу согласилась.  Если у кого-то есть вопросы, пишите, постараюсь по возможности ответить.
Спасибо большое за Ваш отзыв, единственный вопрос... Вы пишите ".....перепротезировали постепенно с постоянным контролем состояния и работы ВНЧС.....", а можно поподробнее что за контроль? Как он осуществлялся? Что по МРТ до и после?

Ольга Владимировна

Контроль заключался в том, чтобы по мере протезирования постоянно показываться Дмитрию Валерьевичу, который следил за сохранением высоты прикуса, правильным смыканием челюстей и т.п..
МРТ делала перед перепротезированием.

Enka

Цитата: Ольга Владимировна от 12 ноября 2018, 20:54:42
Контроль заключался в том, чтобы по мере протезирования постоянно показываться Дмитрию Валерьевичу, который следил за сохранением высоты прикуса, правильным смыканием челюстей и т.п..
МРТ делала перед перепротезированием.
А какой диагноз по мрт?

Ольга Владимировна

Цитата: Enka от 12 ноября 2018, 21:30:20
Цитата: Ольга Владимировна от 12 ноября 2018, 20:54:42
Контроль заключался в том, чтобы по мере протезирования постоянно показываться Дмитрию Валерьевичу, который следил за сохранением высоты прикуса, правильным смыканием челюстей и т.п..
МРТ делала перед перепротезированием.
А какой диагноз по мрт?

МРТ делали, чтобы оценить состояние всех тканей, а также на наличие/отсутствие новообразований перед объемным протезированием. А диагноз был поставлен намного раньше: дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.

Enka

Цитата: Ольга Владимировна от 12 ноября 2018, 22:53:31
Цитата: Enka от 12 ноября 2018, 21:30:20
Цитата: Ольга Владимировна от 12 ноября 2018, 20:54:42
Контроль заключался в том, чтобы по мере протезирования постоянно показываться Дмитрию Валерьевичу, который следил за сохранением высоты прикуса, правильным смыканием челюстей и т.п..
МРТ делала перед перепротезированием.
А какой диагноз по мрт?

МРТ делали, чтобы оценить состояние всех тканей, а также на наличие/отсутствие новообразований перед объемным протезированием. А диагноз был поставлен намного раньше: дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Дисфункция ВНЧС это общее понятие....все-таки хочется понять конкретнее , что у Вас было с дисками, было ли их смещение? Удалось ли их поставить на место....извините, что много вопросов. Просто мне он обещал, что диски поставит на место, но увы....

Ольга Владимировна

Цитата: Enka от 14 ноября 2018, 10:24:44
Цитата: Ольга Владимировна от 12 ноября 2018, 22:53:31
Цитата: Enka от 12 ноября 2018, 21:30:20
Цитата: Ольга Владимировна от 12 ноября 2018, 20:54:42
Контроль заключался в том, чтобы по мере протезирования постоянно показываться Дмитрию Валерьевичу, который следил за сохранением высоты прикуса, правильным смыканием челюстей и т.п..
МРТ делала перед перепротезированием.
А какой диагноз по мрт?

МРТ делали, чтобы оценить состояние всех тканей, а также на наличие/отсутствие новообразований перед объемным протезированием. А диагноз был поставлен намного раньше: дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Дисфункция ВНЧС это общее понятие....все-таки хочется понять конкретнее , что у Вас было с дисками, было ли их смещение? Удалось ли их поставить на место....извините, что много вопросов. Просто мне он обещал, что диски поставит на место, но увы....

Дисфункция ВНЧС - диагноз, который был записан в карте. Про смещение диска не помню, если честно, 10 лет прошло...