Соматика

Автор andr, 02 мая 2014, 16:10:31

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Nastya от 02 июля 2014, 06:51:05
Ну я всегда нервничаю при ответственных мероприятиях )
Ну и плюс психолог проблемы есть , завышенные стандарты , ошибки мышления, которые приводят к неврозу

Откуда всё это?

Будет скучно можете почитать книжку Семья и как в ней уцелеть. Она есть в сети. Там многое объясняется.

Те же завышенные стандарты, это ощущение того, что меня бы любили больше будь я чуточку лучше. Что я недостаточно хорош для того чтобы меня любили и принимали.

andr

Цитата: Ola от 02 июля 2014, 08:56:45
Тут, имхо, просто работы с мыслями мало. Надо работать с чувствами. Не избавляться от них, а учиться чувствовать. А это как раз напрямую связно с соматикой.

И как раз книга Семья и как в ней уцелеть про это  ;)

Marush

Дааа!!! А работа с мыслями это к какой области ВНЧС относится? Ортопедия? Ортодонтия? Хирургия? Физиопроцедуры?

andr

Цитата: Marush от 02 июля 2014, 10:20:54
Дааа!!! А работа с мыслями это к какой области ВНЧС относится? Ортопедия? Ортодонтия? Хирургия? Физиопроцедуры?

Мне иногда кажется Маруш, что у тебя есть секрет, который ты не хочешь признавать, вообще не хочешь видеть. Отсюда и такая реакция.

Ты роль центральной нервной системы вообще невилируешь. Мозг посылает имульсы мышцам напрячься или расслабиться. Так что эффект от психотерапии напорядок лучше физиопроцедур бывает.

Мозг состоит из 3-х частей

Кора, где находится сознание, подкорка с бессознательным и спинной мозг, где уровень рефлексов.

Вот со вторым уровнем вполне можно работать в рамках психотерапии.

Я не говорю, что при этом окклюзию в порядок приводить не надо.

Marush

Реакция у меня нормальная,  любой уважающий себя врач, почитав трактаты о тесной связи подкорки с движением мыщелка ВНЧС, трижды перекрестится, плюнет через левое плечо, скажет: "Чур меня, чур меня!" Один врач сюда уже заходил...
Кстати, секреты существуют, для того, чтобы их не видели как раз другие люди (это просто к сведению о значении слова "секрет")

andr

Цитата: Marush от 02 июля 2014, 10:47:55
Реакция у меня нормальная,  любой уважающий себя врач, почитав трактаты о тесной связи подкорки с движением мыщелка ВНЧС, трижды перекрестится

Я говорю о связи нервной системы с мышечным тонусом. А эта штука существует. К гадалке не ходи.

Так же как и окклюзионная составляющая существует.

Что до секрета, если он действительно есть - с ним стоит поработать. Хотя некоторые пытаются всю жизнь скрывать и от других, а со временем и от самого себя то что у них за ширмой. Может быть выздоровление пойдёт быстрее. Разве оно того не стоит? Ведь вам сделали капы, а мышцы всё равно в спазме. Вот это и удивляет. Возможно я, конечно, не всё знаю, как оно там устроено. Но Ханне допустим довольно быстро удавалось спазмированные мышцы привести в норму. Вот и я верю, что это приведение в норму возможно. Но не только при помощи кап.

Marush

Андрей, спазмы у меня прошли, чувствую себя хорошо.

"Мне иногда кажется Маруш, что у тебя есть секрет, который ты не хочешь признавать, вообще не хочешь видеть".  Прям раздвоение личности. :o Заметь, о секретах пишешь ты, смешно иметь непризнанный и невидимый секрет :-\

andr

Цитата: Marush от 02 июля 2014, 10:58:16
Андрей, спазмы у меня прошли, чувствую себя хорошо.

"Мне иногда кажется Маруш, что у тебя есть секрет, который ты не хочешь признавать, вообще не хочешь видеть".  Прям раздвоение личности. :o Заметь, о секретах пишешь ты, смешно иметь непризнанный и невидимый секрет :-\

Ну вот, уже и самочувствие улучшилось, пропал пессимизм.

Маруш, ты меня второе сообщение подряд пытаешься задеть перевирая мои слова. Впрочем я понимаю они попросту не воспринимаются. Тогда придётся признать что бессознательное существует и влияет на нашу жизнь.

Nastya

Соматика это связь психики и тела !
В психологии я очень разбираюсь и в защитных механизмах психики , и что к чему приводит .... Все свои проблемы я два года разбираю с супер психологом ! И мне все помогает )))

А то что мы тут взялись психологии разбираться так тема называется так
Че вы преувеличиваете все так

Nastya

Полностью согласна с Андреем . Тема соматика . Она связана с внчс не прямо . А косвенно ) мы не утверждает что при смещении дисков нам помогут психологи ) скорее просто делимся своими мыслями

Nastya

А про сны и тд я отлично все понимаю , все цепочки . Просто захотелось тут написать , не думала что все начнут обсуждать 😭

Nastya

Мне иногда кажется что тут друг друга мало кто понимает 😭 пишете вообще о разном и не вникаете

andr

Цитата: Nastya от 02 июля 2014, 13:04:28
Мне иногда кажется что тут друг друга мало кто понимает 😭 пишете вообще о разном и не вникаете

Я уже говорил всем что понимаю важность окклюзии, а тем более если есть вывих, это всё надо действительно лечить. Просто некоторые полностью отрицают роль центральной нервной системы. Будто не хотят видеть эту сторону.

Даже рак считается психосоматическим заболеванием. Только когда он уже возник его конечно надо лечить, а не ждать что сам рассосётся.

Nastya

Ну да ) поэтому лучше психолога найти чтоб на контроле держать свои нервы

andr

Кстати есть такая история, что парню кололи ботакс, потому что у него голова на бок заваливалась. И вот всё прошло только после психотерапии, ботокс не помогал...

Вот так вот...