Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Маркус

Александра пишет:
Добрый день! Это конечно все взаимосвязанно, значит вы считаете что основная причина в шейном отделе?!
А , если у меня до этого никогда не было проблем, не болело ничего, даже голова как у моих сверстников . Я вообще не знала что такое боль. Пока не сходила к стоматологу. Где вырвали зубы ,  занизили прикус пломбами и коронками. И наступила тьма по названию ВНЧС.
Хожу к мануальщика, который очень помогает . Но при этом прикус не восстановлен и все не стабильно.
Есть научная статья у Американских ученых , как постановка пломбы влияет на весь организм и позвоночник в целом. Были исследования рентгеновские человеческого организма, до пломбы и после пломбы. ( переводил или писал диссертацию по исследования Уланов в цниисе, современное протезирование). ;D
   
      Александра добрый день! У вас было такое оптимистическое письмо на форуме и вдруг вы пишите, что: "Но при этом прикус не восстановлен и все не стабильно". На другом форуме, вы пишите, что эта дисфункция у вас продолжается 2,5 год и  сылаетессь на известный эксперимент американских ученых, когда крысам поставили завышенную пломбу и через 1,5-2 месяца у них было обнаружено искривление позвоночника. А, у вас не 2 месяца, а намного больше. И в каком состоянии находится позвоночник, я могу только предположить. Ваш мануальщик воздействует в основном на что? Шея, спина или челюсть или на всё вместе. У вас есть явная причина дисфункции ВНЧС, это удаленные зубы и заниженный прикус от пломб и коронок. В первую очередь, надо провести грамотные зуботехнические работы. А потом уже мануальная терапия. То, что нервы не в порядке, это неотьемленная часть этой напасти. Особенно, это касается женщин, которые в первую очередь думают о своих детях. Как вырастить и поставить на ноги ребенка при таких болях и неизвестности излечения, надо просто быть героем. Здесь одной валерьянкой не обойтись. Сломленный духом человек, никогда не выздоровеет. Истерика, пессимизм и вредные привычки только усугубят болезнь. Ищите своё особенное и внимательно наблюдайте за ходом заболевания. В Природе на все болезни есть и лекарство от излечения. Если на врачей надежды нет, посвятите свою жизнь поиску этого лекарства. Думайте, анализируете все форумы, посвященные этой дисфункции, экспериментируйте, ищите своё особенное индивидуальное или как-то приспосабливайтесь.  Я недавно, случайно посетил форум по вегетативной дистонии, то там такие страсти и боли, что у нас еще просто цветочки. Так, что, все относительно и всё познается в сравнении.
Держитесь. :)

Alexandra

       Александра добрый день! У вас было такое оптимистическое письмо на форуме и вдруг вы пишите, что: "Но при этом прикус не восстановлен и все не стабильно". На другом форуме, вы пишите, что эта дисфункция у вас продолжается 2,5 год и  сылаетессь на известный эксперимент американских ученых, когда крысам поставили завышенную пломбу и через 1,5-2 месяца у них было обнаружено искривление позвоночника. А, у вас не 2 месяца, а намного больше. И в каком состоянии находится позвоночник, я могу только предположить. Ваш мануальщик воздействует в основном на что? Шея, спина или челюсть или на всё вместе. У вас есть явная причина дисфункции ВНЧС, это удаленные зубы и заниженный прикус от пломб и коронок. В первую очередь, надо провести грамотные зуботехнические работы. А потом уже мануальная терапия. То, что нервы не в порядке, это неотьемленная часть этой напасти. Особенно, это касается женщин, которые в первую очередь думают о своих детях. Как вырастить и поставить на ноги ребенка при таких болях и неизвестности излечения, надо просто быть героем. Здесь одной валерьянкой не обойтись. Сломленный духом человек, никогда не выздоровеет. Истерика, пессимизм и вредные привычки только усугубят болезнь. Ищите своё особенное и внимательно наблюдайте за ходом заболевания. В Природе на все болезни есть и лекарство от излечения. Если на врачей надежды нет, посвятите свою жизнь поиску этого лекарства. Думайте, анализируете все форумы, посвященные этой дисфункции, экспериментируйте, ищите своё особенное индивидуальное или как-то приспосабливайтесь.  Я недавно, случайно посетил форум по вегетативной дистонии, то там такие страсти и боли, что у нас еще просто цветочки. Так, что, все относительно и всё познается в сравнении.
Держитесь. :)

Маркус, здравствуйте! Моё письмо и вправду оптимистическое , потому что все страшное позади!
Наверно вы  не внимательно читали мои сообщения на форуме. Поскольку я болею  НЕ 2,5 года. А если быть точной 1 год и 2 месяца с 12.09.2014г. А до этого ходила 7 месяцев в стоматологию " Городской стомотологический центр". ( последние 2 месяца можно не считать , поскольку быстрыми темпами выздоравливаю).  По поводу Американских учёных, это я в курсе написала сначала вам  опровержения . Много страниц на вашем форуме и потом уже наткнулась в каком то сообщений.
Духом я не сломлена, самое страшное позади. Хочу поскорее поставить точку в ВНЧС. Я вообщем очень адекватный человек и даже при сильных болях , пыталась рассудительно все взвесить и прининять решения  ( хотя было очень сложно в таком состояний) .  Боли сильные,удушье из за смещения челюсти, бессилие.
При этом я не пила валерьянку и тем более сильные препараты ( антидепрессанты , уколы и т. Д)
Они притупляют чувства , интуицию, бдительность. Я очень хотела Жить и Вылечиться. Да у меня занижения прикуса и на данный момент тоже. Не могу найти грамотного специалиста с хорошим техником. Которые не тянут деньги на Здоровье и не втирают своё видение.
Олег мануальщик  ( лечусь у него 2 месяца и неделя) избавил меня от сильных болей, снял сильный гипертонус мышц . Вернул дыхание, укрепил челюсть, она не болтается , открывается ровно без хрустов и щёлканий. Вернул трезвость мозга,   силы, теперь дело за стоматологами закрепить результат.. Но прикус остался таким же и + у меня обточены зубы без коронок. Поэтому все равно остаётся нестабильность жевательных мышц.  Когда я ем, глатаю ит.д.
Почитайте повнимательнее как он меня лечит в теме "Я выздоравливаю от ВНЧС" там я очень подробно рассказываю.
Удачи и не болейте!
[/quote]

Маркус

Александра, извини! Вышла психологическая накладка с этими 2,5 годами.  Писал тебе, а думал о другом человеке, которому было очень плохо от дисфункции.  И очень рад, что ты ему ответила на своем позитивном форуме. И всё-таки какое это Счастье, когда человек здоров! У тебя организм пошёл на поправку, осталось самое главное, сделать квалифицированные зуботехнические работы, чтобы закрепить результат. Только удачи тебе в этом!
 Теперь о твоем вопросе, что основная причина дисфункции ВНЧС в шейном отделе? Не только шейные позвонки, а весь позвоночник играет существенную роль. Ночью, когда мы спим, шейные, грудные и поясничные мышцы расслабленны, у нас исчезает центр тяжести и мы не чувствуем боли. А вот утром, чтобы стабилизировать центр тяжести от смещенной нижней челюсти, у нас напрягаются шейные мышцы, которые ещё больше смещают нашу челюсть и вызывают болезненный дискомфорт. Поэтому, многие спят с капой, чтобы не было утреннего бокового (переднего, заднего) смещения челюсти.
   О правильном и неправильном прикусе. Я уже писал, что 85% людей имеют неправильный прикус без болей и дискомфорта. Можно сказать, что неправильный прикус это своего рода "правильный" прикус. Здоровые диски и суставные головки компенсируют (амортизируют) эту неправильность. До поры, до времени. Остеоартроз, зубоврачебные вмешательства ведущие потери зубов, низкие и высокие пломбы, неправильные протезы и т.д. ведут к необратимым структурным и дегенеративным изменениям в челюстном суставе. Диски изгибаются, деформируются, появляется  болезненность и гипертрофия жевательных мышц, их гиперактивность в форме бруксизма, а также подвывих суставной головки или диска. Поэтому, чем быстрее начато лечение с выявлением конкретной причины болевой дисфункции нижней челюсти, тем выше шансы на выздоровление. :)

Маркус

   :)  Простенький тест на связь дисфункции нижней челюсти с шейным остеохондрозом.
 Вытяните максимально шею вверх и пощёлкайте зубами, есть боли? В таком же положении, поворачивайте голову влево, вправо, набок, назад, открывая и закрывая рот. Что чувствуете? Данное упражнение выравнивает и увеличивает расстояние между шейными позвонками. Межпозвоночные диски втягиваются и уменьшают давление на нервные ветви, идущие к шейным мышцам. Что, в свою очередь уменьшают спазм шейных мышц, соответственно спазм жевательных мышц и нижняя челюсть приближается к своему родному месту.
 Если, все-таки чувствуете боль и ничего не изменилось, сделайте массаж с поглаживанием шеи и предплечья (воротниковой зоны) на стороне больного челюстного сустава.
 Если, опять чувствуете болезненное состояние, то проблема не связана с остеохондрозом.  ;D

 

Маркус

  От 12 октября 2015 года, я писал:  :)
.... " Обьясняю! Под воздействием смещенных позвонков, у нас смещается "векторно" в бок нижняя челюсть, как стрелка в компасе. Смещённая головка сустава, давит на связку медиально-крыловидной мышцы, вызывая её спазм. Спазмированная мышца, вызывает смещение нижней челюсти в бок и болевой синдром. У нас получается сложное смещение нижней челюсти, вызванное патологией шейного отдела и спазмом медиально-крыловидной мышцы. Я до сих пор не понимаю, как врачи не могут понять эту цепочку болевой дисфункции нижней челюсти. Если, кто-то примет мой взгляд на причину долговременной болевой дисфункции ВНЧС, то нужно кардинально поменять методику лечения. А как это сделать, я, возможно, понял, экспериментируясь на своей челюсти".
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
  Если у нас нижняя челюсть векторно (радиально) повернулась вокруг своей оси и головка давит на связку медиальной мышцы, то что нам мешает повернуть её в сторону здорового сустава. Взять ручками, ладонями за челюсть и повернуть её как стрелку в компасе. Слово повернуть не путать со словом смещать в бок. Если, болезненная дисфункция исчезла, то проблема была в этом радиальном смещении нижней челюсти ;D
 

test

А я ночью чувствую боль. Когда лягу на бок где больной сустав, зажму как-то подушкой. И утром боль отчетливее теперь, чем втечение дня.

Маркус

Цитата: amazonochka от 07 ноября 2015, 23:51:33
А я ночью чувствую боль. Когда лягу на бок где больной сустав, зажму как-то подушкой. И утром боль отчетливее теперь, чем втечение дня.
Нестабильный у вас сустав с гипертонусом мышц.. Спите с капой и не на стороне больного сустава. Утром очень осторожно сделайте упражнение по моему совету. Вы женщина с интеллектом.  Если врачи морочат голову,  то сами думайте, анализируйте, моделируйте разные варианты с вашей проблемой. Что-то полезное найдете на разных форумах, что поможет вам. У большинства людей с дисфункцией ВНЧС до 80% совпадений эпикризов течения болезни.  Так, что не отчаивайтесь! ;D

Маркус

 :)Я так подумал о моем способе , как вернуть свой родной прикус, но понял, что не женское это дело. Никому больше не буду давать советы и упражнения, как и что делать. Уж лучше заплатить знающему специалисту, пусть он этим занимается.  :-[ Тем более, что у многих дисфункция перешла в хроническую стадию и прошло много времени. Так, что ай эм сори! :-\

test

Что это неженское!?!!! Мне стало лучше после упражнений!  Я следую здравомыслящим советам, тем более навредить тут нечем и нечему!
Спасибо ))))!!!

Alexandra

Цитата: Маркус от 07 ноября 2015, 21:56:11
  От 12 октября 2015 года, я писал:  :)
.... " Обьясняю! Под воздействием смещенных позвонков, у нас смещается "векторно" в бок нижняя челюсть, как стрелка в компасе. Смещённая головка сустава, давит на связку медиально-крыловидной мышцы, вызывая её спазм. Спазмированная мышца, вызывает смещение нижней челюсти в бок и болевой синдром. У нас получается сложное смещение нижней челюсти, вызванное патологией шейного отдела и спазмом медиально-крыловидной мышцы. Я до сих пор не понимаю, как врачи не могут понять эту цепочку болевой дисфункции нижней челюсти. Если, кто-то примет мой взгляд на причину долговременной болевой дисфункции ВНЧС, то нужно кардинально поменять методику лечения. А как это сделать, я, возможно, понял, экспериментируясь на своей челюсти".
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
  Если у нас нижняя челюсть векторно (радиально) повернулась вокруг своей оси и головка давит на связку медиальной мышцы, то что нам мешает повернуть её в сторону здорового сустава. Взять ручками, ладонями за челюсть и повернуть её как стрелку в компасе. Слово повернуть не путать со словом смещать в бок. Если, болезненная дисфункция исчезла, то проблема была в этом радиальном смещении нижней челюсти ;D
 

Я полностью с вами согласна! Почему только врачи это не понимают???
Они же учатся по 9 лет в медецинском, и далее... Простите меня ради Бога, но они просто бестолковые!
Либо знают и молчат!
Я как и вы сама экспериментировала и так же изучила анатомию организма.
Вы знаете грамотного специалиста?


Маркус

      В Израиле нет специалистов, а вот, в России есть, возможно, и от Бога. Но, не те, которые рекламируют себя в интернете и считают себя всезнайками. Искать надо.
    Казалось про зубы и челюсть уже все известно, а нет, каждый год прибавляется с десяток новоявленных кандидатов и докторов наук. Если набрать в гугле предложение: дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, то откликнуться более 79100 сайтов. Все сайты типа перекати поле, одно, и тоже описание, одни и те же советы. А вообще, что такое дисфункция ВНЧС? Вот, кажется конкретный ответ: "Термин дисфункция ВНЧС означает, что сустав, соединяющий верхнюю и нижнюю челюсть, функционирует неправильно. Этот сустав является одним из самых сложных суставов в теле человека, он отвечает за движение нижней челюсти вперед, назад и из стороны в сторону. Любая проблема, которая нарушает работу этой сложной системы мышц, связок, дисков и костей называется дисфункцией ВНЧС. Точные причины дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, во многих случаях не удается определить".
   На сегодняшний день, медицина не знает точной причины дисфункции ВНЧС, поэтому нам пациентам не стоит огорчаться и злится на врачей за непонимание этой болезни.  Может через 100, 200 лет медики найдут причину дисфункции нижней челюсти (так называемый Х-фактор), то сейчас надо просто смеяться этой напасти в лицо. В жизни много несправедливости, но почему-то она нас задела своим беспределом. Но, жить как-то надо, но как, если болит, и все время только о своей проблеме думаешь. Но, жить надо, хотя бы ради детей, и их будущего. Благодаря этой болезни, мы все стали другими, не как раньше, какими были в прошлой жизни. Стали чуточку мудрее, более сердечными и понятливыми.
  Дай Бог, чтобы мы все прошли свой жизненный путь легко и в радости.  Всем женщинам сайта (и мужчинам соответственно) желаю прожить до 120 лет! :)

Маркус

                                                                                           МЕТОД МАРКУСА.

  ;D Я долго думал, опубликовать ли мой метод на форуме внчс.соm. Но, потом подумал,  что надо всё-таки его опубликовать. Если он мне помогает, есть большая вероятность, что поможет и другим.
  В чём его суть? По моей теории, в болезненном процессе дисфункции нижней челюсти участвуют два смещения: боковое и радиальное. Если, при радиальном смещении, мы поворачиваем нижнюю челюсть вокруг своей оси в сторону здорового сустава, добиваемся приближения её к естественной окклюзии. То, при боковом смещении, если направляем  нижнюю челюсть  в бок в сторону проблемного сустава, добиваемся релаксации медиально-крыловидной мышцы.  Выполнение поочередно этих упражнений даст нам следующее: Устранение болезненных спазмов и отсутствие ушных болей и т.д.
Метод полностью безопасный и безболезненный и не влияет на функцию здорового сустава.
Итак, упражнения:
1. нижнюю челюсть смещаем по оси в сторону здорового сустава.
2. нижнюю челюсть смещаем в бок в сторону больного сустава (упражнения можно делать и в обратной последовательности).
 Данный метод, апробированный на моей челюсти, подходит не ко всем, страдающих дисфункцией ВНЧС. В частности подошел ко мне с проблемами, как  стираемость зубов и частичном их отсутствии.
  Упражнения надо делать с большой осторожностью, с  небольших усилий, постепенно увеличивая амплитуду давления, ориентируясь на самочувствие: лучше-хуже. :)
 

 

Маркус

  ;) Всем привет!  ;DОтвечаю всем пишущих мне на почту. Не надо смещать нижнюю челюсть влево -вправо, эффект будет нулевым. Челюсть надо поворачивать, как вы поворачиваете ступню влево или вправо. "Повернули" челюсть, помогая руками в сторону здорового сустава, потом давите на скулу (под мочкой уха) в бок в сторону больного сустава. Если спазмы и боли прошли и чувствительность кожи на щеке восстановилась, то головка сустава встала на своё место. Ощущения оставшегося дискомфорта, будет являться следствием мышечного дисбаланса и дисгармонии от долгого неправильного прикуса.  Все придёт в норму, просто надо время, терпение и альтернативное закрепляющее лечение. :o

test

У меня не получается по оси 😢

Маркус

Цитата: amazonochka от 21 ноября 2015, 22:35:21
У меня не получается по оси 😢
:)Галина привет! Неужели так трудно постараться, ну хоть слегка повернуть челюсть, чтобы межзубные щели между передними резцами совпали. Патология шейного отдела позвоночника даёт угловой поворот нижней челюсти. Спазм медиально-крыловидной мышцы даёт параллельно-боковое смещение челюстных головок. Если, очень трудно повернуть челюсть, то хоть надави на челюсть в бок в сторону проблемного сустава. У 90% людей исчезают болезненные спазмы и боли в ухе. Пиши мне на е-мейл. ;D