МРТ у Риден и у Буреничева

Автор Nastya, 24 апреля 2014, 10:40:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Натали2016


ukka

Добрый день! Подскажите, плз, кто знает..как попасть на мрт к Буренчеву? Я звонила сегодня в ГП 12 , сказали что записи к нему нет, что он работает до 14-00 каждый день и мол приезжайте так. Но я не из Москвы и если я приеду но попасть к нему не получится это будет как-то очень печально:(Помогите кто был у него..как попасть?

Enka

Цитата Алены!!!

"Поверьте, любой гнатолог или остеопат, когда не получает улучшение сразу же скажет, что у вас спайки или контрактура, это же желзная отмазка, с этим же коесервативнымы методами сложно бороться, а так бы его "уникальная метода" обязательно бы сработала! Хотя стоит признать, что такие случаи имеют место, знаю лично девушку у которой за 4 месяца от начала проблемы развился фиброзный анкилоз, что подтверждено протоколом открытой операции на внчс, кстати никакие мрт и прочие исследования фиброзный анкилоз не видит, в ее случае даже косвенных признаков не было, было стандартное мрт диска без репозиции, но это уже страшилки на ночь и вообщем редкость"  

Есть над чем поразмышлять.....у меня года 1,5 назад был разговор с уважаемым мною профессором, кстати оперирующим внчс, и он мне тоже утверждал, что МРТ может распознавать хорошо опухоли!!! а не проблемы в работе внчс и говорил прямо и открыто, что на мрт забить, еще говорил, что при вскрытии сустава там совершенно другая картина ежели на мрт...тогда я ему не поверила...

вот и у меня за всю мою эпопею 3 МРТ, а толку?....никто из врачей их даже не смотрел :o вот и решила я больше это исследование не делать...



 


Звезда

Согласна. мой дядя рентгенолог и тоже мне говорил, что на мрт связки, диски распознать нереально....найди, говорит, другое применение этим деньгам за мрт....

Алена

Да, девочки, у меня 5 мрт, два из них от Риден и одно от Буреничева, у всех пяти разные заключения, начиная от позиции головки, заканчивая дислокацией диска, диметрально противоположные, по Риден заднее смещение, по Буреничеву переднее, делаем выводы-далеко необъективный метод исследования, я в него уже не верю. Риден мне говорила, что описание мышц по мрт от лукавого, они все видны серой массой и никакое их изменение т-сигнал не меняет, исключение тольео явные коллекторы., делаем выводы.

нумуну

Все зависит от того, кто делает и описывает мрт и как лечащий доктор делает выводы. Диск видно как тень, то есть по движению и разобщению суставных головок можно лишь предполагать, что эта тень, что их разобщает, этот диск. Мрт-диагносты делают распространенную ошибку, а то есть ставят диагноз. Их задача лишь описать мрт-исследование. Задача лечащего врача сделать выводы и предпринять попытку к излечению.

нумуну

Ещё больше меня удивляет, когда мрт-диагносты пишут, мол, диск перфорирован и дегенеративен. Этого на мрт не видно. То есть это их додумки. А врачи, которые сами читать мрт не умеют, говорят, мол, у вас на мрт норма, значит проблема не суставная, а мышечная.
К сожалению, отдельно эти проблемы не встречаются, все связано очень тесно.

кейти

Цитата: Алена от 23 февраля 2016, 23:09:07
Да, девочки, у меня 5 мрт, два из них от Риден и одно от Буреничева, у всех пяти разные заключения, начиная от позиции головки, заканчивая дислокацией диска, диметрально противоположные, по Риден заднее смещение, по Буреничеву переднее, делаем выводы-далеко необъективный метод исследования, я в него уже не верю. Риден мне говорила, что описание мышц по мрт от лукавого, они все видны серой массой и никакое их изменение т-сигнал не меняет, исключение тольео явные коллекторы., делаем выводы.

А какое исследование покажет более-менее реальную картину с мышцами и покажет есть ли спазмы? Миотроник,он только расслабляет или измеряет тоже? или УЗИ?



   

celestia

Цитата: кейти от 05 марта 2016, 20:18:42
Цитата: Алена от 23 февраля 2016, 23:09:07
Да, девочки, у меня 5 мрт, два из них от Риден и одно от Буреничева, у всех пяти разные заключения, начиная от позиции головки, заканчивая дислокацией диска, диметрально противоположные, по Риден заднее смещение, по Буреничеву переднее, делаем выводы-далеко необъективный метод исследования, я в него уже не верю. Риден мне говорила, что описание мышц по мрт от лукавого, они все видны серой массой и никакое их изменение т-сигнал не меняет, исключение тольео явные коллекторы., делаем выводы.

А какое исследование покажет более-менее реальную картину с мышцами и покажет есть ли спазмы? Миотроник,он только расслабляет или измеряет тоже? или УЗИ?



   
Пальпирование, то есть руками, прекрасно все показывает.

Алена

О каком пальпировании можно говорить, когда допустим, как в моем случае,  задействованы глубокие мышцы глотки, дна рта, подъязычные... не все так просто... Мне даже  игольчатую миографию делали, в половину пораженных моих мышц даже иглу не вставить, не достать с внешней стороны чисто технически, мое мнение-диагностика внчс в нашей стране полная ерунда, ее не существует достоверной, все консервативное лечение методом проб и ошибок, как повезет.

Alexandra

У меня 2 МРТ , первое отправляли от МГСУ в какую то воинскую часть. Другое от Буренчева  через 7 месяцев.
Первое МРТ мне Бекреев  сказал, что снимок и описание не совпадают, неправильная расшифровка.

кейти

Цитата: Алена от 06 марта 2016, 00:13:55
О каком пальпировании можно говорить, когда допустим, как в моем случае,  задействованы глубокие мышцы глотки, дна рта, подъязычные... не все так просто... Мне даже  игольчатую миографию делали, в половину пораженных моих мышц даже иглу не вставить, не достать с внешней стороны чисто технически, мое мнение-диагностика внчс в нашей стране полная ерунда, ее не существует достоверной, все консервативное лечение методом проб и ошибок, как повезет.

А как вам определили, что такие глубокие мышцы в гипертонусе? Челюсть не расслаблялась до конца? Это выяснили на каком-то приборе или тоже при пальпации?

Насчет диагностики в России это точно. почитав форум у меня в голове полный  бардак. Кто-то говорит что мрт показывает диск, кто-то говорит что нет. Я новичок в вопросах внчс, хотя челюсть хрустит при жевании уже лет 12, но боли никогда не было. Никогда не придавала этому значение и видимо зря. Сейчас появилось жуткое чувство, не знаю даже как описать, давит ужасно что-то внутри даже в состоянии покоя и как будто внутри при смыкании кость идет не по своей траектории, хруст более громкий стал. Видимо пришло мое время ...
Мрт пойду делать.

Девушка сверху спрашивала телефон Буреничева. В одной из тем тут нашла,  вдруг актуально еще
89037852117

test

Цитата: Алена от 06 марта 2016, 00:13:55
О каком пальпировании можно говорить, когда допустим, как в моем случае,  задействованы глубокие мышцы глотки, дна рта, подъязычные... не все так просто... Мне даже  игольчатую миографию делали, в половину пораженных моих мышц даже иглу не вставить, не достать с внешней стороны чисто технически, мое мнение-диагностика внчс в нашей стране полная ерунда, ее не существует достоверной, все консервативное лечение методом проб и ошибок, как повезет.
Алена, вам бывает больно глотать. ?

celestia

Цитата: Алена от 06 марта 2016, 00:13:55
О каком пальпировании можно говорить, когда допустим, как в моем случае,  задействованы глубокие мышцы глотки, дна рта, подъязычные... не все так просто... Мне даже  игольчатую миографию делали, в половину пораженных моих мышц даже иглу не вставить, не достать с внешней стороны чисто технически, мое мнение-диагностика внчс в нашей стране полная ерунда, ее не существует достоверной, все консервативное лечение методом проб и ошибок, как повезет.
Глубокую мышцу глотки мне как раз растянул один мануальщик, который в штате числился массажистом. Достал. Считаю большой удачей, потому-что на эту сторону невозможно было поставить коронку, нужно было завышение для сустава, а мышца не пускала, были дикие боли по половине головы.
Руками очень-очень много можно сделать. Просто это искусство сейчас только возрождается из небытия.
Но, например, что у меня артроз плеча он не определил, и с плечом не работал.
Не всегда получается нарваться на хиропрактика, которому подвластно всё.
А тот хиропрактик, который работал с плечом и прочим, не работает с глубокими мышцами глотки.
К сожалению, это действительность.

celestia

Цитата: amazonochka от 06 марта 2016, 00:54:56
Цитата: Алена от 06 марта 2016, 00:13:55
О каком пальпировании можно говорить, когда допустим, как в моем случае,  задействованы глубокие мышцы глотки, дна рта, подъязычные... не все так просто... Мне даже  игольчатую миографию делали, в половину пораженных моих мышц даже иглу не вставить, не достать с внешней стороны чисто технически, мое мнение-диагностика внчс в нашей стране полная ерунда, ее не существует достоверной, все консервативное лечение методом проб и ошибок, как повезет.
Алена, вам бывает больно глотать. ?
Вмешаюсь, мне тоже было больно глотать, но я грешила на хронические фарингиты и тому подобное, кстати, к больным участкам тела болячки прилипают запросто, и фарингиты на самом деле были, но уже как следствие.