Стандартные капы

Автор andr, 07 августа 2014, 10:29:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Кому-нибудь помогло такое?

Я конечно помню, что мне Денисенко говорил, что это зло, которое только НЧ ещё дальше назад забивает, но всё же.

luziferaza

А что такое стандартная капа?

У меня вот по слепкам. И с нее действительно НЧ уходит еще дальше, я согласна с вашим врачом. На мой взгляд это лишь делает хуже.

Потому я с ней только сплю, держа голову вниз при этом  ??? неудобно, зато хоть челюсть назад не западает, первое время вообще рот открывался когда я на спине спала.  :-\ Мне не помогает. Считаю это все фигня... А может кому-то помогло...

andr

Стандартная это та, которую покупаешь в спортивном магазине.

Естественно то что капа позиционирует неправильно НЧ и вам неудобно это плохо, такую капу одевать на ночь опасно. Она ведь не даёт челюсти вернуться в нормальное положение.

Maxuta

Цитата: andr от 08 августа 2014, 09:46:55
Стандартная это та, которую покупаешь в спортивном магазине.

Естественно то что капа позиционирует неправильно НЧ и вам неудобно это плохо, такую капу одевать на ночь опасно. Она ведь не даёт челюсти вернуться в нормальное положение.
Андрей, а американские капы tmj и tmd, которые продаются в магазинах через поставщиков - это не те стандартных капы,которые зло и о которых вы говорите?Против них нет нареканий? Я просто уже дурею от боли,моя навороченная индивидуальная дорогущая капа не то что не помогает, а делает еще более "волшебные" боли и (внимание) заметно скашивает НЧ влево (на 2-2,5 мм центральная линия снизу влево уходит, ну так ведь не должно быть?!). Вспоминаю свою давнишнюю простую завышающую пластинку по слепку на ВЧ,которая как убрала боли с первого дня,так это и длилось...Уже хочется надеть что-то в рот,чтоб прийти хоть в себя (про поговорить "с моим врачом" не намекайте,пожалуйста, капу его индивидуальную я носить не могу, и вообще судьба наших дальнейших отношений посему должна решиться на ближайшей встрече).Что вы думаете о tmj/tmd ?(вы, я знаю, много с врачами беседовали на форуме,может,осталось какое-то понимание об этих девайсах?) Спасибо

andr

Цитата: Maxuta от 02 октября 2014, 09:27:32
Андрей, а американские капы tmj и tmd, которые продаются в магазинах через поставщиков - это не те стандартных капы,которые зло и о которых вы говорите?Против них нет нареканий? Я просто уже дурею от боли,моя навороченная индивидуальная дорогущая капа не то что не помогает, а делает еще более "волшебные" боли и (внимание) заметно скашивает НЧ влево (на 2-2,5 мм центральная линия снизу влево уходит, ну так ведь не должно быть?!). Вспоминаю свою давнишнюю простую завышающую пластинку по слепку на ВЧ,которая как убрала боли с первого дня,так это и длилось...

По теме эти капы тоже как и стандартные не рекомендуются. Ваша индивидуальная капа просто сделана неправильно.

Почему волшебную пластинку носить перестали?

Maxuta



По теме эти капы тоже как и стандартные не рекомендуются. Ваша индивидуальная капа просто сделана неправильно.

Почему волшебную пластинку носить перестали?
[/quote]
Моя пластинка на ВЧ была 1,5 года назад- в первое мое лечение,когда носила ее 2,5 мес до брекетов и потом еще 3 мес вместе с брекетами. С тем врачом я уже распрощалась,так как когда  внчс вернулся симптомами после годовой ремиссии на брекетах, он дал понять, что  теперь не знает,что делать. Пластинка,кстати, у меня сохранилась,но,как вы понимаете, после ношения брекетов и каких-то там изменений она в рот уже не влезает. Что моя нынешняя капа неправильная, я уже поняла, но вот КАК с этими врачами говорить еще? Если я говорю высоты не хватает даже субъективно , а мне отвечают "будем шлифовать"(куда еще-то шлифовать , итак уже тонко,и это если не вдаваться в другие необходимые параметры капы, а хотя бы тупо иметь в виду высоту)

andr

Если вы в Москве то идите к Денисенко

Maxuta

Про Денисенко наслышана, но я в Петербурге. Как быыыы записалась к Доктору из города В. , ::), но это ведь время,которое плохо работает на внчс(не говоря уже об одуряюшей симптоматике).

andr

Цитата: Maxuta от 05 октября 2014, 16:12:23
Про Денисенко наслышана, но я в Петербурге. Как быыыы записалась к Доктору из города В. , ::), но это ведь время,которое плохо работает на внчс(не говоря уже об одуряюшей симптоматике).

там вроде поезд ходить, не дорогой.

напишите ему на почту, что вы в питере, пиредете к нему, чтобы дал телефон и какие обследования с собой принести.

Маркус

Я вот думаю, ведь капа - это гениальное изобретение человечества. С открытием синтетического каучука, где-то в 1900 г, наверное стали делать первые капы из латекса. Значит возраст наших кап, приблизительно 110 лет 8).
  У меня возникает вопрос, а как лечили дисфункцию ВНЧС в 19, 18 и17-х веках без применения кап. Как избавлялись от этой напасти в Средних веках и в Древнем мире? К сожалению, на этот вопрос, никто не может ответить, ни историки, ни археологи, ни врачи. :)
Наверное, были какие-то костоправы (эскулапы), которые вправляли вывихи, подвывихи и всякие "дефекты" нижней челюсти. ::)
Есть ли у форумчан, мнение на этот счёт? ;D

luziferaza

Цитата: Маркус от 07 октября 2014, 00:21:30
Я вот думаю, ведь капа - это гениальное изобретение человечества. С открытием синтетического каучука, где-то в 1900 г, наверное стали делать первые капы из латекса. Значит возраст наших кап, приблизительно 110 лет 8).
  У меня возникает вопрос, а как лечили дисфункцию ВНЧС в 19, 18 и17-х веках без применения кап. Как избавлялись от этой напасти в Средних веках и в Древнем мире? К сожалению, на этот вопрос, никто не может ответить, ни историки, ни археологи, ни врачи. :)
Наверное, были какие-то костоправы (эскулапы), которые вправляли вывихи, подвывихи и всякие "дефекты" нижней челюсти. ::)
Есть ли у форумчан, мнение на этот счёт? ;D

Как как...кочергой по челюсти стук - и все прошло. Про медицину в 17-19 веке лучше вообще не думать и не читать, была я в таком музее. На ночь глядя и вывернуть может.... У них смертность была гораздо выше. Вывихнул и есть не смог - похоронили, не проблема, родители нового сделали.