Кравченко Д.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:11:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН
1. Укол ботокса
2. силиконовая шина 1 месяц ( по слепкам) - разобщающая
3. укол остенила (гидроудар)
4. после укола пластмассовый позиционер на 3-6 месяцев (по слепкам) разобщающий
5. ортодонтия - брекет система, либо ортопедия - коронки, мосты и т.п.

Evgenia

Арендованный кабинет, ни какие снимки ему не нужны, МРТ не спрашивает, план лечения у всех стандартен, начинает с ботокса.. очень самоуверенный( " хорошо что хоть к нему пришли, а не к другому"). Работает только со своим ортодонтом. Ну, а если не хотите лечить ВНЧС.. может предложить эндоскопические операции по пластике лица.

Nastya

А с этой шиной можно вобще разговаривать ? И как он ее назначает то , по слепкам,)?

Enka

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 10:49:37
А с этой шиной можно вобще разговаривать ? И как он ее назначает то , по слепкам,)?
Шина, которая силиконовая в начале лечения на месяц, в ней трудно говорить, а есть можно только всё мягкое. А вот пластмассовая уже получше, в ней я жила 1 год! Вот на этой странице (где моя история) можно увидеть фото той самой силиконовой шины, в которой очень тяжело существовать, НО это всего лишь месяц (после ботокса).
http://внчс.com/forum/index.php/topic,211.0.html

Nastya

Шина помогла ?)) а он хотел мышцы расслабить этим ? И чтобы диск встал на место )?

Evgenia

Мышцы доктор Кравченко расслабляет ботоксом... а диски его не интересуют.

andr

Цитата: Evgenia от 20 апреля 2014, 11:43:37
Мышцы доктор Кравченко расслабляет ботоксом... а диски его не интересуют.

Положение челюсти в пространстве не интересует. Мышцы ведь от этого болят.

Enka

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 11:00:09
Шина помогла ?)) а он хотел мышцы расслабить этим ? И чтобы диск встал на место )?
Мне помог ботокс открыть рот, а шина снимала компрессию с сутава, а с помощью остенила должен был диск встать на место, но чуда не произошло, поэтому сейчас предлагает артроскопию. Я никогда на нее не пойду, если только, когда рот не смогу воще открывать >:(

Nastya

а с шиной долго ходить надо было? а что врач говорит. он вообще кроме ботокса что то колит? как Бекреев. или всех под одну гребенку... может так случится что уколы не понадобятся у него на приеме

Enka

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 22:34:44
а с шиной долго ходить надо было? а что врач говорит. он вообще кроме ботокса что то колит? как Бекреев. или всех под одну гребенку... может так случится что уколы не понадобятся у него на приеме
Настя, про все сроки ношения капы я писала выше! Кроме ботокса ничего не колит! Возможно и не понадобится....просто я жаловалась ему на бруксизм, а это первый признак гипертонуса мышц!
По крайней мере, всех кого я встречала был примерно одинаковый план лечения!

votypopalto

План лечения предлагаемый Кравченко почти не поменялся. МРТ очень даже  смотрит.Коллег своих по цеху не знает или делает вид ,что не знает.Про Бекреева ,когда узнал очень удивился  ;D ;D ;D Вылеченные пациенты есть,может организовать встречу  с некоторыми. Артролаваж ,я так понял в приоритете теперь,а не артроскопия.

Marush

Общаюсь с замечательной женщиной, которая была пациенткой Кравченко, случай у неё был просто жесть, лечилась  она у него в 2010 году,  чувствует себя замечательно, наслаждается жизнью и внуками.

votypopalto

Цитироватькоторая была пациенткой

Наверняка вы спрашивали про план лечения у неё?Стандартный?

Marush

 Да.  Еще я знаю  что  доктор ей сказал, если бы  я лечил вас сегодня, то это было бы по-другому.
А вот как,  я не знаю. 

votypopalto

Артролаваж я так понимаю....но уже откатанный на пациентах ,доработанный и в технологии и в материале и потому более совершенный и эфектианый чем раньше,когда от него почти отказывались из за малой эфективности......ИМХО