Витамины

Автор andr, 20 апреля 2014, 06:43:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Мне Скип посоветовал принимать Нейромультивит (это витамины группы B). Не знаю из-за него или из-за гимнастики, но мышечное напряжение резко спало уже на второй день .

Евгеша

Я нейромультивит ввела после курса мельгаммы (10 дней по 1 уколу). К нейромультивиту еще аскорбинка  и полиоксидоний. Назначение невролога.

andr

Цитата: Евгеша от 20 апреля 2014, 10:14:11
Я нейромультивит ввела после курса мельгаммы (10 дней по 1 уколу). К нейромультивиту еще аскорбинка  и полиоксидоний. Назначение невролога.

Да, скип тоже сказал аскорбинку купить.

rumia

Я стараюсь кушать больше фруктов орешков,в кунжуте содержится очень большое количество кальция лучше любого препарата.

Nastya

А некоторым кальций нельзя ... Особенно когда связки кальцинируются

andr

Цитата: Ola от 15 июля 2014, 17:30:13
Хорошие витамины. Только женщинам с миомой матки с этой "группой В" надо о-о-очень осторожно.

Давно не пил, так же как валерьянку и ещё всякие миорелаксанты лёгкие. Купил пачку, а начал заниматься йогой и потребность пропала.

Enka

А я не верю в пользу витаминов в таблетках, особенно нашего производства! Больше верю, что если разнообразно питаться ( чтоб в рационе были и фрукты и овощи и зелень и молочные и рыбные и мясные и прочие продукты) пользы будет больше, чем от "волшебной" таблеточки-витаминки :)

votypopalto

А я вывел для себя золотое правило (по аналогии с пивом  ;D) выспрашиваю в аптеках, какие новые витамины появились их и беру, пока выходят на рынок не халтурят с сырьём и рецептурой.Ну или спорт.пит.   особенно хондопротекторы, дозировки не терапевтические и как раз, что то доходит :D

Людмила!!!

Только что по телевизору по  России смотрела передачу с врачом Мясниковым. Была рубрика про витамины в таблетках. Он сказал, что по итогам экспериментов витамины в таблетках(синтетические) толком не впитываются и не помогают, а вот рак органов у людей повысился и опыты резко прекратили.

Marytane

Хочу от себя посоветовать. Если позволяют средства - проверьте свой уровень витаминов и микроэлементов в крови. Я думала, что у меня все хорошо, недавно пропивала пачку поливитаминов. Но одна проблема со здоровьем заставила меня пойти провериться (спасибо, кстати, тому же Мясникову). Оказалось, что у меня сильная нехватка, практически дефицит витамина D (хотя все лето старалась гулять, быть на солнце), сильная нехватка цинка. Потом решила постепенно по мере финансовых возможностей (удовольствие дорогое) проверять свой уровень других витаминов. Обнаружилась еще нехватка витамина Е. А ведь для наших суставов витамины очень важны. Можно вместо синтетических витаминов пить натуральные, органические. Мне в этом плане нравится известный многим сайт Айхерб.  Там можно выбрать моновитамины в хелатной форме, нужной дозировки, что очень важно! Я там себе заказывала пока только цинк и витамин D. Никаких побочек у меня от них не было. Кровь сдаю для контроля, пока мне все нравится!

Звезда

Цитата: Marytane от 10 ноября 2016, 09:23:20
Хочу от себя посоветовать. Если позволяют средства - проверьте свой уровень витаминов и микроэлементов в крови. Я думала, что у меня все хорошо, недавно пропивала пачку поливитаминов. Но одна проблема со здоровьем заставила меня пойти провериться (спасибо, кстати, тому же Мясникову). Оказалось, что у меня сильная нехватка, практически дефицит витамина D (хотя все лето старалась гулять, быть на солнце), сильная нехватка цинка. Потом решила постепенно по мере финансовых возможностей (удовольствие дорогое) проверять свой уровень других витаминов. Обнаружилась еще нехватка витамина Е. А ведь для наших суставов витамины очень важны. Можно вместо синтетических витаминов пить натуральные, органические. Мне в этом плане нравится известный многим сайт Айхерб.  Там можно выбрать моновитамины в хелатной форме, нужной дозировки, что очень важно! Я там себе заказывала пока только цинк и витамин D. Никаких побочек у меня от них не было. Кровь сдаю для контроля, пока мне все нравится!
Спасибо большое за совет, тоже об этом думала....