Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Евгеша

Девочки, мой врач чаще промывает специальным шприцом. Вернее, шприц обычный, 10 кубовый, а к нему специальная насадка. Похожа на длинную загнутую спицу. Большого открытия рта не требуется. Я вообще аппарат плохо переношу. Промывание шприцом требует большего профессионализма и терпения врача. Маркус, извини за флуд в твоей теме.  ::)

Маркус

 ;D  Неплохо влияет на весь организм, и в частности на функцию челюстных суставов, бег трусцой с поднятой головой. Толчки от ступней (пяток), будут являться естественным  толчковым, дренажно-вибрационным  массажем для нервно-мышечного аппарата челюсти и шеи. Шея должна обязательно прямая и челюсть расслаблена. Если нет возможности бегать снаружи дома, то, как альтернатива, можно бегать на одном месте в квартире. Если, есть функциональные улучшения работы челюсти, то бег войдёт в комплекс мер, помогающих бороться дисфункцией ВНЧС ;)
 Мне привезли из России крем для суставов Алезан. Крем просто супер. Снимает эффективно также воспаление в височно-нижнечелюстном суставе, без аллергии и побочных эффектов. Кто-то уже  применял его, есть какой-то положительный эффект? ???

нумуну

Крем лошадиный? :)
Моя свекровь работала в лаборатории на рынке, и ветеринар с этого рынка всех сотрудников лечил лошадиными лекарствами, просто разводил их до человеческой дозы. Успешно.
Есть мнение, что все эти гели и кремы это отвлекающая терапия, но, главное, чтоб помогала. Те же горчичники, сейчас забытые, это тоже отвлекающая терапия, но оно очень даже работало.

Алена

Маркус,я применяла крем Алезан,только не гель согревающий,а крем который на 13 травах плюс хондроитин,покупала исключительно в ветаптеке,он сейчас появился и в обычных аптеках,но я в такой не верю,верю в лошадиные дозы :).Так вот применяла после травмы миниска колена (до эпорпеи с ВНЧС)-эффект просто потрясающий был для колена,до этого никакие аптечные мази не помогали,мазала месяц,потом перерыв месяц,потом снова месяц Алезан-и боль прошла,и подвижность появилась,сейчас всегда держу дежурный тюбик в холодильнике,но Слава Богу колено не беспокоит уже два года,НО вот в чем фишка-от ВНЧС он мне не помогает совершенно,казалось бы и мазь та же и я тот же человек,и проблема созвучная,а не помогает,пыталась неоднократно и длительно мазать-не идет...в любом случае всем рекомендую попробовать,так как вещь при воспалении суставов очень хорошая,надеюсь симптомы будет снимать.

Алена 35

Алена, как Ваши дела на данный момент?

Алена

Предпочитаю для всего форума об этом не писать,так как мой случай не прибавит никому здесь оптимизма,а мне хочется,чтобы каждый боролся!!!! обязательно!!!

Маркус

Цитата: Алена от 09 декабря 2015, 11:49:44
Предпочитаю для всего форума об этом не писать,так как мой случай не прибавит никому здесь оптимизма,а мне хочется,чтобы каждый боролся!!!! обязательно!!!
Да, Алёна, очень грустная ситуация у тебя. Что, касается крема, то нет эффекта, если есть сильное смещение нижней челюсти (к сожалению не читал твой эпикриз).
Бег трусцой, как и крем не помогут, если есть смещение челюсти. Да, ещё бы хотел дать совет всем. Старайтесь держать спину и голову всегда в вертикальном положении. Смещение центра тяжести головы и тела, напрягает спинные и шейные мышцы и ведёт к сдвигу нижней челюсти. А почему-то, она (челюсть) всегда смещается в болевую сторону. :o

Marush

Все наши беды от не  оказанной помощи и экспериментаторов  желающих набить свои карманы, но не помочь страдающему человеку.

Алена 35

Цитата: Marush от 09 декабря 2015, 12:26:05
Все наши беды от не  оказанной помощи и экспериментаторов  желающих набить свои карманы, но не помочь страдающему человеку.
ПОДДЕРЖИВАЮ

Маркус

Цитата: Marush от 09 декабря 2015, 12:26:05
Все наши беды от не  оказанной помощи и экспериментаторов  желающих набить свои карманы, но не помочь страдающему человеку.
:)Также согласен на 100. Но, должен быть всё-таки какой-то выход в наших бедах. Не у всех же есть деньги на лечение заграницей. У меня в душе так и кипит негодование к Матери природе и к Вселенскому разуму. Во-первых, спасибо им за создание несовершённой и сложно-болезненной челюсти для человечества. Во-вторых, когда же вы спустите с Небес, панацею излечения от этого недуга? Включаю секундомер, ВРЕМЯ ПОШЛО! ;D

Алена 35


celestia

Цитата: Маркус от 09 декабря 2015, 12:21:05
Смещение центра тяжести головы и тела, напрягает спинные и шейные мышцы и ведёт к сдвигу нижней челюсти.
А умище, умище-то куда девать?
;D
Мне вот сейчас часто вспоминаются наши древние сказки и поговорки, во всех куча слоев смысла.
"Что ты, Иванушка, не весел, ниже плеч головушку повесил?"
Древние все это знали, и про психику, и про осанку.
Или "не с той ноги встал". Это о перекосах.
И волосы они на прямой пробор носили, все это не с проста.

Marush

И волосы они на прямой пробор носили, все это не с проста
-Центральное соотношение уже знали, главное ость.

Marush

Хотя ЦС считается условным :-\