И эти люди посылают нас к психиатрам...

Автор andr, 07 августа 2014, 09:31:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr


Enka


Marush

 А вот еще занимательная история, подружка прислала со стом.ру. Сразу замечу, что у многоуважаемого мной доктора Савинова Алексея Олеговича, думаю был ШОК, No comment :o

Снова здравствуйте! Продолжение моей истории. :( Спустя пару дней рот, всё-таки, стал открываться сам, но где-то на 90% полностью, зато зигзагообразное смещение при открытии исчезло и прекратились тянущие легкие боли.
Но появилась новая проблема - движения челюсти в стороны (влево-вправо), а именно ВЛЕВО немного она сдвигается, а ВПРАВО ни в какую, как будто там какой-то барьер в левой щеке, а также невозможно её видвинуть перед верхней челюстью, тоесть поставить нижние зубы перед верхними, как бы изображая человека с неправильным прикусом. Еще в период до пришлифовок я так делать мог.

В поисках спеца по окклюзии я попал к ОРТОДОНТУ и рассказал ещё и ему мою историю - он посмотрел меня и сказал, что "по ортодонтии вы почти идеален" и что нужно к ОРТОПЕДУ по поводу возможно нарушенной окклюзии и высоты прикуса. До него я пока не добрался.

По ходу дела случайно пытаясь чуть сдвинуть челюсть вправо у меня получилось добиться того старого щелчка, чтоб открыть рот полностью. И так я несколько раз пощелкал и помня ваши слова, процитированные сверху, я сразу же обратился по слухам к лучшему в области мануальщику (-щице), которую хвалят многие и советуют проф. спортсмены.

Она, глядя на мой панорамный снимок и пропальпировав челюсть, сказала что-то про какой-то ЗАМОК, так же сказала, что слева уже "заросло хрящом", а так же сказала, что у меня челюсть сместилась якобы так:
- левая сторона ушла назад (как бы в горло), а правая вперёд. (правда визуально такого не видно было никому)
В итоге она несколько раз тянула за скулы челюсть к себе, а я должен был тянуть слегка наклонённую вниз голову назад, т.е. в противоположную сторону. После её процедур я как не мог двигать челюстью по сторонам и выдвигать за переднюю, так и не смог. На что получил ответ: "А ты так не делай, зачем? Я вот сама так не делаю вообще." На вопрос, а как быть с тем хрящом получил ответ, что он выйдет с мочой... :shok:

Я теперь уже и не знаю, может мне только навредили этим... Хотя я четко просил, что если трогать уже поздно, то делать ничего не надо, а просто дать совет, но человек якобы специалист, полжизни проработавший в травматологии (хотя и тот стоматолог 20 лет работает...) решил, что надо.

В связи со всем этим дурдомом, у меня к вам просьба - скажите мне, какие конкретно снимки в каких проекциях я должен сделать и предоставить вам, чтоб вы могли точно определить, что со мной вообще и в особенности после всех этих пришлифовок и мануальных терапий....

Вы моя последняя надежда!!! :help:  Ибо в моём городе и области мне не удалось найти адекватного и знающего врача-специалиста. Теперь уже боюсь идти к ортопеду...
Такое чувство, что я попал в сумасшедший дом, где челюстные хирурги на вопрос, что у меня за шишка в щеке (а это всего лишь гипертрофированная мышца) отвечают: "Не могу знать!", стоматологи спиливают здоровые зубы, а мануальщики смещают правильно стоящие челюсти.......

Marush

Хрящ выйдет с мочой - это люди с высшим образованием >:(

andr

Всем известный Бобби признаётся в своей неадекватности и демонстрирует что учёба у Славичека его ничему не научила...

Суставная дисфункция, сплинты бесполезны... бред.


Enka

Цитата: andr от 15 августа 2014, 03:39:37
Всем известный Бобби признаётся в своей неадекватности и демонстрирует что учёба у Славичека его ничему не научила...
Меня тоже сочли за неадеквата >:( (в личном сообщении была простая человеческая просьба, а меня тут же забанили), так что удивляться не приходится 8)
Проработав в кадрах, я тоже делила людей на тех с которыми мне легко и тех, с кем сложнее (так сказать неадекваты), но работа есть работа и обслужить в лучшем виде приходилось и тех и тех :-X Но что касается здоровья, здесь, видимо, все по-другому :-[ :-[ :-[

andr

Цитата: Enka от 15 августа 2014, 10:09:33
Но что касается здоровья, здесь, видимо, все по-другому :-[ :-[ :-[

Ага, этот мне нравится - его я лечу, а этот наверное к психиатру ;)

Enka

Цитата: andr от 15 августа 2014, 10:25:30
Цитата: Enka от 15 августа 2014, 10:09:33
Но что касается здоровья, здесь, видимо, все по-другому :-[ :-[ :-[

Ага, этот мне нравится - его я лечу, а этот наверное к психиатру ;)
Вообще, если поставить себя на место доктора, то, конечно, проще лечить человека с которым тебе комфортнее....но с другой стороны, если ты понимаешь проблему и знаешь как ее решить (помочь) какая разница псих пациент или нет??? В общем нам это не понять.... :-\

andr

Цитата: Enka от 15 августа 2014, 10:36:58
Вообще, если поставить себя на место доктора, то, конечно, проще лечить человека с которым тебе комфортнее....но с другой стороны, если ты понимаешь проблему и знаешь как ее решить (помочь) какая разница псих пациент или нет??? В общем нам это не понять.... :-\

Если поставить себя на место доктора, то надо о здоровье людей думать, а не рассказывать им о том что за что они заплатили - то и получили, и надо было просто больше платить, вот очередной показательный пример, почитай тему

http://forum.stom.ru/topic/26583-otcenite-rabotu-8-zubov-pliz-vsia-v-somneniiakh/?p=448480

Результат - меня забанили.

Dilek

Цитата: Enka от 15 августа 2014, 10:36:58
Цитата: andr от 15 августа 2014, 10:25:30
Цитата: Enka от 15 августа 2014, 10:09:33
Но что касается здоровья, здесь, видимо, все по-другому :-[ :-[ :-[

Ага, этот мне нравится - его я лечу, а этот наверное к психиатру ;)
Вообще, если поставить себя на место доктора, то, конечно, проще лечить человека с которым тебе комфортнее....но с другой стороны, если ты понимаешь проблему и знаешь как ее решить (помочь) какая разница псих пациент или нет??? В общем нам это не понять.... :-\

Доктор вообще не должен выбирать кого ему проще или не проще лечить! Он просто должен выполнять свою задачу, лечить людей!


kartus


Алена 35

Полчаса ржака меня не отпускала после статьи про делюжку 40 тыщ за имплант ;D