Бассейн?

Автор andr, 24 апреля 2014, 15:17:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kartus

Вода вообще является животворящей силой.

Натали2016

Я начала плавать из-за проблем со спиной в конце ноября, все было замечательно, ощущения супер, температура воды +27-28, через месяц перед Новым годом обострение ВНЧС, как никогда сильное. Возможно, совпадение....

нумуну

Цитата: Натали2016 от 29 января 2016, 21:57:46
Я начала плавать из-за проблем со спиной в конце ноября, все было замечательно, ощущения супер, температура воды +27-28, через месяц перед Новым годом обострение ВНЧС, как никогда сильное. Возможно, совпадение....
Возможно, снижение иммунитета при сезонном ОРВИ.
Плюс, плавать надо правильно. Лучше всего просто плескаться в свое удовольствие, не ставить себе задачу проплыть 50 бассейнов.
Плавать надо на спине. На животе плавать надо с погружением головы в воду, насколько хватает дыхания.  Плавать кролем с выниманием головы из воды для вдоха надо уметь, и не факт, что полезно для больной шеи. По лягушачьи и собачьи плавать нельзя, так как сильно напрягаются затылочные мышцы.
Понятно, что потом надо хорошо прогреться в душе и час на обсыхание, только потом на улицу.


Alexandra

Меня мой доктор отправил в бассейн чтоб расслабить мышцы., купила все необходимое снаряжение. Первый раз продержалась минут 25 , больше не смогла. Плавала в своё удовольствие, рекорды не ставила. Пошла 2 ой раз.. По времени побольше получилось. Пришла на лечение, он спрашивает, чем я таким занималась.. Опять сильное  воспаление подхватила. В ответ, бассейн- запретил! На этом моё плаванье закончилось!