Не нравится мне выражение "Меня вылечили"

Автор andr, 26 апреля 2014, 14:32:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Не нравится мне выражение "Меня вылечили". Оно подразумевает некоторое потребительское отношение, ты пришёл, сам пассив и вот доктор взял и тебя вылечил.

Всё же проблемы ВНЧС отчасти соматические. Соматика означает живое тело. То есть ваш мышечный тонус это проблема. И справиться с ним можете вы сами (хотя и зачастую требуется коррекция окклюзии, но это далеко не всё).

Пока вы сами не будете дружить со своим телом с ним никто не будет дружить. Даже Скип говорит, что одному ему не справиться. Нужна и наша помощь. Конечно очень хочется чтобы каждый доктор дал комплекс упражнений, но это редкость. В любом случае даже имя этот комплекс упражнений не все его выполняют. А по выполнению смотрят помогло или нет.

Enka

А мне ооочень нравится это выражение  ;D Только в последнее время слышишь его всё реже и реже  :( Всё с очень большой скоростью переходит в хроническую стадию  :'(

Marusya

Цитата: Ola от 25 августа 2014, 16:46:45
Цитата: Enka от 26 апреля 2014, 14:47:17
Только в последнее время слышишь его всё реже и реже  :( Всё с очень большой скоростью переходит в хроническую стадию  :'(

Вы это очень точно подметили. У меня было такое ощущение, но, когда увидела эти ваши слова, всё к.б прояснилось. Именно переходит в хроническую форму. И ощущение, что врачей это устраивает. Я заметила это не только по внчс, но и по другим болячкам. И не только по себе. Что-то случается, заболеваешь. Врачи проявляют заинтересованность, обследуют, ставят диагноз, назначают лечение. Но оно почему-то не лечится. Или лечится временно, а потом начинается снова. Т.е. вполне внятные и излечимые болезни каким-то непонятным образом переходят в хроническую форму. И почему такое происходит, врачи ответа не дают. Пожимают плечами. Типа раньше не было, теперь придётся жить с этим. Лечат, лечат и не вылечивают... А по телевизору серьёзные чистенькие доктора говорят очень умные и правильные вещи, приглашают обращаться к ним чуть ли не с каждым прыщом. А по факту? Видимо, отделаться надо от пациента – вроде помогло и всё ОК. А пациентам это «симптоматическое лечение» помогает ненадолго, а в отдалённой перспективе лишь множит проблемы и рушит здоровье. И, главное, перестаёшь верить кому-либо. Ощущение какой-то безысходности.
А зачем докторам вылеченные больные? Кто им тогда будет платить за лечение? А хроник - он в вечной зависимости от доктора, это надежный и постоянный доход для врача. Поэтому и получается, что придешь к врачу, а тебе говорят - ты чего пришел так рано, приходи, когда симптоматика будет налицо. А потом говорят, ты чего пришел так поздно,  ты теперь хроник, сам виноват. Грустно все это.

леля

Маруся,
ЦитироватьА зачем докторам вылеченные больные? Кто им тогда будет платить за лечение? А хроник - он в вечной зависимости от доктора, это надежный и постоянный доход для врача. Поэтому и получается, что придешь к врачу, а тебе говорят - ты чего пришел так рано, приходи, когда симптоматика будет налицо. А потом говорят, ты чего пришел так поздно,  ты теперь хроник, сам виноват. Грустно все это.

Зрите прямо в корень! >:(   
Убивает цинизм ситуации : по ТВ доктора говорят, при первых симптомах обращайтесь к врачу! еще , как правило, говорят, Вашему врачу....как будто, существует врач, который только и делает, что отслеживает ваше здоровье ;D

FLOWERS

Цитата: леля от 19 февраля 2017, 22:47:48
Маруся,
ЦитироватьА зачем докторам вылеченные больные? Кто им тогда будет платить за лечение? А хроник - он в вечной зависимости от доктора, это надежный и постоянный доход для врача. Поэтому и получается, что придешь к врачу, а тебе говорят - ты чего пришел так рано, приходи, когда симптоматика будет налицо. А потом говорят, ты чего пришел так поздно,  ты теперь хроник, сам виноват. Грустно все это.

Зрите прямо в корень! >:(   
Убивает цинизм ситуации : по ТВ доктора говорят, при первых симптомах обращайтесь к врачу! еще , как правило, говорят, Вашему врачу....как будто, существует врач, который только и делает, что отслеживает ваше здоровье.
😡


  >:(

Enka