Рощин Евгений Михайлович

Автор Евгеша, 24 августа 2014, 00:15:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marusya

Цитата: celestia от 10 апреля 2016, 01:10:07
Цитата: svp888 от 08 апреля 2016, 16:32:19

Да, только вкладки и слепки. 40 тысяч может быть для Вас не деньги, а для меня существенные. Тем более, что коронки, которые он спилил обошлись мне еще в 350.  (стоимость имплантов и синус-лифтингов я даже не озвучиваю).  Теперь я опять в начале пути. Без зубов. Не знаю, что ему мешало проверить возможность подъема прикуса сперва на капе. Доктор выбрал неправильный план лечения. Но я в этом не виновата. И 40 тысяч дарить никому не собираюсь.
Задайте Рощину вопрос, что он Вам сделал, очень возможно, что вот это, без бугров и фиссур было несъемным ортотиком, то есть капой. Как раз для опытного определения нужной высоты. Не всегда можно сделать капу на имеющиеся зубы в силу того, что технологически просто невозможно выполнить нужное микронное завышение. Короче, общайтесь с докторами и пытайте их, здоровье Ваше.
Возможно, Вам это будет неполезно, но, кто-то из пациентов, возможно, попытается задуматься.

...Заметила, что  за этот месяц в левом суставе стало громко стучать. Видимо, сустав на грани - слететь может в любой момент. А ведь было практически все нормально. Вчера была у очень опытного ортопеда. Послушал сустав стетоскопом. Сказал, что судя по стуку - дела плохи. Он был крайне удивлен, как можно было убрать все зубы. Спросил, кто это сделал и когда узнал, что Рощин -  не поверил. Браться за меня не хочет. Говорит, не знает как теперь искать положение челюсти.  Силы моральные уже на исходе.  Вечером отплачусь - днем стараюсь на работе держаться.
Что же теперь делать  и к кому идти - я в отчаянии!

Marusya

А Вам сейчас прикус приподняли или нашли тот, изначальный, природный?
(это вопрос к Александре )

Alexandra

Svp888:    Знаете, всякое было и без коронок ходила тоже пару недель и завышали прикус и опять занижали.  Сейчас повторное временное, какой-то зуб выше и какой то один не особо плотное смыкание и не своими буграми, вообщем коррекции. Тут надо по каждому зубу работать, работа долгая и муторная. В прикус вышли ещё тогда, я его изначально знала, в этом помог мой Мануальщик. Он мне поставил прикус физиологический и на этот мои прикус укрепляем челюсть конструкциями. А так без мануала бы . я б даже не справилась . Он расслабил мне мышцы, следом расслабилась и крыловидная мышца что удерживает сустав. Периоды были разые и хрустел сустав и нет, под челюстью мышцы хрустятели ( она называется подбородочная, что прикрепляется к височной кости)  И в коррекциях вначале хрустит, перестройка идёт. Процесс таков, только напрягает что очень долго.((

Marusya

Цитата: Alexandra от 14 апреля 2016, 13:06:26
Svp888:    Знаете, всякое было и без коронок ходила тоже пару недель и завышали прикус и опять занижали.  Сейчас повторное временное, какой-то зуб выше и какой то один не особо плотное смыкание и не своими буграми, вообщем коррекции. Тут надо по каждому зубу работать, работа долгая и муторная. В прикус вышли ещё тогда, я его изначально знала, в этом помог мой Мануальщик. Он мне поставил прикус физиологический и на этот мои прикус укрепляем челюсть конструкциями. А так без мануала бы . я б даже не справилась . Он расслабил мне мышцы, следом расслабилась и крыловидная мышца что удерживает сустав. Периоды были разые и хрустел сустав и нет, под челюстью мышцы хрустятели ( она называется подбородочная, что прикрепляется к височной кости)  И в коррекциях вначале хрустит, перестройка идёт. Процесс таков, только напрягает что очень долго.((

Эх,  я готова еще ждать, лишь бы была динамика положительная.   А пока только вниз динамика...

Инга

   Marush, подскажите - у кого сейчас наблюдаетесь?

леля

Была на консультации в мае 2016г. Причем , это был последний день работы доктора на этом месте .(поликлиника 62, в Царицино,кажется). ???
Доктор понравился по общему впечатлению, приятный , вежливый .  :)  Выслушал мою историю про неудачное протезирование , провел осмотр , проверил смыкание зубов с тонкой копиркой ,и дал грамотный совет .  В своей клинике (где протезировалась, и куда отправилась на коррекцию сделанных коронок ), я передала его  слова ортопеду . Он слушать не стал... :(

Marusya

То, что доктор приятный и вежливый- факт. Но то, что доктор своей спешкой и самоуверенностью сделал мне большие проблемы - тоже факт.

Цитата: леля от 24 марта 2017, 19:20:43
Была на консультации в мае 2016г. Причем , это был последний день работы доктора на этом месте .(поликлиника 62, в Царицино,кажется). ???
Доктор понравился по общему впечатлению, приятный , вежливый .  :)  Выслушал мою историю про неудачное протезирование , провел осмотр , проверил смыкание зубов с тонкой копиркой ,и дал грамотный совет .  В своей клинике (где протезировалась, и куда отправилась на коррекцию сделанных коронок ), я передала его  слова ортопеду . Он слушать не стал... :(


Helena1981

Цитата: Marush от 09 апреля 2016, 13:04:30
Нет, история вполне себе реальная, просто тактика в лечении ВНЧС в госке была разная, профессор имел свой взгляд на лечение и считал, что лечение доцента является не приемлемым, и если ответа на лечение нет, то что продолжать то, что не дает никакого результата. В данном случае речь шла о репозиции диска с помощью инъекций , в чем проф., с доцентом был не согласен, вот и велел расписать, когда и сколько было проделанно данных манипуляций.  Профессор считал что нечего  тыкать в сустав уколами, а надо решать проблему только ортопедически.  Ну и при передачи пациента другому врачу, медицинская документация важна.  Сейчас лечусь у практика который занимается ВНЧС  30 лет.
Посоветуйте вашего доктора?

Enka

Цитата: Helena1981 от 01 марта 2021, 00:46:11
Цитата: Marush от 09 апреля 2016, 13:04:30
Нет, история вполне себе реальная, просто тактика в лечении ВНЧС в госке была разная, профессор имел свой взгляд на лечение и считал, что лечение доцента является не приемлемым, и если ответа на лечение нет, то что продолжать то, что не дает никакого результата. В данном случае речь шла о репозиции диска с помощью инъекций , в чем проф., с доцентом был не согласен, вот и велел расписать, когда и сколько было проделанно данных манипуляций.  Профессор считал что нечего  тыкать в сустав уколами, а надо решать проблему только ортопедически.  Ну и при передачи пациента другому врачу, медицинская документация важна.  Сейчас лечусь у практика который занимается ВНЧС  30 лет.
Посоветуйте вашего доктора?
На сколько я помню историю Маруш, ее врач в далекой Испании. Подробностей, к сожалению, не знаю.