МРТ у Риден и у Буреничева

Автор Nastya, 24 апреля 2014, 10:40:40

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

votypopalto

Цитата: katee от 17 октября 2014, 17:45:21
Цитата: votypopalto от 17 октября 2014, 17:31:57
поликлинника #3 на Маяковке...Калганов А.С.

на сайте написано - только по направлениям. Немного смущает, что это городская поликлиника.


глупости,звоните конкретно Калганову и договаривайтесь

поликлинника,да не простая,попробуйте прикрепиться......одни заслуженные засранцы и т.д.

votypopalto

Цитата: Беспокойство от 17 октября 2014, 18:02:17
Цитата: votypopalto от 01 октября 2014, 12:57:20
У врача Хейтчикова Г.В в 64 г\б. кто-нибудь делал МРТ?  Бекреев к нему посылает.
Посылает, и меня направил именно к Хейтчикову. Только мне сегодня позвонили из страховой, и сказали что данный врач там уже не работает.... ?


тоже глупости,работает,но не каждый день

Nataly

Пжл, сообщите о результатах вашего похода к врачу)

katee

Ребятки!

А подскажите, плз, как происходит МРТ? я что-то побаиваюсь долго находиться в замкнутом пространстве. В иностранных видео смотрю - там вроде не закрывается аппарат, после того как пациент въезжает вглубь, а раньше мне казалось, что он закрывался после того, как пациент уже там))
я что-то в последнее время реально паникершей стала, поэтому не сочтите за глупость))
и сколько там времени примерно надо лежать?))
заранее спасибо

katee

И еще!

Подскажите, плз, кто-нибудь у Буреничева делал МРТ? насколько имформативно и корректно?
я смотрю отзывы хорошие только про Риден везде.

Enka

Цитата: katee от 20 октября 2014, 01:27:39
И еще!

Подскажите, плз, кто-нибудь у Буреничева делал МРТ? насколько имформативно и корректно?
я смотрю отзывы хорошие только про Риден везде.
У Буреничева делала моя подруга....получилось ооочень информативно (даже с кинематикой)!!!!
По поводу самой процедуры, то въезжаете в трубу ( в руках груша, на которую в любую минуту можно нажать и Вас оттуда вытащат). Звуки как на поле боя...терпимо. Процедура занимает минут 15-20. Главное думать о прекрасном и немного помечтать!!! :P

Беспокойство

Цитата: votypopalto от 18 октября 2014, 10:34:19
Цитата: Беспокойство от 17 октября 2014, 18:02:17
Цитата: votypopalto от 01 октября 2014, 12:57:20
У врача Хейтчикова Г.В в 64 г\б. кто-нибудь делал МРТ?  Бекреев к нему посылает.
Посылает, и меня направил именно к Хейтчикову. Только мне сегодня позвонили из страховой, и сказали что данный врач там уже не работает.... ?


тоже глупости,работает,но не каждый день
Да, это меня страховая ввела в заблуждение! Работает! Только тел. у них другой, совсем не тот, что даёт Бекреев. Сегодня сделала МРТ в 64 Г.Б., именно у Хейтчикова! Но. Расспрашивал / анкетировал меня после исследования другой молодой доктор, похоже, ординатор, или соискатель на какую либо степень, возможно, пишет работу, и они собирают данные для исследования. Хейтчиков вышел  в конце с результатом, очень мало что сказал, пояснив, что о каких то выводах и дальнейших мероприятиях скажет мой лечащий врач.
P.S. Ну и санитары там, в этой больничке! Бедных тяжелобольных пациентов привозят на каталках с реанимации (на МРТ), бабулек и дедулек через улицу раздетых, с трубками из разных мест, кое как накрытых тоненьким байковым одеялком, пардон, телеса на улицу, под дождём... Люди в тяж.состоянии, мычат, просят "сестра, воды!" а им "нельзя!", и как брёвна на каталках, как списанный материал, туда - сюда, грубо. Жесть. Особо впечатлительным лучше не смотреть! Я то понимаю, что медики со временем черствеют, иначе психика не выдержит, но жалко больных то... А санитары парни с восточной внешностью, сами небось студенты мед.вузов но это к теме не относится.
Да, по сути. МРТ делали в 2 положениях, сотрудница аппарата очень корректная, я даже задремала, как только расслабилась. Челюсть не надо пытаться сжимать, так наоборот устанете, и дрожать начнет челюсть))) Я расслабила, зубы разомкнулись, и постаралась не шевелиться, помечтала))  Медсестра потом похвалила, что снимки получились четкие, хорошие.
Хейтчиков Глеб Викторович все снимки, принесённые мной на МРТ, рассмотрел заранее, и в заключении много чего написал. Но говорил со мной больше его ассистент, молодой доктор. Я от него больше информации получила, похоже, эта тема ему конкретно интересна))


katee

Цитата: Enka от 20 октября 2014, 13:59:52

У Буреничева делала моя подруга....получилось ооочень информативно (даже с кинематикой)!!!!
По поводу самой процедуры, то въезжаете в трубу ( в руках груша, на которую в любую минуту можно нажать и Вас оттуда вытащат). Звуки как на поле боя...терпимо. Процедура занимает минут 15-20. Главное думать о прекрасном и немного помечтать!!! :P

спасибо за инструктаж :)
а Буреничев где принимает? в 64й сказали - такого нет.
только Хейтчиков. кто-нибудь знает? он как, хороший?

Евгеша

Девочки и мальчики! Проконсультируйте, пожалуйста, у кого сделать МРТ ВНЧС сейчас в Москве? К кому обращаемся? Эх, тоскую по Риден..... :-[

Enka

Довелось услышать мнения нескольких человек-врачей, что МРТ внчс в лежачем положении не информативно :(, что якобы в стоячем положении это совершенно другая картина? Кто-нибудь про это слышал???

Вечная


Евгеша

С МРТ "дружу" лет пятнадцать... Никогда не видела аппарат в котором диагностику делают стоя.  Есть аппараты "открытого" типа, где можно сидеть. Кто-нибудь делал стоя?

andr

Вообще мысль понятна, когда лежишь положение НЧ несколько иное. Я бы сказал совершенно иное.

Енка, а от каких докторов ты это слышала?

votypopalto

ЦитироватьНикогда не видела аппарат в котором диагностику делают стоя.
Есть такие аппараты,они ,как правило  до 1 Тесла,поэтому и не популярны.В Москве есть парочка таких.

Enka

Цитата: andr от 16 апреля 2015, 04:31:13
Вообще мысль понятна, когда лежишь положение НЧ несколько иное. Я бы сказал совершенно иное.

Енка, а от каких докторов ты это слышала?
Слышала это именно от доктора, который лечит внчс....и мой доктор тоже это говорил, он мрт смотрит в очень редких случаях, в основном основывается на сопутствующие жалобы....
Получается , что стоя делается только ТРГ, рентген.
КТ тоже лежа.
А когда Skip написал про заключение мрт Аленки, что ".......про "заднее смещение диска" забудьте, так как нет такого в природе, иначе Вы бы ходили с открытым ртом......" мне вообще поплохело :o, может быть , если бы наша Аленка сделала мрт стоя была бы совсем другая картина?? В общем запуталась я.....