Лечение с апреля 2014.Нейромышечная стоматология.

Автор Лика, 21 июля 2014, 12:11:37

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Лика

Цитата: andr от 12 августа 2014, 08:48:07
Лика, что сейчас с ушами?
Уши эти, каждый день от небольшого облегчения  до  состояния, что снова начинаю подвывать со словами, да когда же это всё кончится. Заложило то их по тихому, а вот излечение... Процесс идёт, и хочется надеяться что в сторону улучшения. То ли капа даёт потихоньку результат, то ли остеопат так подействовал в  последний  мой  сеанс у него(не всё же ему вредить мне было).  Тянет под подбородком,в шее  с двух сторон, чувствую сильное натяжение мышц там, и одновременно проходит  заложенность ушей, слух улучшается(при этом и заложенность носа частично уходит)  и снова закладывает.  Итак всё время, то легче то снова начинает их давить, хожу как в кастрюле на голове и слышу как сквозь вату. Всё начинает раздражать.  Местный  мой ЧЛХ сказал что надо носить капу, отпустить ситуацию и подождать,  и лучше всего уехать отдохнуть.  Отдыхать то надо, чемодан уже пакую  как раз в отпуск.  Но ЧХЛ сказала что вообще то  хочется   видеть прогресс, а не перспективу  потерять слух совсем.

Лика

Цитата: Маркус от 13 августа 2014, 00:28:20
И как сказал массажист, у вас сильнейший остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Он есть конечно , как  и грудной и поясничный.  Но вот чтобы сильнейший... МРТ позвоночника  я проходила раз в год регулярно, и если  в грудном отделе были уже  проблемы,то в шейном писали-   умеренный, мануал вертел и тоже говорил –всё хорошо пока.    Проблемы с ВНЧС сложились из многих факторов, и уже давно,  и в моём случае не шея тут была главной .  Прикус  у меня неправильный с  детства (в моей карте написано-патологический).   Когда через  4 месяца после  удаления зуба, у меня к заложенному уху добавилась боль в  правом плече,  руке ,онемение руки , и она как тряпочная стала болтаться, то  стали искать причину именно в шее. Но видя снимки МРТ все неврологи  разводили руками- да есть изменения , но протрузий нет,грыж тоже, даже высота дисков не снижена,  причина онемения непонятна. Массаж , иглы и уколы не давали результата никакого. Боли не уходили.   Массажистка говорила  что сильно укорочены  и сжаты лестничные мышцы шеи.  Напряжение кстати я чувствовала именно по диагонали,   левое ухо- шея- правое плечо.  Не могу сказать сейчас  что в процессе лечения на капе  у меня совсем исчезли проблемы с рукой, но  облегчение   наступило.  Все свои проблемы я связываю первично только с  ВНЧС, а  шея это уже вторично. То что сейчас  есть  смещение  позвонка  я понимаю (  по ТРГ в первом шейном как я поняла), но  по прежнему  считаю причиной этого  не слишком профессиональное вмешательство остеопата в мой организм.   
Тест на вытяжение  шеи  и  щелканье мне тоже кстати ничего не показал.  А лечение   и идёт в комплексе, массаж  прохожу, гимнастику дома   делаю каждый вечер, мышцы спины и  шеи растягиваю.  Ботоксы и компрессы- так врачи сказали что мне они  не нужны. 
Ну и из своих ощущений  на сегодняшний день, когда я чувствую натяжение мышц  под  подбородком, в уши из  тех болевых точек,  куда давил остеопат, и что  меня  бывает самопроизвольно  распрямляет (вернее мою опущенную голову), я  так начинаю думать  что это  подтягивается та самая моя кость, подъязычная.  По ТРГ я писала- видно что  она  ушла сильно вниз.  Остеопат  клиники в Москве  глянув  на мой снимок  сказала, что ещё бы у неё  уши не были заложены- при проблемах с челюстью   ещё и  кость у груди  где то висит, вправлять надо.  Я вот не понимаю   пока  взаимосвязи с ней.   И  как  её отклонение от нормы может быть связано в таком случае  с шейным остеохандрозом?   

Маркус

Лика привет! Прочитал твои сообщения. Это хорошо, что ты уверена, как и все врачи, что все твои проблемы не связаны с шеей. Однако, я в этом не уверен. Боль в правом плече, онемение рук и т.д. это последствия твоего шейного остеохондроза. А смещение первого позвонка (атланта) по данным твоего ТРГ, всегда связано со смещением нижней челюсти и её дисфункции. Сделай ещё один тест. Нажимай пальцами рук на свою нижнюю челюсть. Со всех сторон по порядку, спереди, с сзади, с боков и наискосок слева и справа. И щёлкай зубами и улови момент, что в каком-то положение у тебя будет какое-то облегчение, без болей и спазмов. Возможно, твоя нижняя челюсть вернулась в своё естественное положение. Запомни, как при этом смыкаются твои зубы. Вот это будет твой естественный правильный прикус. А дальше сама думай, что делать. :D

andr

Цитата: Лика от 13 августа 2014, 13:52:32
Уши эти, каждый день от небольшого облегчения  до  состояния, что снова начинаю подвывать со словами, да когда же это всё кончится. Заложило то их по тихому, а вот излечение... Процесс идёт, и хочется надеяться что в сторону улучшения. То ли капа даёт потихоньку результат, то ли остеопат так подействовал в  последний  мой  сеанс у него(не всё же ему вредить мне было).  Тянет под подбородком,в шее  с двух сторон, чувствую сильное натяжение мышц там, и одновременно проходит  заложенность ушей, слух улучшается(при этом и заложенность носа частично уходит)  и снова закладывает.  Итак всё время, то легче то снова начинает их давить, хожу как в кастрюле на голове и слышу как сквозь вату. Всё начинает раздражать.  Местный  мой ЧЛХ сказал что надо носить капу, отпустить ситуацию и подождать,  и лучше всего уехать отдохнуть.  Отдыхать то надо, чемодан уже пакую  как раз в отпуск.  Но ЧХЛ сказала что вообще то  хочется   видеть прогресс, а не перспективу  потерять слух совсем.

У меня кстати тоже возникал шум в ушах когда мышцы напрягались. Возможно действительно с шейным отделом тоже стоит работать.

Как мышцы лица, им лучше?

Радуга

Лика, а сейчас когда у Вас есть капа - ужи закладывает? И как обычно закладывает - если переживаешь, в душном помещении, от физической нагрузки, или ни с того ни с сего?

Радуга

У меня была следующая ситуация. Года 3 назад стало побаливать плечо, как всегда не обращала внимание, дошло до того что левую руку не могла поднять, без помощи платье снять не могла. МРТ шеи показало и грыжу, и протрузию. Что делать? Доктор назначил лечение на месяц, сильные препараты, таблетки, уколы, что-то тихим голосом сказал на счет операции на шее если не будет проходить. Уколы сразу дали облегчение, а нужно было их делать 2 раза в год. Куча побочных эффектов. Штудировала Сителя (врачи к его рекомендациям хорошо относятся), а потом записалась на йогу. Прозанималась где-то 6 мес., рука прошла, плечо не болит. После каждого занятия йогой я чувствовала улучшение. Сейчас уже месяца 3 йогой к сожалению не занимаюсь, но плечо, рука не болит.
            Спрашивается, что я посоветую Вам при боли в руке? Таблетки? может быть при сильной боли, а как только отпустит - йога, умеренная вначале и по нарастающей. На голове конечно не стоять. Это мой опыт и я им с Вами охотно делюсь. Сергея Бубновского тоже читайте, интересные вещи пишет, "Природа разумного тела) сам жуткие периоды в жизни пережил. Лика, почему-то я уверена, если вы начнете заниматься йогой - заложенность ушей пройдет. Как-то она балансирует весь организм.  :-*

Радуга

И еще, Лика, девушка молоденькая на йогу с нами ходила, сказала что уши часто закладывало, но как стала заниматься йогой  - прошло. И желательно не по телевизору, а именно к тренеру, это дисциплинирует, тянешься за другими. Удачи.

andr

Цитата: Радуга от 05 сентября 2014, 13:42:12
И еще, Лика, девушка молоденькая на йогу с нами ходила, сказала что уши часто закладывало, но как стала заниматься йогой  - прошло. И желательно не по телевизору, а именно к тренеру, это дисциплинирует, тянешься за другими. Удачи.

Радуга, а йога у вас какая? их же много вариантов, ты на какую ходишь?

Радуга

Андей, отвечаю. В нашем маленьком городе она одна - адаптированная хатха-йога. Существует еще много вариантов - кундалини йога (связана с энергетикой, медитацией - это все очень сложно и на мой взгляд рискованно. Та йога на которую я ходила она спокойная, но нагрузка не маленькая, много на растяжение упражнений. И не так как мы дома - один раз сделал зарядку, другой нет. Вот ходишь 2 раза в неделю, организм привыкает к постепенной нагрузке и начинаются перемены. Конечно челюсть на йоге не вылечить, если там подвывих или вывих. И понятное дело, это все очень индивидуально, мое личное мнение что постоянная, а главное правильная физическая нагрузка человеку необходима.   
              Расскажу еще одну историю. Лет 6 назад я отдыхала по санаторно-курортной путевке в Сочи. И одна врач терапевт мне посоветовала книгу (сама она в море зимой купается). Я записала название книги, купила ее, начала читать, а там о каких -то тибетских практиках, ну и упражнения определенные даны. Еще не начав ничего делать, я забросила эту книгу. И так раза два было. Потом наступил такой перид в моей жизни  - захотелось хотя бы небольших перемен и я взялась за эту книгу. В ней описаны пять упражнений какие надо делать по нарастающей, количество повторений каждую неделю возрастает. По началу я заставляла себя вставать раньше на 15 минут и делать эти упражнения. Где-то через месяц я поняла что просыпаясь я радуюсь тому, что сейчас буду делать эти упражнения (ни одного дня пропускать нельзя).  Я помолодела, живот исчез, энергия била ключом, по женской части произошли очень сильные изменения. Делала я эти упражнения около года. А потом вдруг поняла, что мне  больше такого удовольствия эта система не доставляет. Я перестала их делать. Книга по которой я занималась: "Древний секрет источника молодости" Питера Кэлдера.
        Со своей подругой я поделилась информацией и впечатлениями от этой системы упражнений, она с интересом выслушала, но заниматься поленилась. Где-то через год она отдыхала в Греции и у них в группе женщина, старше всех по возрасту, но самая активная и жизнерадостная рассказала им что было время когда глаза у нее уже не так горели, интерес к жизни стал пропадать, уныние началось и именно эта система вдохнула в нее новую жизнь. Надо ли говорить что вернувшись с отдыха подруга стала заниматься по этой системе и конечно только на пользу себе. Думаю, что активизировались какие-то процессы в организме благодаря постоянному увеличению нагрузки.
        Но в основном - мы очень ленивы и начинаем действовать когда нас что-то сильно прижмет. Некоторые и тогда не начинают. Удачи всем.

andr

Цитата: Радуга от 06 сентября 2014, 11:50:42
В ней описаны пять упражнений какие надо делать по нарастающей, количество повторений каждую неделю возрастает. По началу я заставляла себя вставать раньше на 15 минут и делать эти упражнения.

Похоже книга называется Око Возрождения  ;)

andr


Радуга


andr

Радуга, спасибо тебе за надежду, которую ты нам даёшь :)

katee

Цитата: Радуга от 06 сентября 2014, 11:50:42
Книга по которой я занималась: "Древний секрет источника молодости" Питера Кэлдера.


кстати, эту книгу активно рекламирует Вера Брежнева. Судя по ее словам она занимается около года , и ее перестало укачивать.
но там есть противопоказания для каждого упражнения.

Marusya

Лика, как Ваши дела? Вы все еще лечитесь в Диал-дент?