Кравченко Д.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:11:45

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ольга Холмогорова

"С хирургом Д .В. Кравчено меня связывает целая медицинская судьба. Лет двенадцать назад его имя вскользь упомянул очень уважаемый в мире челюстно-лицевой хирургии человек - профессор А. В .Семкин, который и поныне возглавляет отделение в ЦНИИС и ЧХЛ. Никаких обнадеживающих обещаний не давалось, ситуация с моими суставами была серьезной,и по тем временам  у нас в стране почти не решаемой. И все же... Я пошла на риск, настроив себя на полное доверие к  весьма молодому, с горящими глазами врачу по имени Дмитрий Валерьевич, который не обещал чудес, но убедительно и очень рассказывал мне научные и практические новости в мировой челюстной хирургии. Верилось с трудом, так как в России тогда  имплантация,  синуслифтинг и даже ботоксы казались  космическими,  и к тому же весьма дорогостоящими затеями.
Первые  свои операции -  декомпрессионный артроцентез - я проходила с Кравченко в супермодных салонах красоты, так как нужны были хорошо оснащенные операционные. На глазах он стремительно наращивал профессиональный уровень и обороты. И когда, через несколько лет , я вновь легла на операционный стол с многочисленной имплантацией , это был уже Российский центр хирургии имени Петровского, который с тех пор на много лет стал моим "домом".  Там - в отделении микрохирургии , где среди прочих манипуляций, Кравченко  успешно сделал мне  уникальную артропластику с пересадкой хряща, я много раз сидела в очереди среди пациентов  с изуродованными дтп лицами, почти отсутствующей речью, постоянными невыносимыми болями в суставах, которые ждали Дмитрия Валерьевича как спасителя и почти что бога.  Никогда не забуду пожилого мужчину без носа, которого он лишился в результате онкологических операций. Узнав, что я лечусь у Кравченко давно, он смотрел на меня с немой завистью и обожанием. Там же я познакомилась со своей коллегой - педагогом  из Ростова на Дону, которая  лишившись в автомобильной аварии зубов, прикуса и своего профессионального инструмента - речи  в отчаянии приехала в Москву не имея ни плана действий, ни рекомендаций. Звонок в РНЦХ  решил дальнейший ход событий, ей назвали имя Кравченко, который  восстанавливает сложнейшие повреждения. Несколько операций, тончайшее протезирования, и учительница вот уже несколько лет преподает своим  первочкам, абсолютно восстановив и прикус, и все внешние и речевые параметры.
И таких случаев  не счесть. Пишу об этом подробно, зная, что, увы, хорошее забывается быстро, а вот  грубых сиюминутных претензий не счесть.
Чудес в суставной хирургии ждать не стоит. Это долгий, упорный труд и хирурга, и в первую очередь - пациента. И здесь важны не только деньги, но доверие и к врачу, и к новым технологиям.

Enka

Все это замечательно!  Но можно поподробнее про пересадку хряща???  Интересует буквально всё! Откуда хрящ? Как крепили?  Через надрез или пришлось открытую операцию делать? Осложнения после операции? Цена?

Enka

Вот удивительно...как только положительный отзыв , то на встречные вопросы о подробностях многие участники игнорят :o ПОЧЕМУ?

Enka

Цитата: Arwen от 15 июня 2018, 11:13:53
Прошу прощения у тех, кому не смогла ответить на вопросы в ЛС. Почему-то отсутствует кнопка "отправить сообщение". Поэтому напишу тут.

Я из Москвы.

О стоимости лечения у врача Дмитрия Кравченко. Надо понимать, что тут всё индивидуально. Напишу приблизительно сумму, которую я уже успела потратить. Для удобства пишу в евро по курсу на 15 июня 2018 года.

Лечение суставов (ботокс, шина, артроцентез) - 3 300 евро
Протезирование - 4 900 евро
Плюс 2 дополнительных укола ботокса и ферматрона - около 600 евро

Сумма протезирования очень индивидуальна! У кого-то она может быть значительно меньше. Вообще, Дмитрий Кравченко для поднятия прикуса протезирует (или делает накладки, если свои зубы нормальные) только 8 нижних зубов. Но если у вас проблемы с зубами, нужны импланты или лечение - сумма другая. У меня было и лечение, и вкладки, и протезирование верх-низ.

Ещё хотела дать совет тем, кто планирует лечение у Дмитрия Кравченко. Если вы будете брать кредит на лечение, берите с запасом. Смело добавляйте ещё к сумме, названной врачом. Не помешает. Все организмы индивидуальные, никто не знает точно, как что там у вас себя поведёт.

Мне, например, не сразу смогли определить нужную высоту коронок. В результате, мне пришлось пережить далеко не самый приятный период в ноябре - декабре. Постоянные коронки мне поставили в октябре, а через пару недель попыток жевания новыми зубами ко мне начали возвращаться все симптомы болезни: боль в ушах, стук, хруст, съезжание челюсти. Для начала Дмитрий Кравченко сделал мне уколы ботокса и ферматрона в суставы. Но становилось всё хуже и хуже. Оказалось, что коронки нужно было делать ещё на 3 мм выше. Врачом Дмитрием Кравченко было принято решение нарастить поставленные коронки цирконием на нужную высоту. Сумма за это дополнительное наращивание очень серьёзная. Поэтому мне временно нарастили более дешёвой пластмассой, на которую я теперь молюсь. Потому что большая часть зарплаты сейчас уходит на погашение кредита, взятого на лечение.
Я в шоке от цен(((
Как Вы сейчас себя чувствуете?

RimmaSamara

С 2009 года стулконулась с проблемой щёлкала челюсть, потом понемногу начали появляться боли. Обратилась в Самаре к врачу назначали физио-процедуры, после них состояние ухудшилось. Решили удалить зубы мудрости, не помогло. А боли усиливались, к ним добавилось временами замыкание челюсти и она стала съезжать то вправо, то влево.  Посоветовали врача в Самаре, который смог бы решить проблему, он сделал шину. Внимание! Без мрт. Вот этого понеслась во все тяжкие моя жизнь, прикус из нормального превратился в искривлённый, пострадал передний зуб - сместился в сторону. От сильных болей подкралась температура. Положили в больницу, сделали мрт (сказали что у меня артрит-артроз) и там сущий ад, сказали сшить пращевидную повязку, чтобы челюсть все время была в одном положении, две недели я как, «умный человек» ходила в повязке и кормили таблетками «мидокалм», естественно состояние ухудшалось. После того как выписали, пошли к совету ещё к одному врачу, от него никакого толку не было. Также отчаявшись, сходили к мануальному терапевту, временно челюсть ставил на место, но сустав все равно вылетал из правильного положения. Два года издевательств Самарских врачей и я сдалась и смирилась и стала жить с болями и переодически высокой температурой. После 6 лет каждодневных болей организм стал бунтовать. В какой-то момент боли достигли пиковой эпопеи, что я не могла разговаривать, про еду я вообще молчу, а самое страшное перестала слышать правым ухом. Тут уж я всерьёз задумалась и направилась на мрт. Результаты были для меня, конечно, не самые приятные за 8 лет появились остеофиты, сустав деформирован. Не жизнь, а сказка.
Никогда не обещалась к форумам, но ситуация была критичная. Здесь же я вычитала к врача Кравченко Дмитрия Валерьевича. Незамедлительно записалась на приём и пулей рванула в Москву. Меня с самого начала расположило, что три часа он провёл со мной, рассказывал во всех подробностях, что со мной, что это можно вылечить. У меня надежда появилась. С апреля 2017 года я начала у него лечение: ботокс, шина, операция, частичная замена нижних зубов. Все время он консультировал, поддерживал эмоционально. И я хочу сказать, что с этим недугом я справилась благодаря Дмитрию Валерьевичу, без него я не знаю, чтобы со мной было. Врач от бога, ниразу не пожалела, что именно у него пролечилась

Enka

Цитата: RimmaSamara от 13 декабря 2018, 19:57:11
С 2009 года стулконулась с проблемой щёлкала челюсть, потом понемногу начали появляться боли. Обратилась в Самаре к врачу назначали физио-процедуры, после них состояние ухудшилось. Решили удалить зубы мудрости, не помогло. А боли усиливались, к ним добавилось временами замыкание челюсти и она стала съезжать то вправо, то влево.  Посоветовали врача в Самаре, который смог бы решить проблему, он сделал шину. Внимание! Без мрт. Вот этого понеслась во все тяжкие моя жизнь, прикус из нормального превратился в искривлённый, пострадал передний зуб - сместился в сторону. От сильных болей подкралась температура. Положили в больницу, сделали мрт (сказали что у меня артрит-артроз) и там сущий ад, сказали сшить пращевидную повязку, чтобы челюсть все время была в одном положении, две недели я как, «умный человек» ходила в повязке и кормили таблетками «мидокалм», естественно состояние ухудшалось. После того как выписали, пошли к совету ещё к одному врачу, от него никакого толку не было. Также отчаявшись, сходили к мануальному терапевту, временно челюсть ставил на место, но сустав все равно вылетал из правильного положения. Два года издевательств Самарских врачей и я сдалась и смирилась и стала жить с болями и переодически высокой температурой. После 6 лет каждодневных болей организм стал бунтовать. В какой-то момент боли достигли пиковой эпопеи, что я не могла разговаривать, про еду я вообще молчу, а самое страшное перестала слышать правым ухом. Тут уж я всерьёз задумалась и направилась на мрт. Результаты были для меня, конечно, не самые приятные за 8 лет появились остеофиты, сустав деформирован. Не жизнь, а сказка.
Никогда не обещалась к форумам, но ситуация была критичная. Здесь же я вычитала к врача Кравченко Дмитрия Валерьевича. Незамедлительно записалась на приём и пулей рванула в Москву. Меня с самого начала расположило, что три часа он провёл со мной, рассказывал во всех подробностях, что со мной, что это можно вылечить. У меня надежда появилась. С апреля 2017 года я начала у него лечение: ботокс, шина, операция, частичная замена нижних зубов. Все время он консультировал, поддерживал эмоционально. И я хочу сказать, что с этим недугом я справилась благодаря Дмитрию Валерьевичу, без него я не знаю, чтобы со мной было. Врач от бога, ниразу не пожалела, что именно у него пролечилась
Как здорово, что Вам помогли;) а что за операция? Что сейчас на МРТ?

RimmaSamara

Цитата: Enka от 14 декабря 2018, 00:34:25
Цитата: RimmaSamara от 13 декабря 2018, 19:57:11
С 2009 года стулконулась с проблемой щёлкала челюсть, потом понемногу начали появляться боли. Обратилась в Самаре к врачу назначали физио-процедуры, после них состояние ухудшилось. Решили удалить зубы мудрости, не помогло. А боли усиливались, к ним добавилось временами замыкание челюсти и она стала съезжать то вправо, то влево.  Посоветовали врача в Самаре, который смог бы решить проблему, он сделал шину. Внимание! Без мрт. Вот этого понеслась во все тяжкие моя жизнь, прикус из нормального превратился в искривлённый, пострадал передний зуб - сместился в сторону. От сильных болей подкралась температура. Положили в больницу, сделали мрт (сказали что у меня артрит-артроз) и там сущий ад, сказали сшить пращевидную повязку, чтобы челюсть все время была в одном положении, две недели я как, «умный человек» ходила в повязке и кормили таблетками «мидокалм», естественно состояние ухудшалось. После того как выписали, пошли к совету ещё к одному врачу, от него никакого толку не было. Также отчаявшись, сходили к мануальному терапевту, временно челюсть ставил на место, но сустав все равно вылетал из правильного положения. Два года издевательств Самарских врачей и я сдалась и смирилась и стала жить с болями и переодически высокой температурой. После 6 лет каждодневных болей организм стал бунтовать. В какой-то момент боли достигли пиковой эпопеи, что я не могла разговаривать, про еду я вообще молчу, а самое страшное перестала слышать правым ухом. Тут уж я всерьёз задумалась и направилась на мрт. Результаты были для меня, конечно, не самые приятные за 8 лет появились остеофиты, сустав деформирован. Не жизнь, а сказка.
Никогда не обещалась к форумам, но ситуация была критичная. Здесь же я вычитала к врача Кравченко Дмитрия Валерьевича. Незамедлительно записалась на приём и пулей рванула в Москву. Меня с самого начала расположило, что три часа он провёл со мной, рассказывал во всех подробностях, что со мной, что это можно вылечить. У меня надежда появилась. С апреля 2017 года я начала у него лечение: ботокс, шина, операция, частичная замена нижних зубов. Все время он консультировал, поддерживал эмоционально. И я хочу сказать, что с этим недугом я справилась благодаря Дмитрию Валерьевичу, без него я не знаю, чтобы со мной было. Врач от бога, ниразу не пожалела, что именно у него пролечилась
Как здорово, что Вам помогли;) а что за операция? Что сейчас на МРТ?

Промывали сустав, через катеторы, заполняли специальными веществами, ну это я так поняла. Врач объяснял, но особо в подробности не вдавалась. МРТ не делала, было кт, зубы в ровном положении, прикус правильный, ничего не беспокоит

Enka

Цитата: Enka от 03 декабря 2018, 12:12:50
Все это замечательно!  Но можно поподробнее про пересадку хряща???  Интересует буквально всё! Откуда хрящ? Как крепили?  Через надрез или пришлось открытую операцию делать? Осложнения после операции? Цена?

Почему не отвечаете??? Как Ваше здоровье?

Knigga2

Цитата: Ruth от 16 апреля 2018, 22:07:08
Цитата: Enka от 12 апреля 2018, 20:00:41
Цитата: anderloc от 12 апреля 2018, 17:14:20
С ужасом насчитала уже 8 человек, которые "попали" на его харизму и  уверенность.  И это только  в период за 2016-2017 год. Никаких чеков и ответственности.

Считайте и меня тоже:) Да, очень уверенно себя вел, а т.к. это первый доктор, к которому я попала с ВНЧС, я и повелась, будучи уверенной, что он точно поможет. В результате вправляемый вывих стал невправляемым. И он еще такой - ну вот, после лаважа у васже щелкать сустав перестал, значит вправился. А то, что рот так и не открывается, это ничего, блин?

Enka

Цитата: Olesya08 от 15 марта 2020, 17:40:36
Цитата: Ruth от 16 апреля 2018, 22:07:08
Цитата: Enka от 12 апреля 2018, 20:00:41
Цитата: anderloc от 12 апреля 2018, 17:14:20
С ужасом насчитала уже 8 человек, которые "попали" на его харизму и  уверенность.  И это только  в период за 2016-2017 год. Никаких чеков и ответственности.

Считайте и меня тоже:) Да, очень уверенно себя вел, а т.к. это первый доктор, к которому я попала с ВНЧС, я и повелась, будучи уверенной, что он точно поможет. В результате вправляемый вывих стал невправляемым. И он еще такой - ну вот, после лаважа у вас же щелкать сустав перестал, значит вправился. А то, что рот так и не открывается, это ничего, блин?
Делали повторно МРТ? Т.е. до него репозиция(вправление) была, а сейчас нет? Ботокс делал? Капы были?

Knigga2

Цитата: Enka от 16 марта 2020, 13:43:23
Цитата: Olesya08 от 15 марта 2020, 17:40:36
Цитата: Ruth от 16 апреля 2018, 22:07:08
Цитата: Enka от 12 апреля 2018, 20:00:41
Цитата: anderloc от 12 апреля 2018, 17:14:20

Делали повторно МРТ? Т.е. до него репозиция(вправление) была, а сейчас нет? Ботокс делал? Капы были?

Да, конечно, МРТ делала, все "лечение" у ДВ по плану. До него у меня левый проблемный сустав похрустывал, т.е. диск вправлялся при открывании-закрывании. После этого долбанного лаважа в суставе тишина, открывание такое же хреновое, как и до.

И да, в профессионализме ДВ как ЧЛХ хирурга и официального врача центра Пирогова я не сомневаюсь. Там он делает себе ИМЯ качественной работой. А вот в свободное от работы время он просто зарабатывает на ВНЧСниках (нелегально).

Лаваж мне делали в рабочий день вечером. Закончили - уже темно было. Я одна была в мск тогда, никто меня после этой процедуры не встречал. Как только закончили ДВ меня вывел на диванчик, у меня ощущение, что голова больше и круглее раз в 5, как шарик надувной и покачивается тоже как шарик, ищет равновесия. В ушах шум,в голове помутнение. Так он такой, ну вы тут посидите, как придете в себя, домой идите, а мне надо родственников встречать, я поехал. И свалил. Я как в тумане как то вызвала такси (у меня тогда был кнопочный телефончик старый),пришлось звонить вызывать.
И только какой-то медбрат туда поднялся убираться кажется, спросил как я вообще себя чувствую.
На следующий день у меня не слушались мышцы лица. Вообще. Я не могла улыбаться, вообще никакой мимики. Это как тужишься изо всех сил, пытаясь улыбнуться, а в зеркале видишь совершенно серьезное лицо. Было очень страшно. Спасибо, ДВ хоть на вотсапп ответил, что это типа норм и завтра все пройдет. И действительно прошло.

Сейчас это все вспоминаю и меня дико жаль себя наивную, доверяющую врачам на 100%, одинокую. Господи.

Knigga2

Да, конечно, МРТ делала, все "лечение" у ДВ по плану. До него у меня левый проблемный сустав похрустывал, т.е. диск вправлялся при открывании-закрывании. После этого долбанного лаважа в суставе тишина, открывание такое же хреновое, как и до.

И да, в профессионализме ДВ как ЧЛХ хирурга и официального врача центра Пирогова я не сомневаюсь. Там он делает себе ИМЯ качественной работой. А вот в свободное от работы время он просто зарабатывает на ВНЧСниках (нелегально).

Лаваж мне делали в рабочий день вечером. Закончили - уже темно было. Я одна была в мск тогда, никто меня после этой процедуры не встречал. Как только закончили ДВ меня вывел на диванчик, у меня ощущение, что голова больше и круглее раз в 5, как шарик надувной и покачивается тоже как шарик, ищет равновесия. В ушах шум,в голове помутнение. Так он такой, ну вы тут посидите, как придете в себя, домой идите, а мне надо родственников встречать, я поехал. И свалил. Я как в тумане как то вызвала такси (у меня тогда был кнопочный телефончик старый),пришлось звонить вызывать.
И только какой-то медбрат туда поднялся убираться кажется, спросил как я вообще себя чувствую.
На следующий день у меня не слушались мышцы лица. Вообще. Я не могла улыбаться, вообще никакой мимики. Это как тужишься изо всех сил, пытаясь улыбнуться, а в зеркале видишь совершенно серьезное лицо. Было очень страшно. Спасибо, ДВ хоть на вотсапп ответил, что это типа норм и завтра все пройдет. И действительно прошло.

Сейчас это все вспоминаю и меня дико жаль себя наивную, доверяющую врачам на 100%, одинокую. Господи.

Knigga2

Сейчас я на полном серьезе собираюсь изучать учебники по ортодонтии и общей анатомии. Очень также интересно остеопатия, но список литературы еще не составляла. Сначала хочу изучить этот форум, ортокранио, стом ру и возможно зуб за зуб.

Пошли в жопу эти уроды врачи, забивающие на "не навреди".

Knigga2

Цитата: Olesya08 от 22 марта 2020, 10:40:15

И да, в профессионализме ДВ как ЧЛХ хирурга и официального врача центра Пирогова я не сомневаюсь.

Не Пирогова, а Петровского, помню, что что то на П.

Enka

Цитата: Knigga2 от 22 марта 2020, 10:40:15
Да, конечно, МРТ делала, все "лечение" у ДВ по плану. До него у меня левый проблемный сустав похрустывал, т.е. диск вправлялся при открывании-закрывании. После этого долбанного лаважа в суставе тишина, открывание такое же хреновое, как и до.

И да, в профессионализме ДВ как ЧЛХ хирурга и официального врача центра Пирогова я не сомневаюсь. Там он делает себе ИМЯ качественной работой. А вот в свободное от работы время он просто зарабатывает на ВНЧСниках (нелегально).

Лаваж мне делали в рабочий день вечером. Закончили - уже темно было. Я одна была в мск тогда, никто меня после этой процедуры не встречал. Как только закончили ДВ меня вывел на диванчик, у меня ощущение, что голова больше и круглее раз в 5, как шарик надувной и покачивается тоже как шарик, ищет равновесия. В ушах шум,в голове помутнение. Так он такой, ну вы тут посидите, как придете в себя, домой идите, а мне надо родственников встречать, я поехал. И свалил. Я как в тумане как то вызвала такси (у меня тогда был кнопочный телефончик старый),пришлось звонить вызывать.
И только какой-то медбрат туда поднялся убираться кажется, спросил как я вообще себя чувствую.
На следующий день у меня не слушались мышцы лица. Вообще. Я не могла улыбаться, вообще никакой мимики. Это как тужишься изо всех сил, пытаясь улыбнуться, а в зеркале видишь совершенно серьезное лицо. Было очень страшно. Спасибо, ДВ хоть на вотсапп ответил, что это типа норм и завтра все пройдет. И действительно прошло.

Сейчас это все вспоминаю и меня дико жаль себя наивную, доверяющую врачам на 100%, одинокую. Господи.
Это в каком году было?