Любимые: 6 соток и братья наши меньшие :-)

Автор Enka, 09 сентября 2014, 09:51:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marush

Аленка, я тоже очень люблю гортензии, 2 года назад посадила такой же кустик как у тебя, но в этом году особо ухаживать времени не было, у меня тоже к концу осени цветочки начинают розоветь, в прошлом году я её не укрывала и она замечательно перенесла зимовку. Твой куст просто роскошный, скажи, как долго он рос до такого размера и чем ты его подкармливала?

Enka

Цитата: Marush от 16 сентября 2014, 10:29:04
Аленка, я тоже очень люблю гортензии, 2 года назад посадила такой же кустик как у тебя, но в этом году особо ухаживать времени не было, у меня тоже к концу осени цветочки начинают розоветь, в прошлом году я её не укрывала и она замечательно перенесла зимовку. Твой куст просто роскошный, скажи, как долго он рос до такого размера и чем ты его подкармливала?
В чем прелесть метельчатых гортензий  (помимо их КРАСОТЫ) , что они неприхотливы и не требуют какого-то тщательного ухода....у меня всё просто весной и в середине лета удобрение "Кемира", осенью засыпаю почву хвоей (лучше сосна), т.к. все типы гортензий любят кислую почву!!! Имей ввиду, что зола ни в коем случае! Моей "девочке" лет 8-9. Удачи, всё получится!!

Enka

Маркус, хочу тебе задать вопрос....или тому кто знает ;)
Смородина будь то красная или черная или белая....каждое лето на нее нападает такая пакость, которая закручивает листочки в большом количестве и там обитает, при этом падает резко урожайность, да и вообще не приятно на всё это смотреть...понимаю, что это какая-то тля. Так вот, что нужно предпринять, чтоб ее выселить навсегда ;D?, но при этом не загубить растение, а то я это умею ;D Спасибо!

Nastya

Моя бабушка брызгает водой с хоз мылом

Enka

Цитата: Nastya от 18 сентября 2014, 20:52:57
Моя бабушка брызгает водой с хоз мылом
Настя, у меня тля какая-то живучая....брызгала, а через 1-1,5 недели по-новой :( и что же теперь постоянно брызгать, а если их кустов 20 >:( :o

Маркус

Цитата: Enka от 18 сентября 2014, 21:08:26
Цитата: Nastya от 18 сентября 2014, 20:52:57
Моя бабушка брызгает водой с хоз мылом
Настя, у меня тля какая-то живучая....брызгала, а через 1-1,5 недели по-новой :( и что же теперь постоянно брызгать, а если их кустов 20 >:( :o
У нас в Израиле, много растений болеют и погибают, от нашествия тли (щитовки), паутинного клещика и др. нечисти. Как и везде, здесь опрыскивают кусты и деревья всякими средствами (инсектициды и фунгициды) в начале вегетативного периода. Но, чаще всего опрыскивание происходит через корневую систему. Если орошение растений ведется капельным способом, то в оросительную систему добавляется к примеру препарат Конфидор. Если идет полив через шланг, то у деревьев и кустарников должна быть обязательно лунка, чтобы, чтобы раствор с Конфидором достиг корней. Эффективность действия от поражения вредителями, сохраняется где-то в течение года. Что, касается климата России, где много дождей, надо выбрать время, когда не будет дождей и полить пораженные кустарники и деревья приведенным выше способом. Будет 100% результат. :P ;D :D

Enka

Спасибо!! Ну, держись, ТЛЯ, следующей весной ;D я не дам тебе шанса ;D

Marush

Маркус, спасибо большое за ценный совет, скоро благодаря вам наши сады "заколосятся"!!! :D

Маркус

Цитата: Marush от 21 сентября 2014, 15:36:33
Маркус, спасибо большое за ценный совет, скоро благодаря вам наши сады "заколосятся"!!! :D
Я много лет работал садовником у Юрия Куклачёва. У него здесь в Ашкелоне большая вилла. Вот он мне однажды, сказал: Если я работал в Москве, то давно бы стал миллионером. В Израиле я не стал миллионером, но денег на жизнь вполне хватает. :P :D :)

Enka

Цитата: Маркус от 22 сентября 2014, 14:34:38
Я много лет работал садовником у Юрия Куклачёва. У него здесь в Ашкелоне большая вилла. Вот он мне однажды, сказал: Если я работал в Москве, то давно бы стал миллионером. В Израиле я не стал миллионером, но денег на жизнь вполне хватает. :P :D :)
Ух ты!!! Вот не зря говорят, что мир тесен  ;D
А кошек у него много???

Маркус

Цитата: Enka от 22 сентября 2014, 15:49:00
Цитата: Маркус от 22 сентября 2014, 14:34:38
Я много лет работал садовником у Юрия Куклачёва. У него здесь в Ашкелоне большая вилла. Вот он мне однажды, сказал: Если я работал в Москве, то давно бы стал миллионером. В Израиле я не стал миллионером, но денег на жизнь вполне хватает. :P :D :)
Ух ты!!! Вот не зря говорят, что мир тесен  ;D
А кошек у него много???
Юра хороший мужик, сам всего добился в жизни. Трое детей и все одаренные. Кошек много, все в клетках, а в помещение целый день тлеют ароматные индийские полочки, чтоб перебить кошачий запах. У жены Юры сильнейший приступ аллергии на общение с кошками. Раньше, каждые два года, они приезжали в Израиль на гастроли. Сейчас, Общество защиты животных, через Суд запретило им эти выступления.
  Да, Юра несмотря на солидный возраст, очень хорошо выглядит.  ??? :D :)

Marush

http://www.youtube.com/watch?v=xBtrVfpfTMQ Гуляя зимой в парке с сыном, мы проходили мимо коляски с ребенком, я бросила на ребеночка быстрый взгляд и что-то мне поплохело, малыш держал в одной руке шарик, а в другой веточку, вот только что-то голова у него была маленькая и личико..... ;D

Enka

Цитата: Marush от 22 сентября 2014, 17:11:36
http://www.youtube.com/watch?v=xBtrVfpfTMQ Гуляя зимой в парке с сыном, мы проходили мимо коляски с ребенком, я бросила на ребеночка быстрый взгляд и что-то мне поплохело, малыш держал в одной руке шарик, а в другой веточку, вот только что-то голова у него была маленькая и личико..... ;D
Порой мне кажется, что мир сошел с ума  ;D


Marush

Сидели рядом как-то бык со львом.
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва: мол, жду тебя домой.
Лев встал покорно... Бык орёт: "Постой!
Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!" - горланит бык.
Лев обернулся гордо к баламуту:
"Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена - корова. МОЯ - ЛЬВИЦА!"
Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом,
Бычьё найдется в обществе любом...
Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ - всех быков важнее. ;D