Любимые: 6 соток и братья наши меньшие :-)

Автор Enka, 09 сентября 2014, 09:51:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marush

Какое доброе сердце у вашей девочки, я тоже очень люблю животных, как хорошо что у вас есть такой приют где собачки обретают дом и заботу. Ох, кошки моя слабость, но дома мне их не разрешают, подкармливаю дворовых)))

Enka

Цитата: Маркус от 25 марта 2016, 20:47:47
Марина спасибо за теплые слова.  :)
У нас в городе есть приют для собак, но добровольцев очень мало. Бродячих собак вообще нет, а вот кошек тьма. В нашем дворе их только около двадцати и размножаются и размножаются. Дочка возила нескольких на кастрацию, но потом бросила эту затею. Я один раз был в приюте для собак, но это не для слабонервных. Все собаки без конца лают и воют, каждая хочет ласки и той жизни которая была у ней до приюта. Все брошены своими хозяевами по каким-то  непонятным причинам.  А некоторые недобросовестные граждане, ночью тайком кладут в приемный ящик приюта кучу щенков или беременную суку. Вот работники и добровольцы ломают голову, что делать с этим добром. Если, кто-то и берет собаку в дом, то обычно маленькой породы. Все крупные породистые и не породистые, а также дворняги прописаны в приюте до конца жизни. У всех добровольцев только одна мысль в голове, как пристроить собак в теплый дом.
Вообще, проблема. :(
Маркус, привет! Гордись доченькой ;) у нее большое и доброе сердце!
С приютами в Москве такая же беда....Есть огромный Интернет-ресурс http://pesikot.org/forum/ одно время я на него подсела.....и тут ты абсолютно прав, главное себя контролировать, так сказать без фанатизма......иначе, бьет по кошельку и по моральному состоянию тоже :(
Но я преклоняюсь перед теми людьми, которые отдают себя и помогают выживать четвероногим в этом жестоком мире людей.....
Еще я поняла, что если когда-нибудь захочу завести собачку, то это будет пес из приюта :P

Zikh

Вчера умерла моя песа. Недотянул месяц до 13 летия. Был полноправный член семьи , но к сожалению, мы смогли только облегчить страдания в столь неюном возрасте( дископатия , тяжелейший артроз и как следствие- паралич задних конечностей), терапия не помогла. Немецкий Цвергпинчер . Говорят, они уходят куда то на Радугу . Жизнь продолжается! Всем хорошего и теплого лета!!!

Маркус

Очень и очень сочувствую к потери преданного друга.  Так привыкаешь к нашим домашним питомцам, что уже как-то не мыслишь  без них жить.У меня тоже собака и ей уже 11 лет. Эта порода живет до 12-13 лет. Если умрет, выкопаю на пустыре яму и похороню её там. Потом выпью стакан водки за её упокой. Вот, так-то. Если удаться закачать фотку собаки, вы сможете её увидеть.  :(

Маркус


Kamilla2

нахлынули воспоминания о моей кошечке Симе...сиамская была,очень ласковая, спали вместе,ели из одной тарелки...не перенесла операцию,было гнойное воспаление матки...до сих пор скучаю за ней,уже прошло больше пяти лет... :'( :'( :'(

Enka

Доброго всем дня!
Форумчане прошу Вашей помощи по распространению информации ( разместите, пожалуйста, на Ваших страничках в соц.сетях) фото ниже!
У подруги собака Алабай, ну и родились 11 алабайчиков ;D, Собака большая, неквартирная! Очень хочется найти для них хорошие, ответственные ручки! Щенки здоровы, от титулованных родителей, родословная имеется! Просит 40.000 за щенка!
Спасибо Всем, кто не прошел мимо!! ;)

Enka

Вот такие белые мишки!!!

Пончик