Имплантанты. Ваше мнение?

Автор Евгеша, 19 апреля 2014, 21:06:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marusya

Спасибо, приму на заметку))
Цитата: Alexandra от 19 апреля 2017, 06:19:58
Кстати,  Сорри что не в тему,  по поводу съёмником .. Бюгельные протезы бывают 3-4 вида. Самые лучшие и самые точные - это телескопические ( они подороже будут)

Дашутка

Добрый день, всем, мальчики и девочки! Настала пора ставить имплант на 15 зуб (верхняя челюсть справа). Долго думала, что делать мост, имплант или вообще ходить без зуба. После удаления зуба случилась дисфункция внчс, 1,5 года лечения, сейчас диски встали на место. Назначена операция на апрель, веду здоровый образ жизни: бассейн, йога, правильное питание. Уж очень не хочется пить антибиотики после имплантации. Мой лечащий врач говорит, что теоретически можно не пить, так как он вколит и так антибиотик. Но на практике не знает, как организм себя поведёт. Отсюда вопрос: каковы шансы на приживление импланта? Вставлять собираюсь Астру. Есть люди на форуме, которые не пили антибиотиков, и все прижилось хорошо? Поделитесь опытом. В интернете мнения противоречивые. И кому-то кололи антибиотик в лунку зуба? Про это я вообще не нашла никакой информации. Может есть какие-нибудь другие природные антибиотики, не подскажете?
Как критические дни влияют на имплантацию, можно во время них ставить или нет, и за сколько дней до начала лучше не ставить? Мой врач сказал, что статьи на эту тему, все домыслы, если нет пмс и болей во время них, то они никак не повлияют. Имплант вставить, это как пломбу сделать, что я даже сама смогу доехать на машине 70 км из Москвы, живу в московской области. Статей на эту тему тоже много, вплоть до того, что если твой врач не спросил про месячные, то надо сразу встать и поменять врача  :D
Ещё интересный факт, что в других клиниках целый список анализов назначали, кровь, ЭКГ, а тут ничего сдавать не надо вообще, даже повторный снимок панарамный не надо переделывать, предыдущий был сделан 1,5 года назад  ???. Это разводиловка на деньги или перестраховка в других местах? Кто-нибудь не сдавал кровь перед имплантацией? С другой стороны даже хорошо, не надо организм заново мучать всякими процедурами. Врача менять в планах нет, как-то за два года душа у меня лежит к нему... Только как всегда: дурные мысли ногам покоя не дают.

Svetlana

Дашутка, может поделитесь - кто Вам диски на место поставил и каким способом?

Дашутка

На самом деле, что диски встали на место, это огромное спасибо форуму, здесь действительно всё написано и очень хорошо написано, остаётся только читать, внимательно читать, думать, анализировать, а почему так всё случилось. Будет время напишу свою историю в отдельной теме, чтобы не флудить. Спасибо огромное своему врачу за то, что слушал меня, думал вместе, подстраивался под остеопата, чтобы приёмы были день в день... Надо действительно найти своего врача, исправлять чужие врачебные ошибки не каждому дано, причем за 1,5 года посещений ему я ни копейки не заплатила  ::). Имя писать, наверное, не стоит здесь, а то будет как реклама, а ему реклама, как он сказал, не нужна. Единственное, что могу написать, регалий у него особо никаких нет, даже в интернете про него ничего нет, вначале идти было страшно. Но это единственный врач, которого я не смогла вывести из себя, только единажлы, когда попросила не курить перед моей операцией по установки имплантат, покурить после>:(. Но не могу я, не переношу запах табака. Разозлила я его, вплоть до того, что он мне предложил выбрать некурящего :D. Слушайте я одна такая, не переносящая когда от рук пахнет? Пальпацию проводит всегда без перчаток, чтобы наверное всё прочувствовать. У кого не спрошу, все говорят, потерпи...
А вообще меня сейчас один вопрос мучает, как сделать так, чтобы диски опять не съехали: слева была вентральная дислокация, справа медиальная с репозицией? Имплантация - мне не испортит исправленное? В других местах сказали, что прикус сложно найти, ортодонт высказался, что вообще зуб откололся от неправильного прикуса, что ставить коронку надо на имплант без нагрузки, чтобы он не вылетел. На Вучетича смотрело 5 человек, в том числе и Кузнецов: сказали, что мне в детстве отличный прикус сделали пластинкой.
А мост ставить, даже не знаю, верхняя четвёрка ни разу не леченная, шестёрка лечилась ещё в детстве, 20 лет назад, но стоит хорошо. Депульпировать 2 здоровых зуба, ох, как не хочется. Да и мой остеопат против мостов, сказал только имплант.
А если без зуба... Мой врач дал пять лет на раздумье, типа за это время ничего не случится: 1,5 года прошло, но тут стала замечать, что нить зубная стала легко пролезать между 3 и 4 зубом, сказала врачу, на что ответил: да и сам вижу, что чуть сместился зуб. Назначил операцию на конец апреля... А не могу, страшно.  :'(

Enka

Цитата: Дашутка от 04 апреля 2019, 15:51:06
На самом деле, что диски встали на место, это огромное спасибо форуму, здесь действительно всё написано и очень хорошо написано, остаётся только читать, внимательно читать, думать, анализировать, а почему так всё случилось. Будет время напишу свою историю в отдельной теме, чтобы не флудить. Спасибо огромное своему врачу за то, что слушал меня, думал вместе, подстраивался под остеопата, чтобы приёмы были день в день... Надо действительно найти своего врача, исправлять чужие врачебные ошибки не каждому дано, причем за 1,5 года посещений ему я ни копейки не заплатила  ::). Имя писать, наверное, не стоит здесь, а то будет как реклама, а ему реклама, как он сказал, не нужна. Единственное, что могу написать, регалий у него особо никаких нет, даже в интернете про него ничего нет, вначале идти было страшно. Но это единственный врач, которого я не смогла вывести из себя, только единажлы, когда попросила не курить перед моей операцией по установки имплантат, покурить после>:(. Но не могу я, не переношу запах табака. Разозлила я его, вплоть до того, что он мне предложил выбрать некурящего :D. Слушайте я одна такая, не переносящая когда от рук пахнет? Пальпацию проводит всегда без перчаток, чтобы наверное всё прочувствовать. У кого не спрошу, все говорят, потерпи...
А вообще меня сейчас один вопрос мучает, как сделать так, чтобы диски опять не съехали: слева была вентральная дислокация, справа медиальная с репозицией? Имплантация - мне не испортит исправленное? В других местах сказали, что прикус сложно найти, ортодонт высказался, что вообще зуб откололся от неправильного прикуса, что ставить коронку надо на имплант без нагрузки, чтобы он не вылетел. На Вучетича смотрело 5 человек, в том числе и Кузнецов: сказали, что мне в детстве отличный прикус сделали пластинкой.
А мост ставить, даже не знаю, верхняя четвёрка ни разу не леченная, шестёрка лечилась ещё в детстве, 20 лет назад, но стоит хорошо. Депульпировать 2 здоровых зуба, ох, как не хочется. Да и мой остеопат против мостов, сказал только имплант.
А если без зуба... Мой врач дал пять лет на раздумье, типа за это время ничего не случится: 1,5 года прошло, но тут стала замечать, что нить зубная стала легко пролезать между 3 и 4 зубом, сказала врачу, на что ответил: да и сам вижу, что чуть сместился зуб. Назначил операцию на конец апреля... А не могу, страшно.  :'(
Доброго дня! Вы должны понимать, что Вы со своим лечащим врачом должны быть неразлучны....и если доверяете, то бояться нечего!!! Без зуба оставаться нельзя.
Имплатация дело такое...как и в любом деле зависит от головы и рук доктора)), а для нас внчс-ов доля миллиметра и....не хочу об этом даже думать...
Вы не одна, которой страшно...мне страшно просто прийти к ортодонту и попросить его снять ретейнер ( иду уже год). Но когда-нибудь решиться и Вам и мне надо. Так что, плохие мысли вон и настраиваемся только на победу))

Дашутка

Огромное спасибо, Леночка за ответ и поддержку! Вас всегда приятно читать, чтобы не было, Вы всегда на позитивчике
:). Неразлучны, это и вправду так должно быть. Многие говорят, не менять. Сестра высказалась тут, одеть маску плавательну или зажим для носа, чтобы запаха курева не чувствовать  :D.

Я всё таки не понимаю, как стоматолог-хирург, члх, мама у него тоже хирург-стоматолог, доцент, на кафедре у Дробышева работает, почему такой нездоровый образ жизни? А как нести людям о вреде курения, о пользе здорового образа жизни. Почему пациенты больше о своём здоровье заботятся, чем врачи?
Но, конечно, мой остеопат написал мне тут, ох я его задела с курением...  Я даже его не обрадовала повторным мрт у Буреничева с излеченным синовитом справа-слева, артроз тоже не выявлен (хотя был 0-1 степени, Буреничев потом в вотсапе написал, что я типа шевельнулась на первом мрт, хотя лежала как вкопанная  ???) и с дисками на месте. Правда, он мне уже и так сказал в ноябре, что совместными усилиями, вытащили мне сустав. Мрт назначил просто для перестраховки. Если честно, уже думала искать другого имплантолога, его мама меня показывала на кафедре ещё профессору Ушакову с имплантом, чтобы точно знать, вылетит или нет.  Пришлось прокатиться с мрт на Вучетича, официально я числилась там, хотелось с мамой его поговорить, только мало кто знал, что я качевала между мамой и сыном  :-X. Это была наша тайна. Всё таки на физио процедурах, выписанных на Вучетича смогла сэкономить 21 тыс. руб, столько мне насчитали там. А с их заключением на физио процедуры меня в нашем городишке направили бесплатно. Завотделением поликлиники нашей долго любовался красотой мрт, явно не понимая в Внчс ничего, сказав при этом хотите направление ещё в Моники... Показала она меня ещё раз Кузнецову, на что сказал отличные суставные щели, до этого справа была сужена до 1 мм. и сказал меня выписывать..  :P. Наверное, я первая такая у них, зато помогла советом, девушка одна там сидела, ей такого там наговорил доктор Кузнецов, что она собралась уже умирать... Всё таки консультации у нас проводят так, я после первой тоже рыдала.

Звонила я врачу своему любимому на рецепцию, когда уточняла день имплантации, вроде за кадром показалось, что больше не сердится. А может курить бросил?!  ;)

Enka

Я к курильщикам отношусь неоднозначно....зависимые люди...Но это их выбор и мы это не исправим. Нам просто надо быть терпимей, но соглашусь с Вами в том, что запах табака от врача оооочень неприятен >:(

Svetlana

Цитата: Дашутка от 04 апреля 2019, 15:51:06
Будет время напишу свою историю в отдельной теме, чтобы не флудить.
Напишите непременно! С чего началось, как лечили, какие были ощущения. Это ж такая редкость, чтоб диски вернулись!  Я уже думала, что в России так не бывает. Удачи Вам с операцией, наплюйте на курево, главное чтоб лечили хорошо!

Дашутка

Цитата: Svetlana от 08 апреля 2019, 00:20:31
Удачи Вам с операцией, наплюйте на курево, главное чтоб лечили хорошо!

Большое спасибо за удачу! Да только, как всегда, сюрпризы   :-\ Ну, а как же без них? Должна была перед имплантацией остеопата посетить, да не тут-то было, слёг в больничку на 2 недели, камни в желчном...
Подумала, подумала, ну и решила, так вставлять. Главное, чтобы здоровье доктора не подкачало.