ВНЧС и антибиотики

Автор Марина, 07 мая 2014, 14:03:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина

Как повлияют антибиотики, назначенные при инфекционном заболевании верхних дыхательных путей на состояние внчс?
Терапевт сказала, что для моих больных суставов антибиотик тоже будет хорош. А вы что скажете?

andr

Цитата: Марина от 07 мая 2014, 14:03:45
Как повлияют антибиотики, назначенные при инфекционном заболевании верхних дыхательных путей на состояние внчс?
Терапевт сказала, что для моих больных суставов антибиотик тоже будет хорош. А вы что скажете?

Скип говорит что процесс который там происходит имеет минимальные признаки воспаления. Я думаю терапевт не понимает о чём говорит.

Enka

Цитата: Марина от 07 мая 2014, 14:03:45
Как повлияют антибиотики, назначенные при инфекционном заболевании верхних дыхательных путей на состояние внчс?
Терапевт сказала, что для моих больных суставов антибиотик тоже будет хорош. А вы что скажете?
Принимала много раз. Хуже не будет точно, но и улучшений тоже не будет, как препарат против микробов и бактерий может помочь внчс, на мой взгляд это БРЕД!

Nastya

Может она думает что там воспаление .. Но врач должен же знать природу воспаления.. Она видно не понимает многое) или от балды сказала просто

Марина

Антибиотик назначен не по поводу ВНЧС, а по поводу ангины .
Я читала, что составляющие антибиотиков вообще губят какие-то вещества, которые находятся в хряще и костях и что потом суставы как бы теряют иммунитет.

Enka

Цитата: Марина от 07 мая 2014, 14:13:17
Антибиотик назначен не по поводу ВНЧС, а по поводу ангины .
Я читала, что составляющие антибиотиков вообще губят какие-то вещества, которые находятся в хряще и костях и что потом суставы как бы теряют иммунитет.
Марин, конечно, антибиотик это не витаминка...но ангину лечить то надо! Так что пейте и ничего не бойтесь!!! И поскорее выздоравливайте!

Марина

Спасибо, Лена, за слова поддержки. Болеть, ох как НЕ ХОЧЕТСЯ!!! :(

andr

Цитата: Enka от 07 мая 2014, 14:19:23
Марин, конечно, антибиотик это не витаминка...но ангину лечить то надо! Так что пейте и ничего не бойтесь!!! И поскорее выздоравливайте!

Поддерживаю Лену :)

Евгеша

А я хочу сказать в защиту врача (поймите правильно), у нас в городе есть очень хороший невролог, она правда уже далеко в возрасте, но врач "от бога", так вот она настаивает на том, что при всяких проблемах ее профиля очень часто основой является инфекционное поражение, поэтому назначает антибиотики. Я когда моталась по врачам не понимая, что со мной у меня улучшение наступило только после нее.

Марина

Спасибо за поддержку  :), после таких слов антибиотик выпью не просто с удовольствием. а с аппетитом! ;D

andr

Цитата: Евгеша от 07 мая 2014, 14:38:49
так вот она настаивает на том, что при всяких проблемах ее профиля очень часто основой является инфекционное поражение

Подари ей книжку по соматике  ;)

Евгеша

Не знаю как соматика, но у меня после ангины так шею переклинило года три назад.... :o

Enka

Цитата: Евгеша от 07 мая 2014, 15:09:02
Не знаю как соматика, но у меня после ангины так шею переклинило года три назад.... :o
Да...ангина вообще коварная штука!! У меня ребенок переболел ангиной 2 недели назад...жуть! Помог только антибиотик, а теперь педиатр завалила направлениями к кардиологу, нефрологу и т.п.

Шарман

Все эти ангины это из той же оперы. Болячки прилипают к проблемным местам. Здоровые места с ними хорошо справляются. Короче, где тонко, там и рвется. Это я не к тому, что антибиотик не нужен.
Но вот был случай у ребенка, когда лор прописала антибиотик от одностороннего отита, но колебалась. Тогда пошли к остеопату, тот помял голову, кости расжались, восттановились процессы в черепушке на стороне больного уха, уже вечером ребенок так просморкался, как давно не сморкался. На следующий день лор с удивлением отметила, что ухо здорово. А уж как я рада то была. Но мы лору про остеопата не сказали, она про это ничего не знает и считает остеопатию мракобесием.

Евгеша

Самое интересное, что в моем окружении очень много врачей, которые тоже считают остеопатов мракобесием. Хожу потихоньку, скрываю. Муж тут на "шашлыках"чуть не выдал, еле выкрутилась. Почему такое отношение?