Каппы разные важны? Каппы разные нужны? Помогите разобраться

Автор Марина, 25 апреля 2014, 20:07:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина

В чем функциональная разница капп на верхнюю и капп на нижнюю челюсть?
???

Марина

Если каппы предназначены для декомпрессии и возвращения дисков на место, то почему назначают каппы на несколько часов ношения в день, а не круглосуточные, ведь без них диск может съехать? ???

Enka

Цитата: Марина от 25 апреля 2014, 20:09:55
Если каппы предназначены для декомпрессии и возвращения дисков на место, то почему назначают каппы на несколько часов ношения в день, а не круглосуточные, ведь без них диск может съехать? ???
Согласна и уверена на 100%, что капу нужно носить 24 часа в сутки!!!

Марина

Была у доктора, который сказал каппу будете надевать на ночь и носить до 18 часов в сутки. А остальные 6 часов что? держать диски за веревочки руками? Вот думаю... опять МОЖНО ДОВЕРИТЬ СВОЮ ЧЕЛЮСТИ-ЖИЗНЬ ДОКТОРУ ИЛИ ИСКАТЬ ИСТИНЫ ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА?

Людмила!!!

Я не утверждаю, но у меня так - днём у меня зубы не смыкаются, между ними даже языком чувствую расстояние на несколько миллиметров, ночью это да, зубы впиваются друг в друга, и поэтому капа ночью очень хорошо держит щель. Ну а днём(по совету Бекреева) я носила первый год, как я сейчас понимаю, что бы больше привыкнуть к капе.

andr

Цитата: Марина от 25 апреля 2014, 20:17:54
Была у доктора, который сказал каппу будете надевать на ночь и носить до 18 часов в сутки. А остальные 6 часов что? держать диски за веревочки руками? Вот думаю... опять МОЖНО ДОВЕРИТЬ СВОЮ ЧЕЛЮСТИ-ЖИЗНЬ ДОКТОРУ ИЛИ ИСКАТЬ ИСТИНЫ ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА?

Задайте этот вопрос докторам  ;)

Мне говорили про ортотик 24 часа, со съёмом только на поесть. Да и некоторые и есть в них пытаются))

Zikh

Капа или капы должны быть 24 часа. Это ваш "гипс". Если на время еды их снимать-то можно что-нибудь "наесть". Просто надо поменять меню-есть то,что "естся" в такой ситуации,а это точно не стейки и не сервелат с яблоками.

Enka

Цитата: Zikh от 03 мая 2014, 20:15:40
Капа или капы должны быть 24 часа. Это ваш "гипс". Если на время еды их снимать-то можно что-нибудь "наесть". Просто надо поменять меню-есть то,что "естся" в такой ситуации,а это точно не стейки и не сервелат с яблоками.
Абсолютно согласна :)

andr

Цитата: Zikh от 03 мая 2014, 20:15:40
Капа или капы должны быть 24 часа. Это ваш "гипс".

Тут всё же от назначения зависит, не всегда это гипс. Иногда просто репозиционер челюсти в другое положение

Nastya

У меня вопрос; а как капа расслабит мышцу, если с капой ты все равно сжимаешь зубы ..
Дело в том что сейчас массировала щеки и наконец поняла где наша жевательная мышца... Такая дикая боль там и мышца эта в углу самом щеки( бетонная просто. Я ее когда напрягала она становилась конечно твердой, а когда расслабляла( разнимала зубы) , то она конечно мягчела но оставался как будто жесткий край какой то( может это хрящ какой?!?!
Так вот.. При малейшем соприкосновении 1 и 2 челюсти - мышца напрягается! В капе она будет делать тоже самое. Тогда как же пройдет спазм

andr

Цитата: Nastya от 08 мая 2014, 18:43:07
У меня вопрос; а как капа расслабит мышцу, если с капой ты все равно сжимаешь зубы ..

Капа должна исключить окклюзионные препятствия, которые напрягают мышцы. Добавить высоты (это иногда тоже надо).

Ну и т.д.