Ермаков Алексей Сергеевич (Force)

Автор andr, 26 июня 2014, 05:33:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Цитата: Зина от 25 июня 2014, 16:52:38
помогите же мне, как я поняла вы нашли понимающего доктора. Жду с надеждой , что поможете.

Зина, кто-то к Москве лечится у Денисенко, кто-то начал лечиться у Савинова в Волгограде.

Помимо этого есть ещё Форсе на stom.ru, но с его пациентами я совсем не знаком.

ольга

 у форса запись до сентября закрыта.

ольга

в Зеленограде закрыта,а  в Москве очень дорого у него лечится.

Enka

Врач-ортодонт, выпускник Венской школы междисциплинарной стоматологии, действительный член Профессионального Общества Ортодонтов России (ПООР),  Всемирной Организации Ортодонтов (WFO), Американской Ассоциации Ортодонтов (AAO).

Беспокойство


Ермаков Алексей отвечает на личные сообщения, если отправить ему все снимки и фото. Он консультирует по он лайн, но минимально. Т.е. если записи к нему нет (а ее нет уже и на январь), то вполне реально попасть к нему вне записи, договорившись 2 вариантами: либо другой Ваш доктор, имеющий на него выход, договорится с ним о консультации, либо Вы сами, напрямую, напишете ему личное сообщение. Я его спросила, могу ли я выслать снимки и т.д. ему на почту? Он дал адрес, я все выслала, потом мы переписывались через ЛС на стом.ру. Другой вопрос, что он самый дорогой ортодонт гнатолог в Москве...

Enka

Цитата: Беспокойство от 31 октября 2014, 12:07:41

Ермаков Алексей отвечает на личные сообщения, если отправить ему все снимки и фото. Он консультирует по он лайн, но минимально. Т.е. если записи к нему нет (а ее нет уже и на январь), то вполне реально попасть к нему вне записи, договорившись 2 вариантами: либо другой Ваш доктор, имеющий на него выход, договорится с ним о консультации, либо Вы сами, напрямую, напишете ему личное сообщение. Я его спросила, могу ли я выслать снимки и т.д. ему на почту? Он дал адрес, я все выслала, потом мы переписывались через ЛС на стом.ру. Другой вопрос, что он самый дорогой ортодонт гнатолог в Москве...
А разве он гнатолог?
На мой взгляд, тоже пообщавшись с ним, я поняла, что он просто осведомил себя ДВНЧС (за что ему респект и уважуха) немного вник в эту проблему, но не более того! А ортодонт он думающий! Помимо Зеленограда, работает у Сойхера :)

Щелкунчик

Совершенно не гнатолог. Отвергает остеопатию. В ВНЧС не силён.

andr

Цитата: Щелкунчик от 01 ноября 2014, 03:01:35
Совершенно не гнатолог. Отвергает остеопатию. В ВНЧС не силён.

За что вы на доктора гоните? :D

Щелкунчик


Беспокойство

Цитата: Enka от 31 октября 2014, 12:41:43
А разве он гнатолог?
На мой взгляд, тоже пообщавшись с ним, я поняла, что он просто осведомил себя ДВНЧС (за что ему респект и уважуха) немного вник в эту проблему, но не более того! А ортодонт он думающий! Помимо Зеленограда, работает у Сойхера :)

Все мы знаем, что  позиционируемые своими коллегами и позиционирующие сами себя как  "гнатологи" (варианты: ортодонты - гнатологи, ортопеды - гнатологи) - это доктора, имеющие гнатологическое образование, в общепринятом понимании, в среде стоматологов  (кроме Савинова и Денисенко, наверное...)... Т.е. врачи, прошедшие обучение и работающие по разрозненным между собой школам "Славичек - Сато" и т.д.,  классической гнатологии, которая, так и осталась, по большей своей части теоретикой (это признают и сами врачи, т.к. вылеченных пр-ки нет).
А Ермаков Алексей - он работает, соединив в себе две эти школы - т.н. "восточную" и "западную" (Славичек - Сато), за что его и ценят коллеги.  Пациента ВНЧС-ника  он отправляет делать обследование именно в "Сойхер-центр", к своему коллеге ортопеду Шору Евгению, также прошедшему это обучение (изготовление каппы, полагаю, что тоже там).

Но, Enka, верно, Вы правы!  Потому что для нас, форумчан, кто знаком уже с методиками Савинова, эти все доктора - уже не гнатологи. ОДНАКО ОНИ СЕБЯ ТАК ПОЗИЦИОНИРУЮТ, И КЛИНИКИ ТОЖЕ ТАК ИХ ПОЗИЦИОНИРУЮТ. Увы... Это общепринятое мнение.
Мне до сих пор, в разных клиниках, казалось бы опытные врачи ортопеды и ортодонты, на мои рассуждения, реагируют очень и очень скептически, когда узнают, что есть некий доктор в Волгограде, реально понимающий в этой  теме, и реально помогающий... Сплошной скептицизм и предостережения я слышу ото всех стоматологов... А когда  я их спрашиваю "ну кого Вы в таком случае можете посоветовать для решения этой проблемы?" - у них не находится  ответа.... У меня даже такое ощущение в последнее время, что им проще отказаться от меня, как от пациента, готового заплатить немалые деньги, чем принять меня на лечение... Как жаль, что мы никому не нужны!!!!!

Enka

Цитата: Беспокойство от 05 ноября 2014, 18:49:21
 Потому что для нас, форумчан, кто знаком уже с методиками Савинова, эти все доктора - уже не гнатологи.
Очень точно подмечено!

Force, 2 года назад мне сказал : "Щелкает???? Ну , и пусть щелкает...не переживайте!" А Савинов мне целую лекцию прочел на счет "пусть щелкает"..... :-X

andr

Цитата: Enka от 05 ноября 2014, 20:17:54
Force, 2 года назад мне сказал : "Щелкает???? Ну , и пусть щелкает...не переживайте!" А Савинов мне целую лекцию прочел на счет "пусть щелкает"..... :-X

Форсе пару лет назад спрашивал Савинова на форуме что делать с невправляемыми вывихами...

Беспокойство

Цитата: andr от 06 ноября 2014, 04:32:29
Форсе пару лет назад спрашивал Савинова на форуме что делать с невправляемыми вывихами...
Так может научился уже?))))

Щелкунчик


Беспокойство