Стоматология в Венгрии - одна из жемчужин этой страны

Автор Беспокойство, 22 сентября 2014, 21:30:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Беспокойство

Добрый день! Может немного не точно в тему ВНЧС, но можно поискать:
Лечилась в Венгрии (по другим суставным делам, поли артроз разных суставов) на термальном оз. Хевиз, сделала для себя приятное открытие. Оказывается, в Венгрии очень хороший уровень стоматологии, и много немцев едут именно в Венгрию решать свои комплексные  стоматологические проблемы. В отличие от Австрии, где стоматология поставлена на конвейер, в Венгрии к стом. пациенту более индивидуальный подход. Ну и цены - значительно отличаются от Австрии и Германии, раз немцы и австрийцы стоматологическим туризмом занимаются. Да и рядышком им))
Так вот, я к чему это. Раз в Венгрии на хорошем уровне стоматологическая помощь, думаю, что и специалистов по ВНЧС можно найти.

Enka

Спасибо большое за информацию ;)! Хорошо бы нарыть случаи с положительными результатами именно по части ВНЧС ;). А если не секрет, то чем славится это оз.Хевиз? Удалось ли справиться с артрозом, ну хотя бы загнать его в далекую ремиссию?

Маркус

 

     

        :D Таблица сравнения цен на стоматологические услуги в разных странах: >:(

Услуга                                       США          Сальвадор   Мексика   Венгрия   Польша   Индия   Тайланд   Румыния   Украина
Имплантация с коронкой   от $2990 до $5000      $900        $990     $1000      $900         $600       $1700         $950       $590
Виниры                           от $800 до $2000      $440        $495      $360       $450       $220        $240          $240        $240
Коронки                           от $750 до $3000      $440        $495       $285    $280 до $800  $80       $210 до $390  $400       $140



Беспокойство

Цитата: Enka от 22 сентября 2014, 21:39:47
Спасибо большое за информацию ;)! Хорошо бы нарыть случаи с положительными результатами именно по части ВНЧС ;). А если не секрет, то чем славится это оз.Хевиз? Удалось ли справиться с артрозом, ну хотя бы загнать его в далекую ремиссию?
Артроз, полиартроз и разного рода остеохондроз, полиартрит, дегенеративный артроз, коксартроз - это все системные заболевания, их невозможно просто взять и вылечить одним двумя курортными лечениями. Эта работа, как и с внчс - на всю жизнь. Можно, как Вы правильно выразились, загнать болезнь в стойкую ремиссию, и об этом говорит оф.медицина. Если артрит перевести в артроз - это уже хорошо.
Озеро Хевиз - уникальное по своему составу, грязи и воды озера радоновые, серные и т.д. сложный состав, в общем, лучше погуглить. Это самое большое в Европе термальное озеро, которое лечит круглый год. Воды озера, за счет своего уникального состава - очень тяжелые, поэтому все плавают в кругах, медленно перебирая ногами в воде, от этого и происходит прекрасное вытяжение позвоночника и суставов, в естественной среде, да ещё и в лечебной воде. Плавать в озере - одно удовольствие, даже когда на улице прохладно. В Хевизе, на базе озера построены лечебно - оздоровительные заведения с грязелечебницами, массажами, физио процедурами  и спа центры, много отелей с оздоровительным уклоном. Одна атмосфера в городке, с его удивительной чистотой и красотой, пением птиц, обилием разнообразных цветов, и кристально чистым воздухом -  уже возвращает тебя к жизни и прекрасному настроению. Я порой ловила себя на мысли, что просто хожу, и улыбаюсь сама себе, настолько удивительная там атмосфера. Все в городе настраивает на релакс, даже собаки местных жителей обучены не лаять. Суставы поначалу обострились, потом, дня через три, пошло улучшение, и хватило его надолго, но я правда и дома регулярно что то делаю для этого (реабил.курсы, инъекции препаратов и витамины, зарядка , массаж и т.д.). Ещё этот курорт помогает людям, имеющим различные патологии позвоночника (грыжи, протрузии, скалиоз, остеохондроз и т.д), приезжают также после спортивных травм восстанавливаться. Моей знакомой с больной спиной на полгода хватает эффекта. В общем основное направление - это заболевания опорно-двигательного аппарата.
В общем, это тема другого форума ))) Если интересно спросить по стоматологии, то лучше задать вопрос форумчанам на тур.форуме отзыв.ру, в теме Венгрии. Там даже по моему были соответствующие стоматологические темы.

Enka

Огромное спасибо, очень захотелось туда ;D, заодно может и Унтда проведать получилось бы  ;D
И вообще видя нашу московскую серость (без солнышка, пения птиц и т.п.) еле-еле себя настраиваешь на улыбку :-[