Любимые: 6 соток и братья наши меньшие :-)

Автор Enka, 09 сентября 2014, 09:51:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Enka

А говорят кошки сами по себе, не правда....    http://www.youtube.com/watch?v=YDdueeBf7MY      ну, это ж ПРЭЛЭСТНО!!!!




Маркус

                                                                          Состав и лечебные свойства борщевика.
В традиционной медицине практически не применяют лекарственные препараты борщевика. Но в народной медицине он широко распространен. Борщевик содержит высокую концентрацию алкалоидов, смол, фурокумарина, флавоноидов, глютамина, каротина, микроэлементов (марганец, железо, медь), аргинина, дубильных и иных полезных веществ. В состав борщевика входят: сахара - 10 %, белок - 16 %, эфирные масла - 2%, микро- и макроэлементы -7,6%, клетчатка - 23%, витамины - 2% В фитомедицине используются корни и плоды, так как в этих частях содержатся эфирное масло, кислота аскорбиновая, соединения фурокумаринового ряда. Еще содержится вещество каротин. Сок растения используется для излечения гнойных ран и язв, астме. Корни – при болезнях печени и желтухи. Используется при лечении псориаза. Ученые утверждают, что борщевик способствует выработке мужских половых гормонов. Также, по их мнению, к лекарственным свойствам борщевика можно отнести, его пагубное воздействие на грибковую активность.   Растение обладает спазмолитическим, успокаивающим действием при нервном тике, истерии, невротических расстройствах, кожных заболеваниях, эпи припадках, кровоостанавливающим и желчегонным действием.   В нетрадиционной медицине используют отвар для утоления зубной боли, при лихорадке, воспалении лимфоузлов.  Настойку борщевика используют при диарее, метеоризме, гастроэнтеритах. Листья борщевика используют при ушибах (во избежание болей и отека), при воспалении суставов. Отвар из лекарственного растения используют при чесотке. При женских болезнях, опухолях, лимфаденитах, гемостатического средства.   Положительно влияет на женскую сексуальную недостаточность (отсутствие оргазма и половая холодность). Корни и плоды применяются, как правило, в качестве желчегонного средства при разнообразных гнойных и воспалительных процессах, желчнокаменной болезни, заболеваниях печени и воспалении почек. Чесотка, опухоли (наружно), онкология, эпилепсия, понос лечатся отваром корня. Плоды борщевика используются при лечении депрессии, спазматических болях и истерии. Водные настои листьев и отвар коней применяются для корректирования функций желудочно-кишечного тракта и обмена веществ, а также в качестве седативного средства.
http://nmedic.info/story/borshchevik

Щелкунчик

Хорошая штука, не буду подписываться. Против старика Сосновского ничего не имею.
Природа она чуйствует, что человечество надо спасать от нарастающей кучи болячек, и производит на свет борщевиковые плантации.
Цитата: Маркус от 22 марта 2015, 22:22:38
                                                                          Состав и лечебные свойства борщевика.
В традиционной медицине практически не применяют лекарственные препараты борщевика. Но в народной медицине он широко распространен. Борщевик содержит высокую концентрацию алкалоидов, смол, фурокумарина, флавоноидов, глютамина, каротина, микроэлементов (марганец, железо, медь), аргинина, дубильных и иных полезных веществ. В состав борщевика входят: сахара - 10 %, белок - 16 %, эфирные масла - 2%, микро- и макроэлементы -7,6%, клетчатка - 23%, витамины - 2% В фитомедицине используются корни и плоды, так как в этих частях содержатся эфирное масло, кислота аскорбиновая, соединения фурокумаринового ряда. Еще содержится вещество каротин. Сок растения используется для излечения гнойных ран и язв, астме. Корни – при болезнях печени и желтухи. Используется при лечении псориаза. Ученые утверждают, что борщевик способствует выработке мужских половых гормонов. Также, по их мнению, к лекарственным свойствам борщевика можно отнести, его пагубное воздействие на грибковую активность.   Растение обладает спазмолитическим, успокаивающим действием при нервном тике, истерии, невротических расстройствах, кожных заболеваниях, эпи припадках, кровоостанавливающим и желчегонным действием.   В нетрадиционной медицине используют отвар для утоления зубной боли, при лихорадке, воспалении лимфоузлов.  Настойку борщевика используют при диарее, метеоризме, гастроэнтеритах. Листья борщевика используют при ушибах (во избежание болей и отека), при воспалении суставов. Отвар из лекарственного растения используют при чесотке. При женских болезнях, опухолях, лимфаденитах, гемостатического средства.   Положительно влияет на женскую сексуальную недостаточность (отсутствие оргазма и половая холодность). Корни и плоды применяются, как правило, в качестве желчегонного средства при разнообразных гнойных и воспалительных процессах, желчнокаменной болезни, заболеваниях печени и воспалении почек. Чесотка, опухоли (наружно), онкология, эпилепсия, понос лечатся отваром корня. Плоды борщевика используются при лечении депрессии, спазматических болях и истерии. Водные настои листьев и отвар коней применяются для корректирования функций желудочно-кишечного тракта и обмена веществ, а также в качестве седативного средства.
http://nmedic.info/story/borshchevik

Enka

Маркус, не убедил :(.
У меня брат получил сильнейший ожог ноги из-за этого "чудо" растения....
В прошлом году семечко залетело ко мне в огород, но обнаружила я это слишком поздно, когда уже двое соседских детишек и к лицу его прислоняли и всё-такое...в общем тоже по полной с температурой и ожогами свалились! Пусть кому он нужен, как народная медицина и сажает у себя в приусадебных хозяйствах и следит за его размножением, а у нас его слишком МНОГО. Раньше поля засевали пшеницей, кукурузой, а сейчас самосев этой дряни, а это  ж целые плантации  >:(

Щелкунчик

Ладно, так и быть, только ради тебя. ;)
Цитата: Enka от 23 марта 2015, 07:48:25
Маркус, не убедил :(.
У меня брат получил сильнейший ожог ноги из-за этого "чудо" растения....
В прошлом году семечко залетело ко мне в огород, но обнаружила я это слишком поздно, когда уже двое соседских детишек и к лицу его прислоняли и всё-такое...в общем тоже по полной с температурой и ожогами свалились! Пусть кому он нужен, как народная медицина и сажает у себя в приусадебных хозяйствах и следит за его размножением, а у нас его слишком МНОГО. Раньше поля засевали пшеницей, кукурузой, а сейчас самосев этой дряни, а это  ж целые плантации  >:(

Enka


Щелкунчик

Цитата: Enka от 23 марта 2015, 12:32:09
Цитата: Щелкунчик от 23 марта 2015, 11:50:22
Ладно, так и быть, только ради тебя. ;)
;) ;D
Щелкунчик представил себе Енку на садовом участке с биноклем и сачком для ловли залетающих вражеских семечек борщевика и сжалился.

Enka

Цитата: Enka от 09 сентября 2014, 09:51:38
Ребята, мои кедры будут жить!!!!
Маркус ответил мне в личку. Пишу, вдруг кому пригодится ;)

"Лена привет!
 Насчёт твоего маленького кедрика, болеющим Хермесом. Это очень распространенное заболевание у хвойных и сосновых растений. Иногда чрезмерное опрыскивание наносит больше вреда, чем само заболевание. Обычно растение, несмотря на полученный шок, начинает понемногу приходить в себя и понемногу оживать и расти. Оставь его в покое и не нервничай. У него шансов выжить 80 на 20. Посмотри через лупу на состояние веточек на других растениях. Возможно, там начинает появляться эта зараза. Я обычно провожу борьбу с вредителями, у которых есть защита против опрыскивания, распространенным здесь способом. У вас в продаже есть инсектицид под названием Конфидор. Развожу в пропорции 0.5-1 грамм на 5-7 литров воды и поливаю лунку растения. Препарат через корни, путём осмоса доходит до всех частей растения. Инструкция прилагается к препарату. Все вредители на кедре, которые питаются его соком подыхают через несколько дней. Есть интересный сайт, который тебя заинтересует:http://givoyles.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=376.0
 С уважением, Маркус"
Маркус, привет! Сегодня была на даче...мой "замоченный" кедр будет жить...стоит такой зелененький...в общем красавец!! Но огорчил меня тот факт, что через 4 метра от него еще кедр и на нем я обнаружила этот Хермес (хотя в прошлом году он был здоров). Как ты считаешь этим Кондифором (если найду) обработать все хвойные на моем участке??? Полить под корень , как ты сказал? Что думаешь?

Маркус


Enka

Цитата: Маркус от 20 апреля 2015, 17:06:33
Всё верно, под корень. ;) http://dendromir.ru/biblioteka/hermes_opasnyj_vreditel_kedra/ Посмотри также видео, пригодится. ::)https://www.youtube.com/watch?v=d4a7YVhYchk :-\

Спасибо, Маркус, переживаю за них :( они у меня ведь из орешка :), летом выложу фотки моих красавцев (один уже выше меня ;D)