Помогите, пожалуйста!Столкнулась с проблемой ВНЧС

Автор ella, 02 августа 2014, 18:27:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ella

Добрый день! Я буду писать простым языком, т.к. вообще  далека от темы ВНЧС и вот только что столкнулась с проблемой.
Вот недавно попала к врачу и, по всей видимости, мне нужно лечение)). Но дело в том, что я не понимаю, какая у меня проблема и как её собираются лечить. Ни ЧЛ стоматолог, ни ортодонт мне это нормально не объяснил. Вот, надеюсь, вы мне поможете)). У меня время от времени болело левое ухо. Рот иногда открывался с болью в левой части. Но это проходило через 4-5 дней...Была у лора - всё ок с ухом. Есть щелчок в левой части, когда рот открываю очень широко. По совету терапевта, пошла к ЧЛ стоматологу на Тимура Фрунзе (кстати, на форуме нигде не увидела ничего про это учреждение, не пойму, стоит ли туда ходить, очень дорого и врачи все относятся как-то "быстрей бы спровадить пациента"). Стоматолог на первом же приеме отправил на рентген - сделала два снимка (панорамный  и суставы). Всё, что смогла прочитать в описании снимков – ВНЧС: Костные изменения в элементах суставов не выявлены. При сомкнутых зубах левая головка челюсти смещена вниз и  к задн., правая головка челюсти.....вниз.Чрезмерная экскурсия обеих головок челюсти".
С этим описанием  и снимками я пошла к Стоматологу – он всё это просмотрел, открыл мне рот, сделал какой-то «приёмчик», типа вывихнул мне как-то челюсть влево...я даже не успела чухнуть!)) как в фильмах, когда ниндзя сворачивает шею своему противнику)). И на этом всё!  На тот момент, у меня боли не было, уже стихла и я не смогла ощутить разницу ДО и ПОСЛЕ приемчика)). Написал мне в книжку «открывание рта с девиацией влево.... Дальше не могу разобрать ничего. Антелистез диска ВНЧС , Проведена репозиция диска, открывание рта физиологическое».
Сказал, что у меня Дисфункция жевательных мышц и мне надо посетить ортодонта.
Дальше ещё хуже)) Ортодонт встретила меня со словами – вы с суставом?)) Ну, идите ка сюда)) Вам надо или капу или брекеты ставить. Брекеты – 260 000р. А капа – 10 000р. Выбирайте! Но она прикус не исправляет. А брекеты – исправляет. У вас напряжены мышцы и капу надо ставить, чтобы ваш сустав сберечь)). ТИпа капу надо год носить каждый день ночью и днем по три часа. Написал мне диагноз  «Дистальная окклюзия» и ещё сказала, что надо удалить 4 зуба крайних сверху и снизу. Слева наверху растет криво и щеку травмирует, а справа вроде зубы вышли, но всё равно надо удалить... и ещё отправила меня на исследование мышц жевательных. Результаты исслед.я получила и вот сижу  и не могу понять, что мне делать...!!? С чего начинать? Что со мной? Врач ортодонт мне не понравилась... общалась через ассистента.. никакого человеческого участия.... После «приемчика» стоматолога у меня болела голова по утрам в висках, вначале думала от жары, но сегодня, прочитав в интернете про сустав, узнала, что один из симптомов головная боль.....Испугалась... Что с моим суставом? Здоров он или нет? Что именно они собираются мне лечить? Обязательно ли мне исправлять прикус? Кривые зубы и неправильный прикус мне в принципе по жизни не мешал)) я уже 34 года так хожу)). Может сходить ещё к пару ортодонтам на консультации? Посоветуйте, пожалуйста, к кому сходить?.... У меня от этих статей про сустав уже голова кругом... многого я не понимаю в силу того, что далека от медицины и вообще редко хожу по врачам...Хочется понять, ставить мне сейчас капу или нет? Брекеты ставить не хочу, очень дорого и многие говорят, что от них зубы крошатся! Буду ждать ваших советов)) Спасибо!

Enka

Добрый день! К сожалению, что-то посоветовать очень сложно, т.к. мы тут все пытаемся понять этот внчс.
Про Тимура Фрунзе могу сказать, что на тот момент, когда была я там (осень 11 года) специалистов не было. Был только Кованов рефлексотерапевт, который мне вправлял челюсть раз 5 и отпускал на все четыре стороны. Ella, теперь уже с точной уверенностью могу утверждать, что после вправления Вы должны были выйти из кабинета врача уже в капе!!!!!! И это оооочень важно....
Могу еще сказать, что ориентироваться на предложение одного ортодонта нельзя.....сходить еще к нескольким. Сделать мрт внчс! Вот как-то так ;)

ella

Спасибо за ответ. Я как раз к Кованову и ходила. Т.е.капу нужно ставить обязательно? Странно то, что мне ортодонт предлагает на выбор лечение.или капу или брекеты... Это же не правильно... Как так? Откуда я знаю что мне нужно для лечения? Поэтому я засомневалась, стоит ли к этому ортдонту идти.. А вы знаете реальных ортодонтов в Мск, кто вылечивал это заболевание?  и в целом внчс в ведении ортодонтов? что касается мрт- нужно ли направление врача? У меня есть снимок суставов.. это не мрт? Мне делали его на том же аппарате что и панорамный зубов. И где его делают мрт? А то, что болит голова в районе висков после правления - это нормально? )) вначале сильно болела, а сейчас вроде полегче). А зубы надо вырывать до установки капы? или одно с другим не связано? Ой.. Не было печали..)) прощай беззаботная жизнь..

Enka

Цитата: ella от 03 августа 2014, 13:48:12
Спасибо за ответ. Я как раз к Кованову и ходила. Т.е.капу нужно ставить обязательно? Странно то, что мне ортодонт предлагает на выбор лечение.или капу или брекеты... Это же не правильно... Как так? Откуда я знаю что мне нужно для лечения? Поэтому я засомневалась, стоит ли к этому ортдонту идти.. А вы знаете реальных ортодонтов в Мск, кто вылечивал это заболевание?  и в целом внчс в ведении ортодонтов? что касается мрт- нужно ли направление врача? У меня есть снимок суставов.. это не мрт? Мне делали его на том же аппарате что и панорамный зубов. И где его делают мрт? А то, что болит голова в районе висков после правления - это нормально? )) вначале сильно болела, а сейчас вроде полегче). А зубы надо вырывать до установки капы? или одно с другим не связано? Ой.. Не было печали..)) прощай беззаботная жизнь..
Я слышыла, что после вправления Кованов уже вроде отправляет на капу к Арсениной ортодонту.....Вам он этого не предлагал????
Врач хочет снять  с себя всю ответственность вот и предлагает наВам лечение на выбор...типо не помгло? Ну, вы же сами выбрали.......ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, конечно.
Один ортодонт внчс навряд ли вылечит, должна быть команда! Снимок сустава это не мрт, мы в темах это обсуждали .....делать нужно у хороших проверенных специалистов, таковым является Риден Т.В. уж она столько этого мрт переделала всем нам!!!!  Направление не нужно.....
Ребята, киньте кто-нибудь координаты , а то мне проблематично...
У меня после вправления ничего не болело, но вообще это очень опасно на мой взгляд.
Зубы пока не вырывайте, новые ведь не вырастут  ;D

ella

Спасибо! А хоть одного врача вы знаете кто вылечил проблемы с суставом?

ella

Высами вылечились?)) у кого лечились и сколько лет это продолжалось?

andr

Цитата: ella от 03 августа 2014, 16:44:20
Спасибо! А хоть одного врача вы знаете кто вылечил проблемы с суставом?

На ум приходят Денисенко, Савинов, Ермаков.

Enka

Вот моя история
http://xn--b1awmx.com/forum/index.php/topic,211.0.html
К сожалению, людей испытавших долгожданное облегчение на нашем форуме немного, но они есть и это вселяет надежду!!!!!

ella

К Арсениной, думаю, нет смысла идти, верно? Судя по тому, что она предложила мне выбрать самой лечение... Как я поняла, у меня проблема в мышцах, у них дискоординация, а сустав вроде цел, но какие-то части не на своих местах..а к Денисенко без МРТ есть смысл идти?

Enka

Цитата: ella от 03 августа 2014, 19:54:57
К Арсениной, думаю, нет смысла идти, верно? Судя по тому, что она предложила мне выбрать самой лечение... Как я поняла, у меня проблема в мышцах, у них дискоординация, а сустав вроде цел, но какие-то части не на своих местах..а к Денисенко без МРТ есть смысл идти?
Аааааа так это была Арсенина????? Ну воще.....
По мрт будет известен Ваш диагноз и какие части не на своих местах  :-[

ella

Поняла)) не могу найти адрес Денисенко.. Куда ехать? Нашла только эл.адрес. Думаю, врядли быстро ответит.. А мне хотелось бы уже сходить к нему поскорее. Что-то я себя похуже чувствую после приемчика Кованова))

ella

А что известно вам про Арсенину? Она вроде показала фотки ровных зубов своих пациентов.. Но про сустав ничего не говорила... Типа ставьте капу чтобы сберечь сустав и всё.

Евгеша

Ella, здравствуйте! Вам нужно очень внимательно прочитать некоторые темы форума. На многие вопросы, которые вы задаете уже есть ответы на форуме. Здоровья, вам!

Enka

Цитата: ella от 03 августа 2014, 22:37:05
А что известно вам про Арсенину? Она вроде показала фотки ровных зубов своих пациентов.. Но про сустав ничего не говорила... Типа ставьте капу чтобы сберечь сустав и всё.
Если честно , не понимаю чего Вы хотите??? Если ровные зубы, то к ней.
Сделайте мрт, для ясности всей картины.

andr

Цитата: Enka от 04 августа 2014, 00:30:05
Если честно , не понимаю чего Вы хотите??? Если ровные зубы, то к ней.
Сделайте мрт, для ясности всей картины.

Во-во, ровные зубы и нормально функционирующий ВНЧС вещи совершенно разные.

Вам этот ортодонт должна была показать МРТ до и после лечения. Если вам не давали направление на МРТ у Риден, то в Москве у такого дохтора лечиться не стоит. Там есть возможность делать МРТ и на него надо обращать внимание.