Как вы решились на лечение?

Автор andr, 02 сентября 2014, 06:00:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Поскольку у меня всё ещё болят мышцы и с одной стороны хрустит сустав, а пойти к врачу лечиться я никак не собирусь, так как не верю им предлагаю вам такую тему. Больше всего боюсь, что станет ещё хуже после их лечения...

Enka

Ой, Андрюш, как я тебя понимаю....я теперь видя стоматолога , понимаю, что я знаю больше его  ;D и до сих пор оттягиваю поход к обычному стоматологу-терапевту. Наши знания, мне кажется порой, и не дают нам принять хоть какое-нибудь решение!!! Отчасти Я согласна с теми врачами, которые говорят, что пациент не должен думать и копаться в своем недуге, короче должен быть слегка дурачком ;D это должен делать и знать врач, НО слишком уж коварен наш недуг!!!
2,5 года назад я не вникала и не копалась (всё началось потом) просто доверилась первому попавшемуся доктору, который мне сказал уверенно и четко :" Я открою Вам рот и вылечу Вас!" Этим словам я и доверилась.
Андрей, посмотри на меня, сколько было со мной всего проделано, кажется, что должна была остаться воще инвалидом :o, но ничего живу и здравствую (ттт). Очень тебе желаю на ком-то все-таки остановиться.
Ухудшение ты поймешь сразу же и если эта будет капа, то просто забудешь про нее и всё и будешь искать дальше.
"Под лежачий камень вода не течет :(" Удачи.

andr

Да капа, просто бывает ухудшения на капах проходят и не заметно. А некоторые при диагностике и определении ЦС начинают как-то сильно челюсть дёргать  :(

Зина

Цитата: andr от 02 сентября 2014, 10:12:53
Да капа, просто бывает ухудшения на капах проходят и не заметно. А некоторые при диагностике и определении ЦС начинают как-то сильно челюсть дёргать  :(
когда попала г-на теологу , у меня болела только один зуб , а с капой я чувствую все, с капой у меня цс есть а без капы его нет , тот день я спросила врача а как будем протезироваться , если цс нету,  он ответил что когда будут зубы опорные челюсть вы двинется вперед и все будет норма :)

Зина

Да вот еще хотела узнать цс это обязательно норма? Или может быть у всех индивидуально. Я не знаю у меня раньше как было.

andr

Цитата: Зина от 02 сентября 2014, 12:25:35
когда попала г-на теологу , у меня болела только один зуб , а с капой я чувствую все, с капой у меня цс есть а без капы его нет , тот день я спросила врача а как будем протезироваться , если цс нету,  он ответил что когда будут зубы опорные челюсть вы двинется вперед и все будет норма :)

теологу?

на капе болей быть не должно.

в цс протезировать это протезировать все зубы.

или брекетами их в цс тянуть.

andr

Цитата: Зина от 02 сентября 2014, 12:28:55
Да вот еще хотела узнать цс это обязательно норма? Или может быть у всех индивидуально. Я не знаю у меня раньше как было.

цс это такое относительное понятие, никто не знает действительно ли у вас цс или вам просто куда-то челюсть перетянули.

цс это то состояние когда головки в наиболее физиологичном положении.

но если у вас боли, то вряд ли это цс.

Зина

Гнатолог :'(он говорит не надо брекеты .но если хотите идите к ортодонту. Но я не пойду - они сразу скажут давайте брикеты оденем. Я боюсь что сделают мне еще хуже- я уже никому не верю :'(надеюсь сейчас на опорные зубы :'(

andr

Цитата: Зина от 02 сентября 2014, 14:06:42
Гнатолог :'(он говорит не надо брекеты .но если хотите идите к ортодонту. Но я не пойду - они сразу скажут давайте брикеты оденем. Я боюсь что сделают мне еще хуже- я уже никому не верю :'(надеюсь сейчас на опорные зубы :'(

Пока не о брекетах думайте.

Вам лучше стало в этом ЦС или нет?

Зина

Я такая непонятливая :)цс это когда верхняя серединка совпадает с нижним?

andr

Цитата: Зина от 02 сентября 2014, 18:32:24
Я такая непонятливая :)цс это когда верхняя серединка совпадает с нижним?

нет, верхняя и нижняя серединка это центральная линия.

цс это когда суставные головки в ямках в наиболее физиологическом положении, такое несколько мифическое понятие. И это проверять надо аксиографией.

Enka

В Центральном Соотношении челюстей имеются физиологическое взаимное расположение суставных головок, дисков, ямок и равномерная нагрузка на все структуры ВНЧС. Вот поэтому, когда диск выпадает и не вправляется, то нарушается то самое правильное физиологическое расположение...как то так!

Евгеша

Ребят, спасибо за комментарии. Я тоже в этом вопросе довольно безграмотна. Вопрос на другую тему. Удалили зуб. Сегодня пятые сутки. Сохраняется ноющая боль. У кого-то были такие же ощущения?

andr

Цитата: Евгеша от 03 сентября 2014, 10:52:19
Ребят, спасибо за комментарии. Я тоже в этом вопросе довольно безграмотна. Вопрос на другую тему. Удалили зуб. Сегодня пятые сутки. Сохраняется ноющая боль. У кого-то были такие же ощущения?

какой номер зуба?

варианты разные или удалили плохо, или альвеолит, или мышца болит.

lana

Андрей, ну в итоге как вы начали лечение? я вот тоже узнала недавно о болезни и боюсь что то начинать....