Лечение с апреля 2014.Нейромышечная стоматология.

Автор Лика, 21 июля 2014, 12:11:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vika

Спасибо, создателям этого форума!я много полезного прочла на этом сайте, если бы я раньше где нибудь хотя бы услышала о нейромышечной стоматологии, давно бы начала заниматься проблемой. Лет с 10 наверное меня мучало перекошенное лицо на фотографиях, подбородок уходил вправо,в зеркале такого не замечала, потом когда только появились плееры с наушниками, я обнаружила, что теперь не слышу справа, поставили тугоухость 3степени. Это означает почти глухота, могу слышать когда кто-то кричит рядом. Постоянно чувство будто заложен нос, с 15 лет начало падать зрение, с -0,25, упало до -1, частые головные боли, глаза будто тяжелые, не переношу яркий свет, особенно от солнца. А сейчас мне уже 25 добавился шейный хондроз, откуда ему взяться, у меня работа такая что не сижу за компьютером больше часа, болеть шея начала тогда, когда всего лишь  три дня просидела за ним не поднимая головы.. Долго лечилась у лора, таблетки, уколы, пневмомассажи. Ничего не помогало. Когда я пошла к другому лору, мне сказали это не лечится. Смирилась с этим. Решила заняться лицом, выровнять зубы. Да еще щелчки надоели, иногда тяжело открывать рот, и хрустит сильно. Сейчас лечусь у ортодонта, но постоянно мучал вопрос почему так перекосило, что зубы начали расти в неправильном направлении. Последнее время стала замечать, когда держу голову прямо, расслабляю челюсть она у меня висит ровно, а когда только наклоню назад сползает вправо. Начала бояться, что это будет мешать выравниванию брекетам. Пошла к члх, к другим ортодонтам, показала снимок ОПГ,  говорила что хрустит и щелкает справа, все говорили по разному да причем не спрашивали про жалобы на голову, ухо и т.д. Так на вскидку сказали про диагноз, лишь бы отвалила, что многие с этим нормально живут. Уже начала думать ехать в Питер делать операцию на челюсти, пока не поздно. Перестала ходить к врачам, но потом разболелся зуб надо удалять , навсякий случай спросила с кем можно проконсультироваться, посоветовали к кому сходить и только два  человека мне сказали про дисфункцию внчс, последний дал мне вставки между зубами, из которого делают слепки. Держу по-полчаса, челюсть после их снятия не съезжала вниз, немножко держится, потом когда с 4 раза открываю рот, где нибудь защелкает и опять падает вправо. Начала шариться в интернете про дисфункцию, столько сайтов облазила. И только сейчас поняла, что все мои симптомы все вместе связаны, у меня не то что  рот перекошен направо, так теперь еще правое веко опустилось, приходится во всю стараться чтобы оба глаза были одинаковы. На родовую травму не похоже, на фотографиях в детском саду у меня симметричное лиц, веко не опущено. Хотя симптомы на лицо, что все проблемы на правой стороне, что не думала их рассматривать вместе, видимо настолько привыкла к ним, что не замечала уже их. Проболела голова-прошло, не слышу справа - ладно смирюсь, подбородок перекошен - как нибудь схожу ставить брэкеты, веко опущено - видимо не слишком стараюсь открывать. Про каждый случай вспоминала по отдельности. Теперь у меня появилась надежда что буду слышать, но боюсь делать мрт, вдруг окажется еще хуже, может дисфункция появилась как последствие других заболеваний.

celestia

Клёво описано! Прям хоть памятку лля докторов составляй.
Знаете, если был черепной перекос, то на детских фото это может быть и незаметно, просто с возрастом увеличилось
Вы в памяти покопайтесь. Вспомните,, что могло послужить толчком, а что потом добавило перекос.
Трамы любые, операции любые, нарушение осанки, неправильная кровать, неправильная обувь, сумка на одном плече, стомвмешательства.... и т.д.

celestia

Только непонятно, почему в этой теме пишете. Причем тут нейромышечная стоматология?

Арина

Я так понимаю, нейромышечная стоматология здесь при том, что она напрямую связазна со всеми этими челюстными суставами, болью и прочем. Я бы об этом даже и не знала, если бы в этом году у меня не начала щелкать челюсть и жутко ныла голова где-то за ушами. Я поначалу глушила ее обезболами, сходила к неврологу, она тоже там поназначала всего, и посоветовала сходить к нейромышечному хирургу. Я из Красноярска, почитала, посмотрела и нашла Парилова Виктора Васильевича. Записалась сразу, он оказывается главврач в двух стомклиниках. Мне, в принципе, без разницы было куда. В общем, пришла, он провел диагностику, манипуляции все эти. Я не особо разбиралась. Главное - мне ведь помогло! Боль прекратилась, щелчки эти.
В общем, советую. Вы из Омска, Красноярск не так уж и далеко  ;)