Меню на каждый день

Автор luziferaza, 19 мая 2014, 16:48:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marush

Фетучини с семгой в сливочном соусе

Это блюдо готовится очень просто и быстро. Если скоро придут гости, и хочется накормить их не только вкусно, но и красиво — этот рецепт для вас.

Расчет продуктов на 2-3 порции

Нам потребуется:
Феттучини — 250 гр.
Семга (форель, лосось) — 150 гр.
Помидор — 1 шт.
Сливки (не менее 20% жирности) — 150 мл.
Лук (репчатый) — 1/2 шт.
Чеснок -2 зубчика
Пармезан — по вкусу
Соль- по вкусу
Перец — по вкусу
Тимьян (желательно свежий) — по вкусу
Оливковое масло — 1-2 ст.л.

Семгу нарезаем кубиками.
Помидор очищаем от кожицы и нарезаем небольшими кусочками. Семена и жидкость удаляем.
Лук мелко рубим, чеснок пропускаем через пресс
На сковороду наливаем оливковое масло, кидаем лук и чеснок. Обжариваем 1 минуту
Добавляем семгу и помидор, соль, перец, тимьян. Готовим 4-5 минут
Выливаем сливки, аккуратно перемешиваем, готовим еще 3-4 минуты.
По желанию можно добавить немного пармезана.
Затем добавляем готовые феттучини, хорошо перемешиваем и выключаем огонь.
Раскладываем готовое блюдо по тарелкам, сверху можно добавить еще немного пармезана.
И все, приятного аппетита!  :-* :P ;D

Marush

Семга с грибным соусом

Ингредиенты:
Стейк семги - (1 шт.),
Шампиньоны консервированные - 50 гр,
Лук репчатый - 1 шт.,
Йогурт натуральный - 3 ст. ложки,
Зелень укропа и петрушки
Кари - 0,5 ч. ложки,
Оливковое масло - 0,5 ч. ложки,
Специи.

Рецепт приготовления:
Стейк посолить, поперчить и обжарить на растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны. Луковицу измельчить, обжарить на растительном масле, добавить шампиньоны целыми, залить йогуртом и добавить карри. Немного посолить и поперчить. Хорошо перемешать соус и немного прогреть. Рыбу выложи на тарелку, полить соусом, посыпать измельченной зеленью.

Приятного аппетита!

Nastya

А я тут вчера сделала итальянскую запеканку с творогом и помидорами черри ) пахнет Италией))
Нужно : 0,5 кг творога / яйца 6 штук/ черри полкило/ сметана 200 гр / перец чеснок 1, и соль и сыр Пармезан 50 гр

1 этап: натереть Пармезан в блюдо для выпечки , туда нарезаем чеснок и кладем черри ; все это в духовку на 15 минут ( предварительно ее раз огреть )

2 этап : достаем блюдо. Делаем творожную массу : соединяем творог сметану перец соль яйца.
Заливаем черри , и сыпем остатки Пармезана

И на 15 минут в духовку )))) все!)

Nastya

Она прекрасно сочетается с базиликом свежем и плюс оливковым маслом сбрызните черри перед 1 этапом

Enka

АААААААААААААААААААААА, ДЕВОНЬКИ!!!!! :-* Я знаю, чем я займусь в ближайшие 1,5 недели ;D ;) :D :-*

Nastya

Я скачала книгу Высоцкой и как раз эту запеканку давали ее дочке Маше в итальянском детском садике )))


Marush

Девочки, вот еще нашла, думаю нам не навредит :)
http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=97

Маркус

 :) Этот салат я приготовил год назад по своему рецепту! ;D

;DЛЁГКИЙ САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И ОЛИВОК :-X
Берем 100-200 г.размороженных вареных креветок и обжариваем на сливочном масле на сковороде 5 минут. За полминуты до конца жарки добавляем соль и красный перец. На большую тарелку кладем листья хасы (салата), а на них порезанные кубиком помидоры, креветки и оливки. Солим и заправляем подсолнечным маслом. Сверху кладем листья салата (можно другой зелени) и на крупной терке натираем сыр брынза (можно любой сыр). Получается вкуснятина :P

Enka

Ааааааааааааа, Маркус, ну так нельзя......слюньки то текут ;D :D

Maxuta

Мммм! Еще 1,5 месяца назад я б таким похрустела даже не задумываясь :-\

Nastya

А у меня рацион состоит из овощей фруктов , творога кефира , рыбы , яиц, гречки и овсянки))) плюс мед )

Nastya

Из любимых блюд : сырники , овсянка с корицей и медом, салат греческий, спагетти с помидорами и чесноком, шарлотка, грибной суп, тирамису, борщ, голубцы))) но сейчас ничего из этого не ем , слишком колорийно)

Ruslana


katee

Я вообще практически с блендером живу :)
когда долго жую - начинает все болеть.
варю примерно сочетаемые продукты + что-то сырое, зелень если есть  - и получается микс (иногда открытие), а иногда выбрасываю ;D