Соматика

Автор andr, 02 мая 2014, 16:10:31

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Радуга

Сегодня спрашивала рекомендуемую Андреем книгу, в магазине не оказалось и в базе нет. А в электронном виде читать не люблю. Одно время читала Курпатова, местами интересно очень.

andr

Цитата: Nastya от 04 июля 2014, 16:46:53
То есть даже если я не чувствую никакой злости а безграничную любовь мне надо выливать из себя какой то гнев ?............
Бред бредовый. Все.

Я думаю вам надо Настя вместо того чтобы говорить это не про меня - разобраться в своих чувствах. В тех из них что вы упрятали за ширму и которые испытывать не полагается. Вот я о чём.

Nastya

Не собираюсь даже )))) потому что зачем я буду заниматься тем что мне не нужно ) я же вам не советую пройти то то и то то ...
Тож самое что я кому то возьму и стану говорить пройти психотерапию хотя этот человек счастлив )

Nastya

Все что я испытываю я слава богу не прячу иначе можно сдуреть ( хочется кричать кричу плакать плачу , обнять обнимаю )) никаких спрятанных за давленных чувств

Nastya

А то что мне надо или нет мне будет советовать мой врач Зрютин Максим ) вот и весь на этом разговор .

andr

Цитата: Радуга от 04 июля 2014, 19:22:56
Сегодня спрашивала рекомендуемую Андреем книгу, в магазине не оказалось и в базе нет. А в электронном виде читать не люблю. Одно время читала Курпатова, местами интересно очень.

У меня давно читалка))

Если совсем не нравится в электронном виде, то просто печатаешь на А4.

http://www.litmir.net/br/?b=132802

Радуга

Спасибо, Андрей. Распечатаю.

Зина

Сегодня у меня были гости . Мы весь день гуляли в городе , катались на аттракционах и умнея ничего не беспакоило( может сегодня такой день что нет болей) или же все таки  все это связано с психикой :'(

Enka

Цитата: Зина от 01 августа 2014, 21:03:06
Сегодня у меня были гости . Мы весь день гуляли в городе , катались на аттракционах и умнея ничего не беспакоило( может сегодня такой день что нет болей) или же все таки  все это связано с психикой :'(
Об чём речь....конечно от части связано 8). Просто вы думали о гостях, как говорится забылись в приятной компании.... ;D и это здорово !!!!!

andr

Когда у вас вывих - его надо лечить, когда у вас проблемы с высотой на жевательной или суперконтакт - это так же надо лечить, так как это будет заставлять мышцы напрягаться.

Но когда у вас стресс, проблемы в отношениях с близкими, какие-то невыраженные чувства, наличие которых вы даже не осознаёте - это тоже сказывается на уровне напряжения ваших мышц.

Одна девочка после психодраммы несколько дней рот открыть не могла. Вот вам и пример...

Кира

всем привет, серьезно задумалась о связи внчс и психосоматики


за 3,5 года обошла сотни врачей, а результата нет, мышцы пошли в пляс еще дальше, просто по всему лицу уже, и над губой и под скулой и бровь , жевательные  естественно и т д.
также при внимательном осмотре постоянное напряжение в плечах шее спине пояснице и всех теле.., общалась по этому поводу с психотелесотерапевтом, зажато все тело, зажимы идут , говорит, с самого низа у людей, от ступней, невыраженные эмоции, границы и т д все это провоцирует. Если обратить внимание, самые сильные боли приходятся на те дни, когда стресс , обида , злость, печаль и т д. В состоянии радости и на отдыхе симптомы сильно снижаются.

Кто занимался всерьез психосоматикой, как ваши результаты?