Клиника Диал Дент

Автор Ольга_NN, 08 июля 2014, 11:48:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга_NN

Кто-нибудь обращался? Вроде как тоже комплексный подход. Есть остеопаты в клинике. Может есть у кого отзывы.

Лика

Комплексный подход в этой клинике заключается в  лечении у нейромышечного стоматолога,остеопата. Сначала расслабление на Тенс, регистрация прикуса, изготовление капы, её пришлифовка. Сеанс у остеопата для закрепления результата. Ну а потом протезирование коронками.  Никакие снимки суставов типа МРТ  не смотрят вообще. Только при необходимости ТРГ боковое. 

Ольга_NN

Вы там лечились? Вам помогли?

Лика

Лечение там начала с апреля 2014г.  На тот момент никакой информации  по ВНЧС,  врачам и методикам не имела, просто так сложилась ситуация, что срочно искала решение проблемы,читала инет  и наткнулась  на понятие гнатологии и нейромышечной стоматологии, которые обещали устранение проблемы. Таких специалистов оказалось не так уж и много,в моём городе их точно нет, вот и приехала в Москву,выбрав эту клинику.
На вопрос помогли ли,ответить трудно, пока я этого не ощущаю. При этом я вообще уже не понимаю, что я лечу и правильно ли я делаю. Историю я  напишу. Но главная моя проблема была в заложенности ушей, которую и обещали устранить практически сразу. Но не получилось. Зато появились другие симптомы, например небольшая  болезненность в суставах, которой не было и впомине,хруст.  Капу я ношу пока 3 месяца, с уже двумя пришлифовками.
Поэтому я и написала пока именно  про методику лечения в этой клинике. Что  сначала смотрит нейромышечный стоматолог, спрашивает какие симптомы беспокоят (щелчки, головная боль, онемение пальцев и т.д.).  Снимки не  смотрит вообще, мотивируя это тем что после всё равно  всё поменяется. Его цель -это расслабить связки и мышцы. Потом процедура часовая на Тенс, регистрация движения челюстей (всё это отражается на мониторе компьютера), снятие слепков и ещё что то. Изготовление капы - кусок пластика,   скрепленного внутри проволокой. Пришлифовка, смотрят прикус (там в ход идёт копирка и ещё что то).  Посещение остеопата для правильной фиксации челюсти и т.д. Следующая пришлифовка   недели через 2-3(снова  сеанс остеопата).Ну и так далее, ношение капы может расстянуться до года.  А дальше уже протезирование. 

Ольга_NN

А что с вами случилось? Почему возникли проблемы?

laima

Лика как у вас  дела???