Бассейн?

Автор andr, 24 апреля 2014, 15:17:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Кому-нибудь помогает бассейн от мышечного напряжения?

Enka

Цитата: andr от 24 апреля 2014, 15:17:36
Кому-нибудь помогает бассейн от мышечного напряжения?
Конечно, еще как помогает!!! Я после бассейна еле до дома дохожу, расслабляется ВСЁ!!!
http://pool-bassein.com/zdorovie1/polza-basseina/plavanie-pri-osteoxondroze.html

Zikh

Интересно,а кто-нибудь реально плавал 40-50 минут за один заход? Это кстати нагрузочка будь здоров,если конечно именно плавать,а не болтаться у бортика.

Евгеша

Я вообще плохо плаваю, в детстве тонула, вот страх и остался, даже перед детьми неловко  :-X.

andr

Цитата: Евгеша от 24 апреля 2014, 21:27:59
Я вообще плохо плаваю, в детстве тонула, вот страх и остался, даже перед детьми неловко  :-X.
Ну это естественно, произошедшее в детстве остаётся в бессознательном и сидит там пока его не переработаешь и не депрограммируешь. Депрограммировать можно не только челюсть  ;)

Татьяна Штрах

Цитата: Zikh от 24 апреля 2014, 20:53:27
Интересно,а кто-нибудь реально плавал 40-50 минут за один заход? Это кстати нагрузочка будь здоров,если конечно именно плавать,а не болтаться у бортика.
Я плаваю 45 минут (1500км). Но, только теперь моё любимое занятие - стало приносить мне грусть. Пока в воде всё хорошо и ничего не болит. А вот после бассейна боль в скулах сильная, видимо во время плаванья напрягаешься когда захватываешь воздух.

Enka

Цитата: Татьяна Штрах от 23 мая 2014, 17:16:36

Я плаваю 45 минут (1500км). Но, только теперь моё любимое занятие - стало приносить мне грусть. Пока в воде всё хорошо и ничего не болит. А вот после бассейна боль в скулах сильная, видимо во время плаванья напрягаешься когда захватываешь воздух.
Я по гороскопу рыба ...для меня вода это дом родной  ;D Я в воде воще не напрягаюсь, делаю всё в удовольствие и после воды чувствую такую расслабуху, что еле-еле до дому доползаю  :D
Вы понаблюдайте...может при заплыве  зубы сильно сжимаете...когда у меня по ночам был бруксизм я утром просыпалась с таким напряжением в скулах, шее и т.п.

Alex

Цитата: Татьяна Штрах от 23 мая 2014, 17:16:36
Цитата: Zikh от 24 апреля 2014, 20:53:27
Интересно,а кто-нибудь реально плавал 40-50 минут за один заход? Это кстати нагрузочка будь здоров,если конечно именно плавать,а не болтаться у бортика.
Я плаваю 45 минут (1500км). Но, только теперь моё любимое занятие - стало приносить мне грусть. Пока в воде всё хорошо и ничего не болит. А вот после бассейна боль в скулах сильная, видимо во время плаванья напрягаешься когда захватываешь воздух.
Боль в скулах - это проявление остеохондроза, прохладная вода бассейна вредит позвоночнику, вам необходимо плавать только в бассейне с подогретой водой, например в аквапарках

Маркус

Цитата: Alex от 17 сентября 2014, 13:14:09
Цитата: Татьяна Штрах от 23 мая 2014, 17:16:36
Цитата: Zikh от 24 апреля 2014, 20:53:27
Интересно,а кто-нибудь реально плавал 40-50 минут за один заход? Это кстати нагрузочка будь здоров,если конечно именно плавать,а не болтаться у бортика.
Я плаваю 45 минут (1500км). Но, только теперь моё любимое занятие - стало приносить мне грусть. Пока в воде всё хорошо и ничего не болит. А вот после бассейна боль в скулах сильная, видимо во время плаванья напрягаешься когда захватываешь воздух.
Боль в скулах - это проявление остеохондроза, прохладная вода бассейна вредит позвоночнику, вам необходимо плавать только в бассейне с подогретой водой, например в аквапарках
У меня вопрос к Татьяне. Боль в скулах, она потом через некоторое время проходит или на целый день? И каким видом вы плаваете?

Nastya

Ну кроме акав парков еще фитнесы есть с теплыми бассейнами )))

Маркус

Цитата: Nastya от 17 сентября 2014, 14:50:55
Ну кроме акав парков еще фитнесы есть с теплыми бассейнами )))
У нас фитнес- теплое Средиземное море. Купаться можно до конца ноября, до сезона холодных дождей. Многие, в том числе я купаемся круглый год. Да, самый полезный вид плавания при дисфункции ВНЧС, это плавание собачкой. Чем, меньше крутится голова в воде, чем лучше для челюстных суставов. 8)

Nastya

ну да про море в точку. Климат у вас тоже хороший. вот щас холода начались и я уже из дома не охотно выхожу вся съеживаюсь и кутаюсь) когда тепло и настроение лучше и одежду долго не выбираешь да и легче жить .

Enka

Цитата: Nastya от 18 сентября 2014, 13:17:50
ну да про море в точку. Климат у вас тоже хороший. вот щас холода начались и я уже из дома не охотно выхожу вся съеживаюсь и кутаюсь) когда тепло и настроение лучше и одежду долго не выбираешь да и легче жить .
Cогласна, Настя....я тоже зиму или вообще холодное время года переживаю с трудом :( :( С нетерпением жду весны, так сказать пробуждение жизни...жду ;)

Alex

Бассейн в принципе полезен, и ограничений не так уж и много :'(

andr

Когда летом купался особых бонусов не заметил, от йоги бонусов куда больше.