Архипов В.Д

Автор Nastya, 20 апреля 2014, 17:29:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Nastya от 04 мая 2014, 18:05:31
Восьмерки растут в 7ки .... Появились только две нижние и то врач сказал что они не вылезут и точно надо все 4 удалять .... Но пока рот не открывается удалить никак невозможно(
У меня одна восьмерка, а точнее ее один корень слегка касался корня семерки, так врачи однозначно сказали , что восьмерка под снос, иначе, если затяну, то и семерка эта тоже пойдет под удаление  :(

Nastya

Ну да.. Мне тоже сказали удалять . Но как то невнятно и без паники что там что то не то..
Сказали удалять под общим наркозом . Но пока сустав не вылечим , зубы нельзя трогать . Так мне и сказали (

Natalia

я лечусь у Бекреева 2 месяца... тоже начала восьмерка рости слева, и прям как то очень быстро на нижней челюсти начал сдвигаться центральный зубик((( никто не брался за его удаление, так как рот открывается на 3, 4 мм... Бекреев посоветовал обраиться к Шишкину ( стоматкомплекс ), так он мне за 5 мин удалил и даже не просил , чтобы я рот раскрывала, сказал открой как можешь и прикуси мой палец, не напрягайся, вколол уколы, прорезал десну и вырвал.. я просто оболдела, так как до этого наслушалась, что его сейчас невозможно удалить, а если пытаться удалять, то это на час, тяжелая операция и тд... очень рада, что от него избавилась, думаю, он был одной из проблем для начала внчс...

Nastya

Вау)) хоть один хороший отзыв об удалении восьмерок!!!!!!!!!!!!
А у вас что с суставом ? Как лечите его

Nastya

Этапы лечения дисфункции:
Снятие слепков, изготовление моделей обеих челюстей.
Снятие всех показателей положения нижней челюсти относительно верхней в лицевой дуге.
Вот они цифры! Углы! Суставные пути!
Нахождение «нулевого», правильного положения суставов( в лицевой дуге).
Анализ моделей ( со всеми цифрами!) в артикуляторе! Моделировка того, что недостает (обычно воском!), убирается (что реже) лишнее (тоже воском!) на зубах (гипсовых).
Выбор, совместно с техником, с пациентом методики лечения (постоянное, временное протезирование, пришлифовка под контролем прибора T-Scan 3 и т.д.).

andr

Если мышцы зажаты, то ЦС вы не зарегистрируете в артикуляторе, а только патологию можете увековечить.

Nastya

Расслабят мышцы значит

andr

Цитата: Nastya от 15 мая 2014, 10:00:54
Расслабят мышцы значит

вам нужен

артикулятор
сплинт терапия
снова артикулятор

Hanter

Здравствуйте. Я новенькая на сайте. Проходила лечение у Архипова в 2012-2013г.г. Сама из Тольятти. После депульпирования нижней 6-ки слева и верхней 4-ки справа в 20010г, эти зубы так и не перестали болеть, перелечивала их несколько раз в разных клиниках (все в Тольятти). По ходу лечения и перелечивания, заболели все зубы, все это на протяжении 2х лет. По совету врача из гор.поликлинники, обратилась к Архипову В.Д. На приеме после 3Д диагностики, его рекомендации: пере лечить все! верхние, частично нижние зубы, удалить 2 крайних верхних,1 нижний под вопросом. Я уже измучившись от боли, думала, что следуя его рекомендациям все пройдет. Начала лечение, удалила верхние, начала перелечивать. А боли-то не проходят. Продолжаю у них лечение. Дальше-говорит своему сыну: "Сделай ей верхний протез, чтоб жевать могла"  (здорово :'( поудаляли и разворотили вверху с обеих сторон: удаляли ост.пломбировочного материала и делали остеопластику) и капу. И это мне сообщили через нескольких месяцев лечения. А сразу сказать нельзя было что боли не от зубов, а от ВНЧС? Дальше: 1. Аксиография, 2. Временный протез на верх.челюсть, 3. Капа. Поносила все это неделю-две, психологически было оч.тяжело. Но заметила, что зубы болеть стали меньше. В то время меня другие боли не беспокоили. Но каппа совершенно не фиксировалась на зубах, при любом движении, будь-то еда, разговор, или во сне, она просто слетала с зубов. Я попросила её переделать. Сделали новую, которая как в тиски зажимала все зубы и появилось тянущее чувство с правой стороны. Говорила об этом ведущему меня врачу в этой клинике-говорили привыкнешь. Дальше предполагалось 4-5 сеансов миомониторинга, и корректировка капы, потом полное протезирование. План лечения насчитали-космос. Сам Архипов проводил только консультации и удаление. В общем забрала все у них и на этом с ними попрощалась. Вот как-то так. И ещё, на тот момент я вообще не осознавала всю серьезность ситуации, я ничего не знала про этот ВНЧС и ни профессор ни леч.врач толком ничего и не объяснили.

Hanter

Отношение к пациенту (мне показалось) пренебрежительное. Тоже говорил что: " Я читаю лекции студентам по нескольку часов, а вы хотите чтобы я вам за минуту все объяснил". Это моё субъективное мнение, по поводу результата ничего не могу сказать,ведь лечение я не довела до конца. Кто знает, если бы все рекомендации я выполнила, то не имела бы таких проблем, какие есть у меня сейчас с ВНСЧ.
,

nica163

Кто лечился или хотя бы обследовался здесь, напишите пожалуйста, информация очень противоречивая.