Лечение с апреля 2014.Нейромышечная стоматология.

Автор Лика, 21 июля 2014, 12:11:37

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Лика от 23 июля 2014, 17:19:07
Капа жесткая

Попробуйте проконсультироваться тут
www.orthocranio.ru/index

Возможно вам что-нибудь скажут новенькое.

Какова высота капы, сколько мм она добавляет на жевательных зубах? Если у вас вывих капа повыше должна быть для декомпрессии в зоне сустава.

Лика

Сайт Савинова я читала. Выложить там данные можно только для консультации,чтобы знать реальное положение со своими челюстями. Я думала об этом, скорей всего так и сделаю.  Но у меня как и писала снимки только КТ и МСКТ, без описания по дискам. Но опять же описание проблемы доктором Скипом это только для себя, с ним же не пойдешь к другому врачу. 
По капе, сколько она поднимает я затрудняюсь сказать,как это мерить то точно.
Про вывих,я думаю что если бы он был,то у меня хотя бы болело что ли. У меня же на тот момент ничего не болело,не хрустело. Да и сейачс то болей нет.Я вот вчера уже подумала что если бы не заложило уши,и я не стала бы копаться в том направлении,то мне полгода назад чудо-стоматологи установили коронки на импланты,и всё,считали долг исполненным. И что было бы дальше,чем бы эта закамуфлированная проблема вылезла мне потом.   
Я кстати так и не услышала от своего нейромышечника четкого ответа по установленным мне уже передним коронкам. В первое посещение,когда мне снимали все эти движения челюстью,проецировали всё  на компе, и сам  он там чего то слушал, он мне сказал что мне неправильно  установили коронки на передние зубы, вот уже даже точно не передам его мысль,что то типа куда то давит не туда, нагружает правую сторону, от этого ещё больше перекашивало левую и в итоге левый сустав ушел.  Сказал что их прийдется снимать и менять. Во второй раз уже на мой вопрос про эти коронки сказал что не видит в них проблемы.

andr

Цитата: Лика от 24 июля 2014, 06:49:50
Во второй раз уже на мой вопрос про эти коронки сказал что не видит в них проблемы.

Таблеточки от склероза ему купите что ли  ;)

Печально это... :(

andr

Цитата: Лика от 24 июля 2014, 06:49:50
Про вывих,я думаю что если бы он был,то у меня хотя бы болело что ли.

Вовсе не обязательно. Вон у Енки сейчас мышцы расслабили ботаксом и не болит.

Радуга

Лика, Вы пробовали заниматься йогой илидругой физической нагрузкой, систематически. Возможно при слабой соединительной ткани именно мышцы будут держать тело.

Лика

Пробовала конечно.  При моём  то ещё образе жизни (сидячая работа) она мне  просто необходима, эта физнагрузка. Все врачи в рекомендациях пишут мне о  гимнастике+бассейн.  Иначе позвоночник , с моим то как мне сказал массажист махровым остеохандрозом, скоро в узел завяжется.  Слабеющие  мыщцы совсем перестанут его поддерживать.   Я  ходила на фитнесс, для укрепления  здоровья, ну и вес  был лишний, в индивидуальную группу с  тренером. Кардиотренажеры,  занятия на коврике и т.д.   Меня хватило только  на 3 года, тяжело было заниматься,  в силу уже видимо тогда появившихся проблем с  дыханием.   Бросила занятия, а там и лень матушка одолела .  Сейчас  занимаюсь дома,  скачала курс  ЛФК, гимнастику Шишонина  для шеи,и каждый вечер стараюсь делать. Занятия йогой  в перспективе.

andr


Лика

Проблемы с дыханием -а это как и писала, ощущение заложенности носа,и то что я постоянно дышала ртом (в том числе и на занятиях),хотя  дышать то должен нос. 

andr

Цитата: Лика от 07 августа 2014, 13:23:43
Проблемы с дыханием -а это как и писала, ощущение заложенности носа,и то что я постоянно дышала ртом (в том числе и на занятиях),хотя  дышать то должен нос. 

А понятно. А я периодически начинаю заниматься и потом всё равно бросаю.

Сейчас даже не знаю начинать ли лечение у обычного стоматолога или у нейромышечного, нейромышечный хочет кучу денег и полную санацию, обычный может попробовать куда дешевле. Но какое-то впечатление от них обоих не очень. Явно указываешь в чём проблема, а оно их не интересует... ??? Обычный и вовсе сказал что это мне не в клиники зуб подшлифовали, а я его сам наверное сточил, и это мне не коронки мешают, а родные зубы наверное тоже так же мешали... И этот стоматолог утверждает что он специализируется на лечении проблем ВНЧС...

andr

Цитироватьон очень удивлен что мне до сих пор не помогло лечение ( что уши так  и заложены).

Лика, что сейчас с ушами?

По Новосибирске мне дали контакт не плохого хирурга, сказали что чуть ли не единственный кто смотрит, а потом куда-то направляет. Естественно я вам не предлагаю хирургию, но если соберётесь чтобы посмотрел - могу дать контакт.

Маркус

Я  просмотрел вашу историю болезни. И как сказал массажист, у вас сильнейший остеохондроз шейного отдела позвоночника.Возможно есть смещение позвонков и ущемление нервов выходящих почти со всех позвонков. Всё это ведёт ко всем симптомам, которые вы перечислили. Советую, в первую очередь растянуть свою шею, выпрямить свои позвонки, а там рефлекторно исчезнут спазмы челюстно-лицевых мышц. В продаже есть такие растяжки. А уж потом начинайте лечить свой ВНЧС капами, ботоксом, компрессами и т.д. Здесь всё взаимосвязано. Возможно из-за удаления зуба и протезирования появился неправильный прикус, из-за которого начались проблемы. Зубы, суставы челюсти, головной мозг, шейный позвоночник - всё это единая взаимосвязанная система. И шея здесь самая главная фигура. >:(

Ольга_NN


andr

Цитата: Ольга_NN от 13 августа 2014, 08:59:47
А что это за растяжки для шеи?

Да не читайте вы советских газет. Мне остеопат шею прекрасно поправил, вот только проблемы ВНЧС это никак не решило.

Маркус

 Мне остеопат шею прекрасно поправил, вот только проблемы ВНЧС это никак не решило.

Андрей добрый день! Зная твою осведомлённость по проблемам ВНЧС, а также иронию к моим словам, хочу сказать следующее.
У тебя одно, у женщины другое. Есть простой тест на проверку дисфункции ВНЧС, в зависимости от остеохондроза шейных позвонков. Надо вытянуть вверх шею и пощелкать зубами. Есть видное улучшение, значит проблема в этом. Что касается растяжки для шеи, это простой прибор, типа хомута. Его одевают на шею, идёт веревка с кронблоком, который зацепляют о дверной косяк. И человек может сам вытягивать шею. В Израиле это стоит где-то 30-40 дол.



Nastya

Проще на турнике вниз головой повисеть или на шаре для фитнеса тоже самое получается .... У меня например с вытянутой шеей ничего лучше не становится , хотя с шеей всегда проблемы были .,, походу этот тест что то индивидуальное