Имплантанты. Ваше мнение?

Автор Евгеша, 19 апреля 2014, 21:06:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макса

Хочу поднять тему. Для того, чтобы вылечить внчс, врачи советуют установить на верхнюю челюсть импланты.


Я уже стала сомневаться по этому поводу......

Hanter

Цитата: Макса от 13 апреля 2017, 11:25:26
Хочу поднять тему. Для того, чтобы вылечить внчс, врачи советуют установить на верхнюю челюсть импланты.


Я уже стала сомневаться по этому поводу......

Без опорных зубов по-любому невозможно, для изготовления капы на верх.челюсть, нужна опора на жевательных. А на нижнюю челюсть капы носить надо со съемным верхом, съемных протезов было два-не могу носить ни один. Или проиезы корявые или я.

Marush

Я знаю пациентку доктора Кравченко, в 2010 году ей доктор поставил 6 имплантатов и в процессе лечения она носила капу, щас все ок. Помню что сначала 1 имплантат не прижился, но все исправили. Никаких неудобств она сейчас не испытывает, живет полной жизнью.

GenaEa

Здравствуйте Недавно переехал в Питер и еще ничего здесь не знаю. Подскажите, пожалуйста, хорошую стоматологию в которой можно сделать имплантацию зубов. Желательно возле метро «Новочеркасская»

Aquarius

Поищите на forum.stom.ru в разделе для пациентов.

Alexandra

Хотела имплантанты себе поставить, уже знаю какие и у кого. Но мне другие врачи не советуют. Кости очень мало, гаиморовые пазухи очень низко расположены и тройничный нерв лежит прям на корнях . Рассказали о рисках, теперь думаю... Ещё сказали при невралгии и речь не идёт про имплантацию. Хотя многие внчсники ставили и все хорошо.

Enka

Цитата: Alexandra от 16 апреля 2017, 19:33:48
Хотела имплантанты себе поставить, уже знаю какие и у кого. Но мне другие врачи не советуют. Кости очень мало, гаиморовые пазухи очень низко расположены и тройничный нерв лежит прям на корнях . Рассказали о рисках, теперь думаю... Ещё сказали при невралгии и речь не идёт про имплантацию. Хотя многие внчсники ставили и все хорошо.
А альтернатива возможна?

Alexandra

Enka, в дальнейшем тоже не рекомендуют на верхнюю челюсть ставить, будет у меня стаканчик в старости :'(. На нижнюю сколько угодно))
Либо сложный очень процесс, если синус не поможет, удалять ребро. Поднимать через операцию гаиморовые и вообще от стоматологов до конца жизни не выйдешь...Знаю , что от протезов , соседние летят зубы и поехало. У мамы так было.
Надеюсь доживу , когда японские учёные вживлять будут  и зуб вырастит сам.)))

Aquarius

Сверху как раз таки в подавляющем большинстве легче ставить, чем внизу. Сам установил сотен 5-6 импл.

Alexandra

Цитата: Aquarius от 16 апреля 2017, 20:10:36
Сверху как раз таки в подавляющем большинстве легче ставить, чем внизу. Сам установил сотен 5-6 импл.
Да вы что... Значит они мне неправильно говорят!? А почему тогда на верхнюю челюсть пол года приживается , на нижнюю 3 мес.?

Aquarius

 Пористость кости разная. Если упрощенно

Aquarius

После открытого синуса я вообще полгода жду

Enka

Цитата: Alexandra от 16 апреля 2017, 20:21:59
Цитата: Aquarius от 16 апреля 2017, 20:10:36
Сверху как раз таки в подавляющем большинстве легче ставить, чем внизу. Сам установил сотен 5-6 импл.
Да вы что... Значит они мне неправильно говорят!? А почему тогда на верхнюю челюсть пол года приживается , на нижнюю 3 мес.?
Могу только добавить, что все ИНДИВИДУАЛЬНО! Если у кого-то плохо, то у другого будет хорошо и наоборот 8)
Много знакомых и друзей у которых пол рта в имплантах и живут, радуясь жизни, а у кого-то (тоже знаю таких) от установки импланта такие были проблемы, мама не горюй :-X

Marusya

На всякий случай предупрежу. У меня сейчас восемь имплантов.  Из них три стоят уже 15 лет.  Так вот, по мнению невролога (Мингазовой) при постановке  недавнего импланта в нижнюю жевательную семерку мне повредили миелиновую оболочку нерва. Она разрушилось и отсюда жжение языка. Такое тоже бывает. Правда это одно из мнений, не знаю верно ли оно.
И еще  мне сказал ортодонт (спец по ВНЧС), что импланты не имеют амортизации и чувствительности зубов (которые даже  волосок чувствуют при надкусывании). Импланты в этом плане "тугодумы", поэтому  протезирование получается менее точным что-ли из-за неточных ощущений пациента и больше бывает ошибок... Как-то так. Это не мое мнение, а врача.
Вообще, положа руку на сердце, я бы сейчас не стала  ставить импланты. Поставила бы качественные съемники. Опять же, это сугубо мое мнение.

Alexandra

Кстати,  Сорри что не в тему,  по поводу съёмником .. Бюгельные протезы бывают 3-4 вида. Самые лучшие и самые точные - это телескопические ( они подороже будут)