Рощин Евгений Михайлович

Автор Евгеша, 24 августа 2014, 00:15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marusya

Цитата: Alexandra от 08 апреля 2016, 13:30:26
Svp888, я дальше до конца дочитала форум, что вам сделали за 40.000₽ , за вкладки там и за слепки, конечно это сверх наглость и не стоит этого.
А почему , даже лицевую дугу не одел для ещё лишней диагностики? Может и зря , что вы поменяли доктора на Рощина, надо было добивать у своего в цниисе, кто протезировал.  Но уже ничего не сделаешь, поговорите с тем доктором у кого раньше лечились. Конечно когда меняешь доктора, не знаешь как может случится, у всех свои метод работы. Лучше лишний раз все хорошо обдумать.
Да, только вкладки и слепки. 40 тысяч может быть для Вас не деньги, а для меня существенные. Тем более, что коронки, которые он спилил обошлись мне еще в 350.  (стоимость имплантов и синус-лифтингов я даже не озвучиваю).  Теперь я опять в начале пути. Без зубов. Не знаю, что ему мешало проверить возможность подъема прикуса сперва на капе. Доктор выбрал неправильный план лечения. Но я в этом не виновата. И 40 тысяч дарить никому не собираюсь.

Marusya

Вот  сижу, перебираю языком свои пенечки и удивляюсь, как же ортопед-гнатолог мог пациента оставить без опорных зубов на 3 недели? Мне мой предыдущий врач тут же на коленке хоть какую-то замену зубу, но  мастачил...  Хороший он человек, порядочный - мой бывший ортопед. Надо мне было потерпеть еще полгодика...

Marusya

Цитата: celestia от 08 апреля 2016, 15:23:28
Svp888,
Если Вы внимательно читали, то я никого не защищаю, а пытаюсь донести суть происходящего.
Очень важно то, что Вы написали о своем позвоночнике. К сожалению, с этого и началось. И поэтому Вы могли потерять свои зубы, то есть так называемая компенсация на зубах Вашего сколиоза перешла в декомпенсацию и дала сбой.
Отсюда и при протезировании "то зуб выше, то зуб ниже".
Реактивное жжение языка, как Вы его назвали, тоже не от натирания острыми коронками. А от перекоса челюсти, видимо, дисбаланс мышц. Причем это  началось раньше, а Вы говорите болей не было, это тоже боли.
Короче Вам разбираться и разбираться.
Насчет того, какие исследования Вам делали, не очень понятно. Понятно только про 10 коронок и слепки, установка абатментов, снятие старых коронок, фиксация новых, возможно аксиография. Анализ в артикуляторе и работа по моделированию коронок тоже работа, к сожалению в госполиклиниках просто нет хороших техников.
Конечно, Вас отзыв очень полезен, мне особенно, помогает укрепиться в своих догадках.

Откуда у Вас такие знания, что именно мне делал врач? Даже я не знаю. А Вы так хорошо осведомлены в том, что он обращался к другим техникам?  Откуда Вы знаете, что он не делал накладки в поликлинической лаборатории? Напрашивается вывод, что Вы его знаете, поэтому и защищаете.  
Знаете ли Вы, что почти у четверти людей одна нога короче другой? Мне это сказал  остепат с 30-летним стажем.  Он сказал, 0,5 сантиметра - это ерунда, живите - не валяйте дурака, я вам не нужен.  Прописал под пятку полсантиметровую накладку для успокоения души и велел много плавать и  делать гимнастику. Дай бог ему здоровья! И у нас (разноногих) далеко не у всех есть жжение или боли в  челюстях. Не надо обобщать и ставить ярлыки.  Мое жжение началось четко после установки коронок слева вверху, это был заключительный этап протезирования. Они мне натирали, были слишком короткие и царапали боковину языка. До этого  более 40 лет я не знала, что такое жжение.
И все, что делал мне Рощин - удалил 10 коронок, снял слепки и приклеил нашлепки без фисур и бугров. Я не знаю, что он там делал в артикуляторе, знаю, что результат этой работы был не удовлетворительным.  Он мог бы их и золотом покрыть, главное, что мне это не принесло облегчения, а только ухудшило ситуацию.

Marusya

Для себя я решила, если мне не вернут деньги, я пойду к главрачу. Если это не поможет пойду выше по инстанциям   с жалобой на главврача, который развел тут у себя под боком коммерцию. мне уже терять нечего.

celestia

Цитата: svp888 от 08 апреля 2016, 16:51:20
Цитата: celestia от 08 апреля 2016, 15:23:28
Svp888,
Если Вы внимательно читали, то я никого не защищаю, а пытаюсь донести суть происходящего.
Очень важно то, что Вы написали о своем позвоночнике. К сожалению, с этого и началось. И поэтому Вы могли потерять свои зубы, то есть так называемая компенсация на зубах Вашего сколиоза перешла в декомпенсацию и дала сбой.
Отсюда и при протезировании "то зуб выше, то зуб ниже".
Реактивное жжение языка, как Вы его назвали, тоже не от натирания острыми коронками. А от перекоса челюсти, видимо, дисбаланс мышц. Причем это  началось раньше, а Вы говорите болей не было, это тоже боли.
Короче Вам разбираться и разбираться.
Насчет того, какие исследования Вам делали, не очень понятно. Понятно только про 10 коронок и слепки, установка абатментов, снятие старых коронок, фиксация новых, возможно аксиография. Анализ в артикуляторе и работа по моделированию коронок тоже работа, к сожалению в госполиклиниках просто нет хороших техников.
Конечно, Вас отзыв очень полезен, мне особенно, помогает укрепиться в своих догадках.

Откуда у Вас такие знания, что именно мне делал врач? Даже я не знаю. А Вы так хорошо осведомлены в том, что он обращался к другим техникам?  Откуда Вы знаете, что он не делал накладки в поликлинической лаборатории? Напрашивается вывод, что Вы его знаете, поэтому и защищаете.  
Знаете ли Вы, что почти у четверти людей одна нога короче другой? Мне это сказал  остепат с 30-летним стажем.  Он сказал, 0,5 сантиметра - это ерунда, живите - не валяйте дурака, я вам не нужен.  Прописал под пятку полсантиметровую накладку для успокоения души и велел много плавать и  делать гимнастику. Дай бог ему здоровья! И у нас (разноногих) далеко не у всех есть жжение или боли в  челюстях. Не надо обобщать и ставить ярлыки.  Мое жжение началось четко после установки коронок слева вверху, это был заключительный этап протезирования. Они мне натирали, были слишком короткие и царапали боковину языка. До этого  более 40 лет я не знала, что такое жжение.
И все, что делал мне Рощин - удалил 10 коронок, снял слепки и приклеил нашлепки без фисур и бугров. Я не знаю, что он там делал в артикуляторе, знаю, что результат этой работы был не удовлетворительным.  Он мог бы их и золотом покрыть, главное, что мне это не принесло облегчения, а только ухудшило ситуацию.
Следствие ведут колобки. :)
Про стороннюю лабораторию написала luxury. Если Вы читаете тему. Насчет того, что Вам делали, легко предположить по написанному Вами же. :)
Насчет того, как делаются основные работы, не надо быть гением, большинство пациентов с мало-мальским опытом, вполне себе в общих чертах представляют себе процесс.  А вот то, что Вы пишете, что даже Вы не знаете, что Вам делал врач, удивляет. Зато точно знаете, что это не стоит таких денег.
Вам лучше обговорить по пунктам все с ним самим. Что делал, зачем, и что дальше делать.
Если Вам не полезно моё мнение, можете его проигнорировать. 

Marush

Селестия, думать должен врач и документально расписать каждый свой ход, услуга оплачена, хорош умничать.

Marush

Помнится профессор у которого я лечилась, заставил в моей мед. карте  доцента расписать все по часам.  Что? Где?  Когда и зачем он  проделал мне свои манипуляции)))

Marusya

У меня нет цели тут огульно охаять доктора. Может Рощин кому-то поможет или уже помог.  Человек он  в целом приятный. Может наберется со временем опыта, терпения, и цены ему не будет.
Я для себя еще раз подтвердила вывод - если что-то интуитивно напрягает тебя в докторе - лучше не рисковать и не начинать лечиться.

Nastya

По вопросу о то что " как же вы не знаете что делал врач ?".
Когда идешь к врачу , что, обязательно  прочитать миллион статей,  изучить , плюс спрашивать каждый ход врача ?
У меня такой потребности никогда не возникало , может от доверия врачу .

Так и здесь . Человек не должен прийти к врачу как на войну подготовленным. Он же не врач . И зачем задумываться что там тебе делают , особенно если врач " вроде специализируется на зубах.
Но наверно это высшее благо , попасть к врачу , к которому полностью испытываешь доверие и вопросов не возникает правильно или неправильно он делает .

celestia

Цитата: Nastya от 08 апреля 2016, 17:45:44
По вопросу о то что " как же вы не знаете что делал врач ?".
Когда идешь к врачу , что, обязательно  прочитать миллион статей,  изучить , плюс спрашивать каждый ход врача ?
У меня такой потребности никогда не возникало , может от доверия врачу .

Так и здесь . Человек не должен прийти к врачу как на войну подготовленным. Он же не врач . И зачем задумываться что там тебе делают , особенно если врач " вроде специализируется на зубах.
Но наверно это высшее благо , попасть к врачу , к которому полностью испытываешь доверие и вопросов не возникает правильно или неправильно он делает .
И опыт сын ошибок трудных....
Перечитайте Пушкина, Пушкин гений.
Или своего доктора перечитайте, раз Вы ему доверяете безоговорочно, то надо поверить и его высказываниям о подготовленности пациента. :)

Alexandra

Цитата: svp888 от 08 апреля 2016, 16:32:19
Цитата: Alexandra от 08 апреля 2016, 13:30:26
Svp888, я дальше до конца дочитала форум, что вам сделали за 40.000₽ , за вкладки там и за слепки, конечно это сверх наглость и не стоит этого.
А почему , даже лицевую дугу не одел для ещё лишней диагностики? Может и зря , что вы поменяли доктора на Рощина, надо было добивать у своего в цниисе, кто протезировал.  Но уже ничего не сделаешь, поговорите с тем доктором у кого раньше лечились. Конечно когда меняешь доктора, не знаешь как может случится, у всех свои метод работы. Лучше лишний раз все хорошо обдумать.
Да, только вкладки и слепки. 40 тысяч может быть для Вас не деньги, а для меня существенные. Тем более, что коронки, которые он спилил обошлись мне еще в 350.  (стоимость имплантов и синус-лифтингов я даже не озвучиваю).  Теперь я опять в начале пути. Без зубов. Не знаю, что ему мешало проверить возможность подъема прикуса сперва на капе. Доктор выбрал неправильный план лечения. Но я в этом не виновата. И 40 тысяч дарить никому не собираюсь.
У меня  слепки , лицевая дуга 2 коронки и 5 вкладок также приблизительно вышло по стоимости, чуть меньше. Конечно это деньги, никто по этому поводу не спорит. Конечно все дорого. Но по сравнению сколько с меня раньше драли, это уже святочки. Во время лечения бывало разное и завышали прикус и занижали, и 2 коронки неправильно были в дальнейшем нарощены в процессе коррекции. Пришлось мне снять. Потом ждать пару недель без них до повторного  протезирование ( я про него чуть позже напишу на своей страничке) пока процесс идёт, но в общем все по тихоньку с положительной динамикой!

Marush


Снежинка

Цитата: Marush от 08 апреля 2016, 17:29:10
Помнится профессор у которого я лечилась, заставил в моей мед. карте  доцента расписать все по часам.  Что? Где?  Когда и зачем он  проделал мне свои манипуляции)))
так могут только учителя учеников заставлять делать, а современных реалиях иначе. В коммерческой клинике да и в гос. больнице врач всегда найдет нужную формулировку для внесения в историю болезни... и карточку могут потерять...
А так что бы все по честному да еще и посекундно расписано, с идеальным результатом в реабилитации сложного пациента, то это только в сказках бывает.

И если правильно понимаю, то лечитесь сейчас не у тех, кто идеально ведет мед. документацию, а доверились больше практику, чем теоретику?

Marush

Нет, история вполне себе реальная, просто тактика в лечении ВНЧС в госке была разная, профессор имел свой взгляд на лечение и считал, что лечение доцента является не приемлемым, и если ответа на лечение нет, то что продолжать то, что не дает никакого результата. В данном случае речь шла о репозиции диска с помощью инъекций , в чем проф., с доцентом был не согласен, вот и велел расписать, когда и сколько было проделанно данных манипуляций.  Профессор считал что нечего  тыкать в сустав уколами, а надо решать проблему только ортопедически.  Ну и при передачи пациента другому врачу, медицинская документация важна.  Сейчас лечусь у практика который занимается ВНЧС  30 лет.

celestia

Цитата: svp888 от 08 апреля 2016, 16:32:19

Да, только вкладки и слепки. 40 тысяч может быть для Вас не деньги, а для меня существенные. Тем более, что коронки, которые он спилил обошлись мне еще в 350.  (стоимость имплантов и синус-лифтингов я даже не озвучиваю).  Теперь я опять в начале пути. Без зубов. Не знаю, что ему мешало проверить возможность подъема прикуса сперва на капе. Доктор выбрал неправильный план лечения. Но я в этом не виновата. И 40 тысяч дарить никому не собираюсь.
Задайте Рощину вопрос, что он Вам сделал, очень возможно, что вот это, без бугров и фиссур было несъемным ортотиком, то есть капой. Как раз для опытного определения нужной высоты. Не всегда можно сделать капу на имеющиеся зубы в силу того, что технологически просто невозможно выполнить нужное микронное завышение. Короче, общайтесь с докторами и пытайте их, здоровье Ваше.
Возможно, Вам это будет неполезно, но, кто-то из пациентов, возможно, попытается задуматься.