Имплантанты. Ваше мнение?

Автор Евгеша, 19 апреля 2014, 21:06:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Здравствуйте! По делитесь опытом или информацией! Имплантанты. Кто проходил процедуру установки? Какие ощущения? Какие результаты? Есть ли отрицательные последствия? Что посоветуете?

Enka

Пишу только мое сугубо личное мнение!
Если вдруг я потеряю зуб, то буду делать либо коронку, либо мост, но не вживлять в кость титан!
Это опять же лотерея, кому повезет  >:( есть знакомые, которым шуруп вкрутили аж в гайморову пазуху, у других живут с половиной ртов шурупов и ничего.
Обязательно нужно знать в порядке ли щитовидка.
В общем я для себя этот вариант не рассматриваю, просто напросто боюсь.

Евгеша

Я тоже боюсь, я даже готова на нечто съемное.

Evgenia

Мне ставили импланты... Первый имплант был в 2006 году.. и еще в 2013 поставила 2 импланта, претензий нет к докторам. Я их даже не чувствую.. как и свои зубы.

andr

Цитата: Evgenia от 19 апреля 2014, 22:37:59
Мне ставили импланты... Первый имплант был в 2006 году.. и еще в 2013 поставила 2 импланта, претензий нет к докторам. Я их даже не чувствую.. как и свои зубы.

Верно, думаю всё зависит от того как поставят и как сделают.

Hanter

Хочу поднять тему. Для того, чтобы вылечить внчс, врачи советуют установить на верхнюю челюсть импланты. Консультировалась  в двух клиниках. В одной сказали, что поставить " классические" импланты нет возможности, т.к. Не хватает кости, и предлагают одномоментную имплантацию на мини-имплантах. В другой клинике сказали, что имплантация возможна с синус-лифтингом и пластикой. Читала в инете про мини импланты, отзывы и мнения разные. Может кто-нибудь ставил мини-импланты? И как выбрать из большого количества предлагаемых фирм производителей?

Виктория

Насколько я знаю,  титан для имплантов производят на одном заводе в мире (или на двух). Самые лучшие считаются импланты Nobel, но они и самые дорогие. Но вот в Корее большинство жителей хотяд с корейскими имплантами.  А вообще, главное, чтобы имплантолог был хороший.

Hanter


Enka

Цитата: Hanter от 11 апреля 2017, 11:46:23
Хочу поднять тему. Для того, чтобы вылечить внчс, врачи советуют установить на верхнюю челюсть импланты. Консультировалась  в двух клиниках. В одной сказали, что поставить " классические" импланты нет возможности, т.к. Не хватает кости, и предлагают одномоментную имплантацию на мини-имплантах. В другой клинике сказали, что имплантация возможна с синус-лифтингом и пластикой. Читала в инете про мини импланты, отзывы и мнения разные. Может кто-нибудь ставил мини-импланты? И как выбрать из большого количества предлагаемых фирм производителей?
Доброй ночи! Если честно, я бы тоже сначала нашла бы врача! и исходя из того, с каким материалом работает доктор, выбирала из своего бюджета. К сожалению, цена на них бывает запредельная, а особенно, если нужно ставить не один :-[

Marusya

Я мини не ставила.  Мне делали синус-лифтинг справа и слева с одномоментным удалением зубов и  установктой имплантов. Все прижилось. Три года назад это было по деньгам терпимо.
Цитата: Hanter от 11 апреля 2017, 11:46:23
Хочу поднять тему. Для того, чтобы вылечить внчс, врачи советуют установить на верхнюю челюсть импланты. Консультировалась  в двух клиниках. В одной сказали, что поставить " классические" импланты нет возможности, т.к. Не хватает кости, и предлагают одномоментную имплантацию на мини-имплантах. В другой клинике сказали, что имплантация возможна с синус-лифтингом и пластикой. Читала в инете про мини импланты, отзывы и мнения разные. Может кто-нибудь ставил мини-импланты? И как выбрать из большого количества предлагаемых фирм производителей?

Hanter

С постановкой классических имплантов мне более-менее понятно, синус-лифтинг, костная пластика. Период приживания импланта около полгода. Я хотела узнать о мини-имплантах, как о временном этапе протезирования, чтобы на них можно было сделать капу, при отсутствии боковых жевательных. Ну не могу ходить с одним контактом на резцах.

Евгеша

Мне ортодонт хотел ставить брекеты на мини имплантах, т к  тоже нет жевательных.

Макса

У меня 7 имплантов , 6 на верхней челюсти по бокам, и один внизу. Делали синус-лифтинг с двух сторон, лицо было всё синие. Три импланта не прижилось сверху. Как повезет, у всех организм разный.

Hanter

Цитата: Макса от 12 апреля 2017, 17:54:01
У меня 7 имплантов , 6 на верхней челюсти по бокам, и один внизу. Делали синус-лифтинг с двух сторон, лицо было всё синие. Три импланта не прижилось сверху. Как повезет, у всех организм разный.
страшно, пройти все эти мучения с синусом, а потом, бац, и не прижились.

Макса

Синус-лифтинг нет ничего страшного. Мне тоже было страшно, я делала в 2 этапа. Сначало одну сторону, потом другую. Лучше делать когда холодно, я лучше перенесла. Да и шапку можно на нос натянуть, чтобы синяков не было видно и шарфиком лицо прикрыть.