Запутался я

Автор andr, 30 июля 2014, 08:38:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

На некоторых сайтах пишут что миорелаксирующий сплинт больше 3-х недель нельзя, потому чот мышцы начинают снова напрягаться. Кто про это что знает?

Планирую сделать мягкую капу в артикуляторе.

Enka

Цитата: andr от 30 июля 2014, 08:38:12
На некоторых сайтах пишут что миорелаксирующий сплинт больше 3-х недель нельзя, потому чот мышцы начинают снова напрягаться. Кто про это что знает?

Планирую сделать мягкую капу в артикуляторе.
Я носила мягкую силиконовую 1 месяц, мой врач сказал, что дольше нельзя, а вот почему нельзя я у него не спросила :-\. А чего хочешь на ней добиться, расслабления мышц? И после расслабления возможно поменяются контакты?
Мне кажется тебе нужна капа, которую ты будешь носить 24 часа в сутки (мягкую так не поносишь....хотя я носила, но с трудом)

Enka

Так что у тебя щас во рту? Хуже это как ???

andr

Цитата: Enka от 30 июля 2014, 09:09:26
Так что у тебя щас во рту? Хуже это как ???

Да ощущение что раньше был какой-то контакт, а сейчас и его нет, челюсть словно проваливается. Хотя когда коронки сняли по началу тоже на это было похоже.

Сейчас после пары часов стало чуть привычнее, но нет поддержки на молярах. Там всё спилили, когда челюсть была назад позиционирована...

Да, хотят мышцы расслабить мягкой капой, вот только не знаю есть ли в этом смысл, если её нельзя будет носить больше месяца...

andr

Вот только что открывал рот и произошло вправление диска с права. То есть хруст и после этого следующее открытие рта на 5 мм больше.

Не знаю считать ли это хорошим знаком.

Enka

Цитата: andr от 30 июля 2014, 09:16:25
Вот только что открывал рот и произошло вправление диска с права. То есть хруст и после этого следующее открытие рта на 5 мм больше.

Не знаю считать ли это хорошим знаком.
Значит у тебя и напряжение остается? Расслабляющую может и стоит, только вот  потом нужен позиционирующий ортотик, а потом что??????
Вправление это всегда гуд. Андрей, а когда подложишь валики на моляры, т.е. если приподнять прикус, то хруст будет и чувствуешь ли ты расслабление??????

andr

Цитата: Enka от 30 июля 2014, 09:25:41
Значит у тебя и напряжение остается? Расслабляющую может и стоит, только вот  потом нужен позиционирующий ортотик, а потом что??????
Вправление это всегда гуд. Андрей, а когда подложишь валики на моляры, т.е. если приподнять прикус, то хруст будет и чувствуешь ли ты расслабление??????

Про напряжение лучше всегда говорить на следующий день. Когда мышцы перестроятся. Часто бывает, что первые 2 часа лучше, а потом всё по новой.

Я подкладывал на моляры, как-то полегче становилось в отпуске. Но всё равно надо постоянно ходить чтобы был там контакт. А так 10 минут радости и всё по новой.

Alex

У меня тоже вопрос о пользе капы. Интересно, почему никто из врачей, в том числе В.В., не рекомендует подвязывать челюсть на ночь?

Enka

Цитата: Alex от 03 августа 2014, 20:15:00
У меня тоже вопрос о пользе капы. Интересно, почему никто из врачей, в том числе В.В., не рекомендует подвязывать челюсть на ночь?
Азачем челюстьподвязывать ??? :o
Правильная позиционирующая капа и так будет удерживать челюсть без подвязывания  :-X
Случаи у нас всех разные, причины разные, значит и капы нужны разные.....это мое мнение. Ну, нельзя всех под одну гребенку и под один вид капы.

Евгеша

Лет десять назад многие стоматологи рекомендовали подвязывать челюсть на ночь при щелчках и прочих проблемах челюсти. Компрессы с демексидом тоже из советского прошлого.

Enka

Цитата: Евгеша от 03 августа 2014, 23:37:03
Лет десять назад многие стоматологи рекомендовали подвязывать челюсть на ночь при щелчках и прочих проблемах челюсти. Компрессы с демексидом тоже из советского прошлого.
Женя, лет десять назад я могу предположить это, но когда на дворе 21 век.....в голове не укладываются наждачки,самодельные магниты и т.п. Хотя сама не так давно ходила с компрессом на внчс и перевязанной челюстью.

Евгеша

Лена, в этом и проблема.... У меня здесь был смех сквозь слезы. Начала ныть десна под коронкой. Обошла всех местных светил. Говорят: "терпите, полоскайте....и т.д." Не выдержала, уехала в клинику, где работает племянница. Коронки сняли, под ними не десна, а лоскутное одеяло. Сейчас лечу десну полосканиями, мазями, уколами. Думать и работать с проблемой мало кто хочет. Основная масса врачей живет под лозунгом: "больше зубов - больше денег". Назначить компресс и подвязывание челюсти легче, чем начать работать головой и руками. Поэтому народ от боли и наждачкой шлифует  себе сам и динамики прикладывает....