Любимые: 6 соток и братья наши меньшие :-)

Автор Enka, 09 сентября 2014, 09:51:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Ребята, мои кедры будут жить!!!!
Маркус ответил мне в личку. Пишу, вдруг кому пригодится ;)

"Лена привет!
 Насчёт твоего маленького кедрика, болеющим Хермесом. Это очень распространенное заболевание у хвойных и сосновых растений. Иногда чрезмерное опрыскивание наносит больше вреда, чем само заболевание. Обычно растение, несмотря на полученный шок, начинает понемногу приходить в себя и понемногу оживать и расти. Оставь его в покое и не нервничай. У него шансов выжить 80 на 20. Посмотри через лупу на состояние веточек на других растениях. Возможно, там начинает появляться эта зараза. Я обычно провожу борьбу с вредителями, у которых есть защита против опрыскивания, распространенным здесь способом. У вас в продаже есть инсектицид под названием Конфидор. Развожу в пропорции 0.5-1 грамм на 5-7 литров воды и поливаю лунку растения. Препарат через корни, путём осмоса доходит до всех частей растения. Инструкция прилагается к препарату. Все вредители на кедре, которые питаются его соком подыхают через несколько дней. Есть интересный сайт, который тебя заинтересует:http://givoyles.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=376.0
 С уважением, Маркус"

И вообще, поделитесь , что необыкновенного, красивого растет на Ваших 6 сотках??? Можно, а даже нужно с фото ;)

Enka

Я последние года 3 помешалась на гортензиях. Ну, какие-же они красивые! Щас нарою фоток и скину!
Очень люблю флоксы ( у меня их штук 30) разных сортов, красота и запах необыкновенный!

Enka

Это моя любимая, правда на втором плане ;D, на первом.... кошка Муська :P

Enka

Так она выглядит осенью, немного розовеет!

Enka

А это другой сорт гортензии!

Nastya

Кошаааааааара) обожаю кошек!!)))

Enka

Цитата: Nastya от 10 сентября 2014, 21:35:36
Кошаааааааара) обожаю кошек!!)))
Кошара знатная...ей 8 лет, умная..блин, словами не передать! Чувствует , когда кто-то болеет, ходит в лоток (только когда, кто-то приходит домой или когда мы утром проснулись, чтоб не разбудить своим закапывание ;D), спит в ногах, когда плачу (иногда) садится на колени и трется своей мордой о мой подбородок...в общем тоже люблю я кошек. Щас второго покажу, которого я этой зимой подобрала у нашего подъезда, всего больного....щас тоже морда отъевшаяся и тоже любимая ;D

Nastya

Прелесть какая !!))))) а у нас живет кот он вредный но смешной ) порода- экзотическая короткошерстная. Смесь перса и американского))))

Nastya

Моса( масян, мося, шишиндра, шиша)- все на что он откликается

Enka

Ой, какой классный :D, а почему вредный ???

Nastya

Иногда лужи делает не на том месте ((( никак не переучим. И не ест ничего кроме своего корма кошиного :D очень смешно играет со всякими крышками и шуршащими штуками , прыгает на них , горбит спину и трясется и потом на метр подпрыгивает и головой в эту штуку и едет по полу два метра ;D

Enka

Цитата: Nastya от 10 сентября 2014, 21:56:11
Иногда лужи делает не на том месте ((( никак не переучим. И не ест ничего кроме своего корма кошиного :D очень смешно играет со всякими крышками и шуршащими штуками , прыгает на них , горбит спину и трясется и потом на метр подпрыгивает и головой в эту штуку и едет по полу два метра ;D
От души посмеялась ( как представила все это :D)!
А вот мой Кузьма или Кузьма Еленыч!!! Был 4 кг, сейчас 6,5 кг Спокойный, добрый кот. После улицы стал сразу ходить в лоток, чему я была ооочень удивлена!

Nastya

А кошка тоже дома живет или на даче?)

Enka

Цитата: Nastya от 10 сентября 2014, 22:13:13
А кошка тоже дома живет или на даче?)
Летом на даче, а в остальное время дома!!! Моя старушка Муся ооочень не хотела его принимать, возмущалась....(поначалу я даже думала она его убить хочет или покалечить итак больного) вот и пришлось Кузю на время отдать маме, но дача их окончательно сдружила. Теперь Муся сидит на крылечке и ждет его по вечерам, играют, бегают друг за дружкой....в общем смирилась!

Nastya

Здорово !))))) Муся и Кузя ) супер имена