Каппа и неполный зубной ряд

Автор Евгеша, 25 мая 2014, 19:32:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Девочки и мальчики! Поделитесь опытом, у кого из вас каппа при неполном зубном ряде? Как она работает?  Какие результаты?

andr

Цитата: Евгеша от 25 мая 2014, 19:32:25
Девочки и мальчики! Поделитесь опытом, у кого из вас каппа при неполном зубном ряде? Как она работает?  Какие результаты?

Да всё можно по уму сделать, в конце концов смоделировать недостающие зубы с опорой на десну и соседей.

Евгеша

Я понимаю, что можно в теории. Хочу узнать у кого-то есть на практике.

Алена

У меня есть такой сплинт,где нет шестерки,он изнутри залит пластиком,а когда-то был сплинт (у меня тогда был концевой дефект из трех зубов был  (их не было),так тот сплинт вообще опирался на формирователи десны(такие маленькие железные пенечки высотой 5мм) двух имплантов,которые только-что поставили,невозможного не бывает.

Хитрая лиса

У меня не хватает нижней шестерки, капу сделали без проблем.

Беспокойство

Цитата: Алена от 26 мая 2014, 09:06:42
У меня есть такой сплинт,где нет шестерки,он изнутри залит пластиком,а когда-то был сплинт (у меня тогда был концевой дефект из трех зубов был  (их не было),так тот сплинт вообще опирался на формирователи десны(такие маленькие железные пенечки высотой 5мм) двух имплантов,которые только-что поставили,невозможного не бывает.
Алена, правильно ли я поняла, что вы уже сделали импланты и протезировались коронками? А как сейчас себя чувчтвуете в свете внчс, капу носите? И ещё вопрос, ортогнатологическое лечение возможно с имплантами, не знаете ?
Спасибо

Алина

А вот что еще интересно,может кто скажет свое мнение!
Есть проблемный зуб ,он идет только на удаление,если сделать каппу а потом ,если так случится что зуб заболит и я удалю его,подойдет ли эта каппа?Или ее надо будет переделывать или полностью другую надо

Enka

Цитата: Алина от 14 апреля 2017, 13:33:01
А вот что еще интересно,может кто скажет свое мнение!
Есть проблемный зуб ,он идет только на удаление,если сделать каппу а потом ,если так случится что зуб заболит и я удалю его,подойдет ли эта каппа?Или ее надо будет переделывать или полностью другую надо
Я думаю, смотря какой зуб. Если 7 -ка, т.е. последний в зубном ряду, то без него капа будет болтаться, а если другой, то на мой взгляд, ничего страшного)

Алина

Предпоследний желательный,уже лечить нет смысла а удалить жалко сейчас ,но может в любой момент воспалится,так же налогично и на другой стороне нет предпоследнего,и имплант нельзя ,ничего нельзя пока что

Hanter

Цитата: Алина от 14 апреля 2017, 19:47:26
Предпоследний желательный,уже лечить нет смысла а удалить жалко сейчас ,но может в любой момент воспалится,так же налогично и на другой стороне нет предпоследнего,и имплант нельзя ,ничего нельзя пока что
А почему имплант нельзя? У меня есть одна капа на нижнюю челюсть, и отсутствует пятерка справа, так капа в этом месте не опиралась на десну, т.е, покрывала четверку и шестерку, т.е. Как мостик тоненький. Можно под ним и имплант, и абатмент поставить.

Алина

А дальше ортодонтия !А импланты не двигаются ,поэтому нельзя

Алина

И вообще кому то помогли эти каппы?Ушли ли лицевые спазмы,зубные и ушные боли?Нашли ли правильное удобное положение челюстей с ними?
А то все в основном пишут что дискомфорт испытывают на них,и никакого облегчения

Мария007

Цитата: Алина от 15 апреля 2017, 13:20:55
И вообще кому то помогли эти каппы?Ушли ли лицевые спазмы,зубные и ушные боли?Нашли ли правильное удобное положение челюстей с ними?
А то все в основном пишут что дискомфорт испытывают на них,и никакого облегчения
[/ quote]мне помогла капа! про уши забыла практически. (закладывало уши). мышцы лица тоже почти не напоминают о себе.  и еще у меня нет нижней семерки. а другая семерка без пломбы . так вот на тот что без пломбы капа не сделана. только до шестерок капа у меня

Алина

Спасибо ,это обнадеживает!А то такие отзывы о них,что и хуже становится от них.Надоело сидеть на таблетках,сил нет

мелоль

Я сейчас в капе, пока 1,5 недели. В капе мне легче, но вот когда снимаю (редко) пока дискомфорт,