Сойхер М.Г.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:26:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нумуну

Цитата: нумуну от 24 декабря 2015, 19:16:35
Цитата: нумуну от 24 декабря 2015, 13:28:40
http://maksimov.pro/p2874.html
Вообще, конечно, если доктор действительно вытащил девушку из этого кошмара и правильно восстановил ей прикус,  то он, безусловно, герой. Эстетически работа просто безупречная, будем надеяться, что и ортопедически тоже.
Единственное, что меня смущает, так это маленькая длина по горизонтали верхних шестерок, и взаиморасположение верхних и нижних 6-х и 7-х зубов. В идеале верхние семерки должны выступать назад относительно нижних. То есть, мы видим , что верхние шестерки имеют по горизонтали один бугор, а не два, как положено. Но я не спец, возможно, это анатомические особенности пациента, главное, чтобы ей было хорошо и удобно.

Marush

нумуну, ты рулишь, молодец,  вот так приходится пациентам разбираться в проблеме, ну зато надеюсь что нас не будут считать  психами)))

нумуну

Цитата: Marush от 24 декабря 2015, 19:38:18
нумуну, ты рулишь, молодец,  вот так приходится пациентам разбираться в проблеме, ну зато надеюсь что нас не будут считать  психами)))
Психиатры нас не возьмут. Настоящим психам положена государственная пенсия по инвалидности. Так что.... и не мечтайте. :)

jahina

Уважаемый Михаил Григорьевич. Нам посоветовала обратиться к Вам Оксана Юрьевна (Одесса). Подскажите пожалуйста есть ли у Вас ученики(гнатологи) к которым можно обратиться в Одессе или в Харькове.  Проблема ВНЧС у парня 20 лет.

Enka

Цитата: jahina от 23 января 2017, 21:11:49
Уважаемый Михаил Григорьевич. Нам посоветовала обратиться к Вам Оксана Юрьевна (Одесса). Подскажите пожалуйста есть ли у Вас ученики(гнатологи) к которым можно обратиться в Одессе или в Харькове.  Проблема ВНЧС у парня 20 лет.
Уважаемая, jahina , добрый вечер! Это форум пациентов, врачей здесь нет или почти нет ( Сойхера точно нет). Попробуйте найти сайт его клиники! Центр Междисциплинарной Стоматологии и Неврологии.

Виктория

У меня счет от него на 3+ млн. Общий смысл :  перепахиваие жевательных зубов - брекеты - фиксация коронками.  Всё оооочень дорого.  >:( :(

Виктория

А доктор Мингазова действительно очень хороший невролог! И честный человек!

Блондинка

Всем привет!
Расскажу о своей консультации у Михаила Григорьевича. Да, дорого. Но врач как-то внушает  доверие. Ответил на все мои вопросы, которые меня интересовали и про которые я не забыла на приёме.
План такой (у меня): сначала носить капу миорелаксационную, 2 недели. Вот здесь мне кажется, что маловато? Как считаете? Я тут почитала, что капы носят и по несколько месяцев. Далее делается исследование на аппарате, не помню как называется. И после делается капа разобщающая, также носить 2 недели.
Потом брекеты. И если понадобится то накладки 6,7.
Кто ещё был у него на консультации? Как там делают капы? А то начиталась, что при не грамотном изготовлении кап может только хуже стать.

Marusya

Татьяна, добрый день, не могу Вам ответить в личке - ящик переполнен.

Цитата: Блондинка от 07 февраля 2017, 10:03:00
Всем привет!
Расскажу о своей консультации у Михаила Григорьевича. Да, дорого. Но врач как-то внушает  доверие. Ответил на все мои вопросы, которые меня интересовали и про которые я не забыла на приёме.
План такой (у меня): сначала носить капу миорелаксационную, 2 недели. Вот здесь мне кажется, что маловато? Как считаете? Я тут почитала, что капы носят и по несколько месяцев. Далее делается исследование на аппарате, не помню как называется. И после делается капа разобщающая, также носить 2 недели.
Потом брекеты. И если понадобится то накладки 6,7.
Кто ещё был у него на консультации? Как там делают капы? А то начиталась, что при не грамотном изготовлении кап может только хуже стать.

Marusya

 Увы,  Ваш ящик все так же переполнен :-\
Что же это за напасть такая!
Наверное лучше обмениваться эл. почтой...

Екатерина1989

Цитата: нумуну от 24 декабря 2015, 19:34:28
Цитата: нумуну от 24 декабря 2015, 19:16:35
Цитата: нумуну от 24 декабря 2015, 13:28:40
http://maksimov.pro/p2874.html
Вообще, конечно, если доктор действительно вытащил девушку из этого кошмара и правильно восстановил ей прикус,  то он, безусловно, герой. Эстетически работа просто безупречная, будем надеяться, что и ортопедически тоже.
Единственное, что меня смущает, так это маленькая длина по горизонтали верхних шестерок, и взаиморасположение верхних и нижних 6-х и 7-х зубов. В идеале верхние семерки должны выступать назад относительно нижних. То есть, мы видим , что верхние шестерки имеют по горизонтали один бугор, а не два, как положено. Но я не спец, возможно, это анатомические особенности пациента, главное, чтобы ей было хорошо и удобно.

У меня такая же ситуация, сделали 6 зуб в 2 раза меньше, после чего пошло поехало, пока только Кованов сказал что его тоже смущает такой зуб, все остальные игнорируют, пока еще разбираюсь в проблеме

леля

Блондинка, может, у Вас совсем легкий случай, поэтому  и капа миорелаксационная на 2 недели?
Вообще, капы на разный срок назначают.,но самый маленький   изо всех , мне говорили месяц.

Виктория

мне тоже на две недели. и только на ночь. ???

Блондинка

Цитата: леля от 08 февраля 2017, 16:13:22
Блондинка, может, у Вас совсем легкий случай, поэтому  и капа миорелаксационная на 2 недели?
Вообще, капы на разный срок назначают.,но самый маленький   изо всех , мне говорили месяц.

Возможно, этого мне он не сказал. Только я теперь не понимаю нужна ли мне эта первая капа? Как такового сильного напряжения у меня и нет, я так чувствую. Я его снимала, это воспаление. Теперь переживаю, что влезу в капы и хуже станет. И насчёт второй капы сомневаюсь. Получается, что она будет репощиционной, это значит что принудительно мою челюсть будет двигать в мое терапевтическое положение? За 2 недели? Тут брекеты носят 1,5 года...а она, по его плану 2 недели надевается на ночь 🤓

леля

Блондинка,за 2 недели ничего не произойдет плохого на капе. прикус теряется, если носить больше месяца., не нервничайте. Мне кажется, это просто на всякий случай назначается. У Вас пальпацию проводили при диагностике? воспаление вы сняли, но надо еще , чтобы мышцы успокоились.
Разобщающая капа не означает репозиционная ;) Она никуда не двигает челюсть.
Ее обычно назначают, чтобы дать отдых суставам., и исключить влияние парадонта на рецепторы.  У Вас по МрТ все в норме?
Почему "двигать в терапевтическое положение"? Вы же говорите после капы накладки и тд. ???