Каппы по слепкам?

Автор andr, 23 апреля 2014, 03:08:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Я уже писал что был вчера в клинике, в которой меня внимательно слушали и узнавали от меня много нового о ВНЧС.

Так вот, там мне предложили сделать разобщающую каппу по слепкам, без артикулятора. Потому что снять коронки они боятся. А каппа если что выкинул и сказал "Мы сделали всё что могли"  ;D

Но я вот думаю насколько подобная штука вообще осмысленна?

Enka

Андрей, у меня именно так и было....по слепкам, без артикулятора. И вот какой вывод сделала я, что если проблема суставная (как у меня), то эти капы не навредят, а просто уберут компрессию, а вот если проблема мышечного характера, то тут надо подумать  :(

andr

Цитата: Enka от 23 апреля 2014, 07:19:14
Андрей, у меня именно так и было....по слепкам, без артикулятора. И вот какой вывод сделала я, что если проблема суставная (как у меня), то эти капы не навредят, а просто уберут компрессию, а вот если проблема мышечного характера, то тут надо подумать  :(

Знаешь Лен, меня пугает что эти люди капы не делали и даже не совсем представляют из какого материала они должны быть. А значит вероятность того что результат будет достигнут - сомнительна.

Людмила!!!

У меня проблема суставная, диски выпали, спайки наросли. Вот в этой ситуации Бекреевская капа очень помогла, так как она просто разобщает суставную щель.

Nastya

Если бы не спайки получается , вам бы и капа помогла ....

А как диск возвращается на место ? Под действием чего ? Просто из за того что щель расширили ??

Людмила!!!

А многим просто капа и помогает.

Людмила!!!

Щель расширили, хорошо что связки в норме, видимо они и затащили диски обратно.

Natalia

Цитата: Людмила!!! от 26 апреля 2014, 22:27:11
Щель расширили, хорошо что связки в норме, видимо они и затащили диски обратно.

Nastya

Хотела спросить : а капа для прикуса отличается от релаксирующей капы??? Или капа для прикуса предполагает релаксацию для внчс

andr

Цитата: Nastya от 02 мая 2014, 15:14:27
Хотела спросить : а капа для прикуса отличается от релаксирующей капы??? Или капа для прикуса предполагает релаксацию для внчс

Настя, я думаю такого определения как капа для прикуса нет. Что имеет под этим доктор - известно только ему. Изготовить можно всё что угодно, с разным назначением. А называться оно будет капой для прикуса  ;)

Вы ведь не прикус ей лечите. А снимаете компрессию в суставе или добиваетесь миорелаксации, или делаете разобщение. или ещё что.

ольга

Людмила ! сколько вы носили бикреевскую каппу? у меня делема, лечится у него или гнатолога, у него 35 тыс. он делает каппы в артикуляре. Всю голову сломала. Бекреев говорит что его каппа  расширяет суставную щель., а гнотологическая выдвигает челюсть вперед, она у меня назад задвинула. Можно в одной капе совместить и то и другое  и сустав на место поставить и челюсть выдвинуть вперед? кто знает.

Людмила!!!

Бекреевская капа мне стала разобщать щель и выдвигать челюсть в перёд одновременно через год. Может чуть раньше.

Nastya

Позволила выдвигать : это значит что она не всегда в этом положение а вы просто можете выдвинуть да?

andr

Цитата: ольга от 14 мая 2014, 21:21:50
Можно в одной капе совместить и то и другое  и сустав на место поставить и челюсть выдвинуть вперед? кто знает.

Само собой.

Поглядите ролик, сразу станет понятно
http://www.youtube.com/watch?v=3-7albLzIJE&feature=youtu.be