Бекреев В.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:13:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maryaaa-g

Я так и не пошла на операцию к Бекрееву и не жалею)))) ;D ;D ;D  Решила на прямую заняться своим ремеслом (я массажист)  работаю в основном с больными детьми и проблемами позвоночника у взрослых.  Вот и подумала если я решаю много проблем у людей и детей со страшными диагнозами, почему бы не изучить более глубоко ВНЧС и не опробовать методики лечения массажем и лфк  Пусть на самом сложном и на самом подвижном суставе в организме НО все же он сустав)))
Поэтому отбросив сомнения, снимки, рекомендации кучи врачей., я занялась своим прямым ремеслом, только над собой.   Ведь распрямляю же я деток с ДЦП , с гиперкинезами, там же мышцы вообще коловые! подвывихи и вывихи суставов, артрозы и дисфункции.! Вот и занялась я собой)))

На данный момент раскрытие 3,7.   Боли полностью отсутствуют. Чувство онемения отсутствует. Наконец прикус встал ровный.(после посещения Бекреева он был полностью на правую сторону) Немного уходит челюсть в лево при открытии.  но практически не существенно.  Прямо радуюсь))) Кушаю твердую пищу и мясо)))   Научилась чувствовать напряжение в мышцах лица и челюсти в частности. Научилась расслаблять эти мышцы.... Капу не ношу уже давно.
Я конечно думаю что мои выпавшие диски, которые никакой силой назад не вправляются, скорее всего на место не встали, но и операция их не затолкнет. Я поговорила с несколькими людьми с такой же проблемой, которые дошли до нескольких операций и до удаления старого диска и установки  нового...это ничего не дало, у многих из них необратимые нарушения в следствии операции- асимметрия лица , неврит лицевого нерва.... И всем врачи в голос утверждали что такой отек после операции они видят в первый раз, парез лицевого нерва это то же в первые. Это для меня ооочень страшно, не хочу ходить с перекошенным лицом.  Одному молодому парню помогли полностью, но у него было выпадение в следствии травмы, двух месячной давности, думаю поэтому все встало на место. 

Я знаю точно, что любые разрушенные суставы можно держать связками, мышцами(гимнастика) и улучшать в них кровообращение массажем+питательные крема, мази,  видела людей с наполовину отсутствующим позвоночником, но с корсетом мышц не дающим позвоночнику высыпаться в трусы.  И пусть ВНЧС самый сложный и самый подверженный нагрузкам сустав во всем теле человека. , и его можно укрепить и тренировать. И разумеется убрать спазм мышц. Не нужно только забывать и шея и спина то же идут в связке. и про них то же стоит помнить!. 
Надеюсь кому то статья поможет! не отчаивайтесь, два года назад у меня было открытие 1см , онемение в области ушной раковины. Страшные боли отдающие в ухо, челюсть, головная боль . и такое ощущение что кто то хочет вырвать кадык.  Я думала мне капец и это никогда не кончится. Была согласна на все что угодно.
Все поправимо! не отчаивайтесь! Не думаю что моя модель применима ко всем, но все же может хоть кому то помогу))))) 


lana

Добрый день! а не подскажете какую гимнастику выполняли?

chim

Цитата: maryaaa-g от 07 сентября 2016, 13:11:31
Я так и не пошла на операцию к Бекрееву и не жалею)))) ;D ;D ;D  Решила на прямую заняться своим ремеслом (я массажист)  работаю в основном с больными детьми и проблемами позвоночника у взрослых.  Вот и подумала если я решаю много проблем у людей и детей со страшными диагнозами, почему бы не изучить более глубоко ВНЧС и не опробовать методики лечения массажем и лфк  Пусть на самом сложном и на самом подвижном суставе в организме НО все же он сустав)))
Поэтому отбросив сомнения, снимки, рекомендации кучи врачей., я занялась своим прямым ремеслом, только над собой.   Ведь распрямляю же я деток с ДЦП , с гиперкинезами, там же мышцы вообще коловые! подвывихи и вывихи суставов, артрозы и дисфункции.! Вот и занялась я собой)))

На данный момент раскрытие 3,7.   Боли полностью отсутствуют. Чувство онемения отсутствует. Наконец прикус встал ровный.(после посещения Бекреева он был полностью на правую сторону) Немного уходит челюсть в лево при открытии.  но практически не существенно.  Прямо радуюсь))) Кушаю твердую пищу и мясо)))   Научилась чувствовать напряжение в мышцах лица и челюсти в частности. Научилась расслаблять эти мышцы.... Капу не ношу уже давно.
Я конечно думаю что мои выпавшие диски, которые никакой силой назад не вправляются, скорее всего на место не встали, но и операция их не затолкнет. Я поговорила с несколькими людьми с такой же проблемой, которые дошли до нескольких операций и до удаления старого диска и установки  нового...это ничего не дало, у многих из них необратимые нарушения в следствии операции- асимметрия лица , неврит лицевого нерва.... И всем врачи в голос утверждали что такой отек после операции они видят в первый раз, парез лицевого нерва это то же в первые. Это для меня ооочень страшно, не хочу ходить с перекошенным лицом.  Одному молодому парню помогли полностью, но у него было выпадение в следствии травмы, двух месячной давности, думаю поэтому все встало на место. 

Я знаю точно, что любые разрушенные суставы можно держать связками, мышцами(гимнастика) и улучшать в них кровообращение массажем+питательные крема, мази,  видела людей с наполовину отсутствующим позвоночником, но с корсетом мышц не дающим позвоночнику высыпаться в трусы.  И пусть ВНЧС самый сложный и самый подверженный нагрузкам сустав во всем теле человека. , и его можно укрепить и тренировать. И разумеется убрать спазм мышц. Не нужно только забывать и шея и спина то же идут в связке. и про них то же стоит помнить!. 
Надеюсь кому то статья поможет! не отчаивайтесь, два года назад у меня было открытие 1см , онемение в области ушной раковины. Страшные боли отдающие в ухо, челюсть, головная боль . и такое ощущение что кто то хочет вырвать кадык.  Я думала мне капец и это никогда не кончится. Была согласна на все что угодно.
Все поправимо! не отчаивайтесь! Не думаю что моя модель применима ко всем, но все же может хоть кому то помогу))))) 



Интересует тот же вопрос. Какой массаж и гимнастика.

Амели

Какой прекрасный результат!) Так держать). Присоединяюсь к вопросу о гимнастике и массаже.

luziferaza

Ну чтож, прошло три года с того дня как я очень "удачно" зевнула и попала к доктору Бекрееву на уколы.
Докладываю! Историю моих сообщений можно посмотреть в профиле, я уже и не помню что когда делали. Вроде остановились после 3-4 укола и мне они помогли. С тех пор имею раскрывающийся рот на 4.5 см без напряга. Но, частенько болит вечером голова.... Если долго жую или разговариваю в течении для. Знаю, что помогает от этого на пару месяцев иглоукалывания. А так - домой пришла коньячку накатила мышцы расслабились  ;D этот метод мне советуют несколько врачей так что учусь с этим жить... Возможно нужна какая-то особая гимнастика, но я пока не готова к экспериментам.

Удалили мне с тех пор 2 сложных верхних восьмерки, до этого вылечили весь кариес. Суставы на месте! Главное попросить хирурга быть аккуратнее.  Так что на жизнь не жалуюсь, кроме вечеров когда приехав домой хочется упасть и упереть  :( ну и да, помогают анальгетики-спазмолитики

Не болейте!  ;)

Yulia76

Была на консультации у Бекреева, все время перебивал, не мог внятно ответить на мои вопросы, так и не решилась у него лечиться. Лечит без капп, что насторожило очень. Сама я издалека и не могу месяцами ходить на уколы....

Ксеньюшка

Люди добрые! я новенькая! Дисфункция, вывих, смещение дисков.. была в частных клиниках, развелась на деньги,  не думала , что моя проблема такая серьезная.. 4 месяца уже мучаюсь, но понимаю, что все дальше куда-то качусь.. челюсть не сдвигается вперед, и в стороны чуть движется влево, а в право вообще глухо. открытие 2 пальца. собираюсь делать мрт у Буренчева. Надо записаться к нему. я без направления частным образом хочу записаться на МРТ а потом с рез-тами поехать уже к Бекрееву. Как думаете , я верно рассуждаю? я совсем одна наедине со своим кривым ртом. немного уже паникую.. на работе уже проблемы , так как работаю устно, а учитывая проблемы со ртом, работать сложно, а работа - это деньги, а деньги это сами понимаете, с нашей болячкой нужны..  вот попала на форум. готова идти к Бекрееву. они принимает в частных клиниках , как я поняла и в гос поликлиниках, так? куда реальнее обращаться к нему? я не москвичка, прописка  подмосковная. где  вы лечились у Бекреева, по какому адресу? как записывались, где дешевле прием?  МРТ у Буренчева делали после приема Бекреева наверняка? я хочу сразу мрт сделать и на прием потом записываться, чтобы было уже что обсудить. а то мне только кт сделали и капу пластиковую ортодонт сделал в частной клинике и хочу раз в неделю "подпиливаю" за 7000 р. и сама капа 15 000 стоила.. корректировки по 7000 р в неделю уже 4 раз как-то все дорого и нет эффекта.. кт делала в частной клинике, так диск  кт хитрый, открывается только в той клинике) я даже дома не могу его открыть. была в мониках на косультации у Ильина, ног он кт даже не стал открывать. отправил на мрт, а запись там на май.. до мая уже что-то надо делать.. читаю вот форумы, думаю чего делать вообще. как дальше жить с таким ртом. в перспективе тотал? это просто нереально по деньгам да и по возможностям моей психики.. у меня глубокий прикус, есть еще перспектива ортогатического вмешательства, я пока только начинаю вникать в варианты лечения.. посоветуйте из своего опыта.. лицо уже плывет, ассиметрия становится заметнее, смыкание зубов кривое после капы.. точнее смыкания как бы нет вообще.. только семерки касаются, а так прикус капой уже завысился и зубы не смыкаются. чего просиходит вообще не понимаю.. читала, что капы разыне , у кого жесткие, у кого резиновые.. у кого сверху у кого снизу..  у меня жесткая на верхнюю челюсть на ночь. на ночь это бред. нужно как я поняла все время носить капу. чтобы был эффект. но врач мне говорит носить на ночь. (это чтобы я ее дольше носила и ходила каждую неделю на корректировку за 7000р?)

Svetlana

Бекреев сейчас принимает в УКБ №4 на ул. Доватора, 15, по средам. Консультация - 2000, УЗИ - 5000, уколы - 10000. Но Вы уверены, что Вам нужны эти уколы? Откуда Вы знаете про смещение дисков, если МРТ не делали? Открытие 2 пальца - не так уж плохо. 7000 за коррекцию - это жесть. Где Вас лечат, если не секрет?

Enka

Цитата: Svetlana от 02 апреля 2018, 00:23:39
Бекреев сейчас принимает в УКБ №4 на ул. Доватора, 15, по средам. Консультация - 2000, УЗИ - 5000, уколы - 10000. Но Вы уверены, что Вам нужны эти уколы? Откуда Вы знаете про смещение дисков, если МРТ не делали? Открытие 2 пальца - не так уж плохо. 7000 за коррекцию - это жесть. Где Вас лечат, если не секрет?
Согласна полностью со всем!!
И присоединяюсь к вопросам:)

Ксеньюшка

расскажу о себе: осенью 2017 г начались больнючие щелчки в правом суставе. Думала пройдет. После НГ праздников я обратилась к ревматологу, врач направила меня на консультацию к ЧЛХ и рекомендовала сделать МРТ.  Мои жалобы: н. челюсть не двигается влево, а вправо она наоборот косит при открытие, отдает в ухо, болит голова и шея и плечи.. бессонница. Вперед челюсть не двигается вообще. Открываю рот криво вправо всего на 2 пальца. При пальпации правый сустав не прощупывается вообще, а левый наоборот как будто вывернут к уху..  Я из подмосковья, параллельно я обратилась в Интердентос Г Пушкино к гнатологу Корженковой Т,Ю. Гнатолог сделала ТРГ где сами понимаете видны только зубы со всех сторон, сустав ТРГ не показывает, Корженкова назначила мне TMJ шину.. потом брекиты и/или протезы. я так лечиться не стала, так как с сустав Корженкова не исследовала. на мои вопросы отвечала очень агрессивно. на схему лечение в несколько лет и за большие деньги при таком обращении я не увидела перспектив. пошла еще одновременно к городскую стоматологию и получила направление в Моники. Недавно  в Мониках я была у ЧЛХ Ильина М.В. . он тоже просто пощупал сустав и направил на МРТ и на консультацию к Чукумову Р.М. эти 2 события стоят у меня на май этого года.. вот такие сроки записи если лечиться бесплатно. А платно лечусь я в Лечебном Центре (ул Тимура Фрунзе, Москва) Ортодонт Петросян Кристина Арменовна. обратилась туда на консультацию ЧЛХ по ДМС по направлению ревматолога :  Черкесов Игорь Владимирович, он просто пощупал сустав и сказал идти не на МРТ, как рекомендовал ревматолог (!) а на прием к ортодонту. у меня отсутствует шестерка  внизу и глубокий прикус (верхняя челюсть вперед).  вероятно эти обстоятельства привели меня к ВНЧС . Ортодонт Петросян К.А. рекомендовала мне сделать не МРТ а КТ.  Я в этом ничего на тот момент не понимала, и сделала там же за 3500 КТ . Кт показал, что слева головка сустава уже стирается, диски там конечно не видны. Сделали слепки и назначили капу на верх челюсть. с 8 марта 2018 ношу пластиковую жесткую капу только на ночь, от нее пока нет положительного эффекта. Эффект того что зубы не смыкаются вообще никак есть, а подвижность н.  челюсти не меняется. Боли в мыщцах есть (в голове и в шее).  МРТ я так и не сделала, мне его назначили только в мониках и то на май. сегодня утром записалась на мрт к Буренчеву на 16 апреля.   время идет. деньги летят.. самочувствие все хуже. уже начались проблемы на работе.. В мониках кт сустава Ильин даже открывать не стал. отправил на МРТ. МРт тоже же разное бывает. сегодня по телефону мне сказали что МРТ у Буренчева будет стоить 4500. как-то дешево мне кажется.. кто какое мрт и где делал? сколько стоит?  по капе такой расклад: снятие оттисков 1060р, отливка моделей 1360. сама капа 14 230 р, корректировки по 6800р и эти корректировки можно делать бесконечно как я поняла. причем несколько раз  в месяц... это беда.. по сути из диагностики у меня только кт, которое смотрел только ортодонт и всё.. я понимаю что мне нужно доп исследования, доп мнения врачей.. куда бежать???! я ходила к трем разным остеопатам.. не могу тоже понять их тактику работы.. надо определяться с врачом и с лечением.. вот пришла на форму за советом

Ксеньюшка

кстати я позвонила в разные частную клинику, где Бекреев принимает (м Выставочная)  там консультация 2500. мне важно не территориальное расположение  клиники , а где Бекреев делает полноценное обследование? на Вутечича? куда записаться к нему чтобы он и узи и укол при надобности сделал. еще у меня вопрос по МРТ. какое нужно делать МРТ? есть ведь разные: с открытием рта, без, с контрастом и без.. у кого какой опыт с платиковыми капами.. у них вообще есть противопоказания??  моя капа по моему мне вредит(((((

Svetlana

Ксеньюшка, главное - не паникуйте, и настраивайтесь на долгое терпеливое лечение. Бесплатно можно ещё сходить на консультацию ЧЛХ на Вучетича, направление там не требуют. Правильная ли у Вас капа - не знаю. Но думаю, за месяц-другой необратимых изменений ночная капа Вам не сделает. Для чего она и как долго носить - это Вам должны были внятно рассказать. Если от неё сильная боль - снимайте, говорите врачу. С капами сложность в том, что на правильной капе первое время может быть также плохо, как и на неправильной. Особенно если она призвана сдвигать челюсть не только вертикально. Перестройка мышц - процесс болезненный. И сколько длится это первое время - на этот счёт тоже мнения разные есть. Одни говорят - если через 2 недели нет эффекта - капу в топку, у других только через месяцы улучшения наступают. Бекреев прикусом не занимается. Какое полноценное обследование Вы ожидаете? Обычный осмотр + УЗИ. Он предложит Вам уколами попытаться сдвинуть диски, если они смещены. Он делает только это и ничего другого. И далеко не всегда успешно. Если у Вас речь зашла о тотале - ищите ортопеда, работающего с ВНЧСниками. Он же и капу сделает.

Ксеньюшка

да, я уже паникую, так как понимаю , что болячка дорого лечиться и долго и не факт что успешно + спец-тов в данной области мало.. я на форуме давно, вы мне все как родные уже, хотя я недавно только зарегистрировалась и вышла на связь. из моих знакомых меня никто не может понять, что со мной , на работе уже дело идет к увольнению ( к теме не относится конечно, но всё же). я не москвичка,  так что бесплатно в Москве мне ничего не светит...только моники, но так меня смотрели и отправили на середину мая на консультацию к ЧЛХ.. он с усом не работает. так что я очень надеюсь что в мониках ЧЛХ меня "пошлет")) НЕ ХОЕТЬСЯ ОПЕРАЦИЮ!  так что  согласна с вами что нужен грамотный ортодонт или ортопед ( в моем случае и тот и другой) но как я вижу по инфо из отрытых источников удачно вылеченных людей нет? как на Вутечича бесплатно попасть? может подскажите? даже платно туда очереди как я понимаю "живые".. и к кому мне туда? к Шипику? к Дробышеву? к кому? отзывы о стомкомплексе плохие... кто там вылечился? 16 апреля делаю мрт у Буренчева.. надо посмотевообще что там.. на кт у меня уже показана деформация головки ( спиливается) что там с мышцами и связками не видно конечно, диски тоже не видны на КТ.. у меня сейчас такое ощущение, что там где головка спиливается сустав болтается и вся челюсть держится за счет второго сустава.. а то если бы и второй такой же сустав был, то челюсть наверно бы вообще отвалилась..  у меня просто такие ощущения.. ведь н. челюсть держиться только мышцами.. в общем  я пока только в начале пути.. вижу что люди годами лечатся и страдают..  дай Бог нам сил и терпения и хороших докторов..

Enka

Цитата: Ксеньюшка от 05 апреля 2018, 08:01:10
да, я уже паникую, так как понимаю , что болячка дорого лечиться и долго и не факт что успешно + спец-тов в данной области мало.. я на форуме давно, вы мне все как родные уже, хотя я недавно только зарегистрировалась и вышла на связь. из моих знакомых меня никто не может понять, что со мной , на работе уже дело идет к увольнению ( к теме не относится конечно, но всё же). я не москвичка,  так что бесплатно в Москве мне ничего не светит...только моники, но так меня смотрели и отправили на середину мая на консультацию к ЧЛХ.. он с усом не работает. так что я очень надеюсь что в мониках ЧЛХ меня "пошлет")) НЕ ХОЕТЬСЯ ОПЕРАЦИЮ!  так что  согласна с вами что нужен грамотный ортодонт или ортопед ( в моем случае и тот и другой) но как я вижу по инфо из отрытых источников удачно вылеченных людей нет? как на Вутечича бесплатно попасть? может подскажите? даже платно туда очереди как я понимаю "живые".. и к кому мне туда? к Шипику? к Дробышеву? к кому? отзывы о стомкомплексе плохие... кто там вылечился? 16 апреля делаю мрт у Буренчева.. надо посмотевообще что там.. на кт у меня уже показана деформация головки ( спиливается) что там с мышцами и связками не видно конечно, диски тоже не видны на КТ.. у меня сейчас такое ощущение, что там где головка спиливается сустав болтается и вся челюсть держится за счет второго сустава.. а то если бы и второй такой же сустав был, то челюсть наверно бы вообще отвалилась..  у меня просто такие ощущения.. ведь н. челюсть держиться только мышцами.. в общем  я пока только в начале пути.. вижу что люди годами лечатся и страдают..  дай Бог нам сил и терпения и хороших докторов..
Мы москвичи и лечимся ВЕЗДЕ платно!!! На Вучетича пробуйте к Дробышеву!

Svetlana

Цитата: Ксеньюшка от 05 апреля 2018, 08:01:10
как на Вутечича бесплатно попасть?
Я из Подмосковья. По тел. им не дозвонилась - пришлось ехать. Карту на Вучетича завели в регистратуре внизу, в каждом отделении - ЧЛХ, ортопедия и пр. на разных этажах своя "регистратура" - надо подняться туда и с администратором разговаривать. Мне сказали - платно можно сейчас, бесплатно - через неделю. Не хотела лишний раз приезжать, пошла платно к кому бог послал - молодой парень, Магомедов кажется. Я тогда только начинала, и собирала мнения врачей. МРТ ещё не было. Лучше идти с ним - толку больше будет. В общем нормально проконсультировали, отправили к ортопеду. Мой случай главным образом ортопедический. А это платно везде. По ортопедам могу сказать одно - раз Вы в Моники ездите - в МОСП к Гасымову ходить не стоит.