ВНЧС и погода

Автор Евгеша, 08 ноября 2014, 08:33:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Девочки и мальчики! Есть ли у Вас зависимость от погоды? Как реагируют ваши суставы? Связано ли ухудшение состояния ВНЧС с похолоданием или непогодой?

Enka

Я думаю, что зависимость есть (особенно у метеозависимых людей). Я лично никогда не была метеозависимой и поэтому за собой этого не наблюдаю. И все-таки наши суставчики нужно держать в тепле....укутываться в шарфик по глазки ;) и по уши...
Извините, у меня кот и кошка даже реагируют на  мрачную, дождливую погоду - спят и спят мертвецким сном ;D целый день!

Зина

Да, я чувствую уши. Уже два года я не ношу шапку, как бабушка укутываюсь в шарфик  :)

Людмила!!!

Я думаю(по своему опыту , там и челюсть и коленный сустав), что погода влияет. В самый пик, так сказать , ненастья, у меня суставы ноют, но один-два дня. Как мне советовала моя узистка - следить и мазать в эти дни Вольтарено. Я мажу 2-3 дня и всё хорошо. Сразу скажу, что когда были воспаления суставов, то мазала месяц и боли были долгими. А здесь именно влияние погоды ,осенью.

Dilek

Всем доброй ночи и с Новым годом!
Как то я не замечала, что конкретно на погоду, но вот когда наступают холода, выпадает снег вот тогда начинается в деревне утро((((
а если ещё походить без шапки, то вообще труба!
так что стараюсь одеваться тепло и обязательно шапку теплую)

Евгеша

Я тоже сейчас вижу связь именно с похолоданием. Хуже стало в декабре, в прошлом году обострение  началось тоже в это же время.  :-X

laima

У меня всегда реакция на изменение погоды за 2-3 дня наступает обострение.

andr

Цитата: Евгеша от 01 января 2015, 11:40:28
Я тоже сейчас вижу связь именно с похолоданием. Хуже стало в декабре, в прошлом году обострение  началось тоже в это же время.  :-X

Женя, у тебя же вроде бы боли только мышечные. Ты их с похолоданием связываешь?

Евгеша

Привет, Андрюш! С праздником тебя, пусть этот год будет самым счастливым в твоей жизни, здоровья тебе. Я так думаю, что у меня боли связаны еще и с шейным хондрозом. Поэтому, при походании и наступает обострение.  :-\