Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Маркус

Цитата: Marush от 09 декабря 2015, 14:30:21
И волосы они на прямой пробор носили, все это не с проста
-Центральное соотношение уже знали, главное ость.
Как всё правильно, вы все говорите! Мудрость наших бабушек и дедушек- это бесценные шаги к излечению многих болезней! :)
Теперь в отношении нашей дисфункции ВНЧС. Давайте, порассуждаем. Если мы каким-то способом поставим нижнюю челюсть на место. Потом закрепим её специальными упражнениями, чтобы она не смещалась. А после этого, будем мазать кремом Алезан, то наверное, процент выздоровления будет очень и очень высок! ;D

 Марина! Видео классное и актуальное! Современная врачебная реальность для пациентов: Нет денег- нет права на жизнь! :'(
 
 

Marush

Дорогой Маркус,  ужасно когда тебя добивают  выстраивая свои теории излечения за твои же деньги, калеча, не давая себе в этом отчет.
Но вместе мы все поставим на место, завяжем, намажем и будем жить!

celestia

Для врачей - "Семь раз отмерь -один раз отрежь"
Для принятия решений- "Утро вечера мудренее".
Для всех - "Не убивай меня, Иван Царевич, я тебе ещё пригожусь"
Про женскую мудрость -
"Не послушался Иван и сжег лягушечью шкуру в печке."
"Не послушался Иванушка Аленушку, напился из лужи и превратися в козленочка".

нумуну

Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь.

Маркус

                                                                                                          ;D  НОВАЯ СТАРАЯ ПРИТЧА. ;)

    :)Жили были челюстная головка (жена) и диск (муж). Жили - не тужили они в своём гнёздышке (челюстной сумке). И как ладно они жили, катаясь вместе на челюстных качелях (открывание и закрывание рта), пока не сглазили их коварные завистницы  (болезни), в лице остеоартроза и остеоартрита. Стали они с её мужем (диском) заигрывать и всячески соблазнять его, и ушел он вместе с ними из своей семьи (смещение диска с репозицией и без). И стала одна одинешенька хозяйка (чел. головка) в своём гнёздышке и со своим горем. Но, слезами горю не поможешь, и стала хозяюшка наводить в доме порядок (т.е. грамотно лечится). Всё она вычистила, вымыла и навела большой порядок в своём  гнёздышке (выскребла спайки и убрала воспаление). Прихорошилась, приоделась модно, и всё у неё стало хорошо и ладно (стал естественный прикус) и стала она ждать своего мужа (диска) в челюстной ямке. А, муж издалека видит, что жена очень похорошела и в доме (челюстной сумке) стал уют и порядок, бросил он коварных разлучниц, и что есть силы, побежал к своей жене, в свой дом (т.е. диск стал на своё родное хозяйское место). Простила жена ему измену, и с тех пор, зажили они вместе душа в душу, в большой любви и гармонии (стало полное выздоровление от дисфункции нижней челюсти)! ::)

Алена

Мда, мой диск по-видимому ходок еще тот! Давно пора моей  суставной головке завести любовника в лице Псевдодиска, а то наводить порядок изрядно надоело. Сказки же должны быть с хорошим концом!

Алена 35

Маркус ;D талантище ;D
Мне мануальная терапия нормально помогает. Мануальщик сказал - застарелое воспаление мышц шеи и предплечий, триггеров много, а что причиной явилось непонятно - челюсть или мышцы шеи. То есть откуда куда пошло уже не узнаешь. Вообще он мне сообщил, что дисфункция у многих, но она дремлет - не болит. Стоматологи лишь спровоцировали проблему, которая наличествовала в организме - где тонко там и рвется. Со всех мышц он уберет напряжение, а полное избавление от боли в левом внчс не гарантируется им. Зато честно :P
А мне все легче и легче тем не менее  ;D (самозомбирование очень помогает) ;D

Маркус

Цитата: Алена 35 от 14 декабря 2015, 06:21:44
Маркус ;D талантище ;D
Мне мануальная терапия нормально помогает. Мануальщик сказал - застарелое воспаление мышц шеи и предплечий, триггеров много, а что причиной явилось непонятно - челюсть или мышцы шеи. То есть откуда куда пошло уже не узнаешь. Вообще он мне сообщил, что дисфункция у многих, но она дремлет - не болит. Стоматологи лишь спровоцировали проблему, которая наличествовала в организме - где тонко там и рвется. Со всех мышц он уберет напряжение, а полное избавление от боли в левом внчс не гарантируется им. Зато честно :P
А мне все легче и легче тем не менее  ;D (самозомбирование очень помогает) ;D
Спасибо за комплимент! Рад, что у тебя всё налаживается. Твой мануальщик говорит всё правильно. Но, если бы ты читала все сообщения на форуме: Миофасциальный болевой синдром, то там всё уже сказано про это. http://внчс.com/forum/index.php/topic,342.0.  
Хочу также добавить, что стресс, а также употребления алкоголя, кофе и курение провоцирует болевые приступы ВНЧС. http://www.mindmachine.ru/book/5.htm. Вот цитата из этой статьи:
 :o "Возрастающая потребность в алкоголе и сигаретах, чтобы «снять стресс» вызывает:
дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава, мускульную напряженность, учащенное сердцебиение.
  Когда я (автор) занимался изучением дисфункции височно-нижнечелюстного сустава в университете Альберты в течение 80-х, я наблюдал у клиентов  агонизирующую боль, просто от трех меленьких чашек кофе в день.
  Когда мы убедили их отказаться от кофеина, их мускульная напряженность и постоянные боли ушли. Из тех клиентов, кто страдал дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава вследствие употребления кофеина или стресса, двое-трое испытывали боль в левой (правой) части лица или в левом (правом) плече". ;D

  ???Что касается бега трусцой, то это дозированный легкий бег в котором работают все органы тела. Движение - это всегда жизнь! И в первую очередь, надо правильно бегать. Пошел на пользу бег - включите его в свой ежедневный рацион. Нет от него пользы - уберите его из своей жизни.  :-[
 

Маркус

                                                     ПРАВДА О ЛЕЧЕНИИ В ИЗРАИЛЕ!

                               http://life.pravda.com.ua/columns/2015/12/14/204749/ :'(

Alexandra

Алена, у вас хороший мануальщик! Мне мой Олег , тоже говорил.. Что все тянулось очень давно и стоматолог спровоцировал ситуацию и вся система  организма рухнула.
Я очень люблю кофе и курю. Алкоголь не употребляю. Мне мануальщик запретил кофе, предложил вместо кофе цикорий пить. А так травяные сборы, заваривать чай. А вот от курения, к моему великому сожалению не могу избавиться.((
Меня мануальщик очень спомог,  но из за отсутсвие жевательных зубов, когда ем или говорю. Челюсть ложится в то неправильное положение и начинается дисбаланс мышц жевательных. Тем самым одна мышца тянет другую. И начинает утягивать.
Но движением шей через хруст, челюсть вновь возвращается и только начинающиеся боли в мышцах ,как рукой сняло.
Поэтому как вас поставят на ноги, ищите грамотного стоматолога. Чтоб закрепил прикус. И тогда будет поставлена точка в этой проблеме.

Алена 35

Цитата: Маркус от 17 декабря 2015, 18:12:45
                                                    ПРАВДА О ЛЕЧЕНИИ В ИЗРАИЛЕ!

                              http://life.pravda.com.ua/columns/2015/12/14/204749/ :'(

Маркус, спасибо) Ато, как я поняла, многие собираются ехать куда-то хоть в кручу, лишь бы понять точный диагноз и избавиться от болей!
Все смотрели передачу с певцом Губиным (2013года, приходил в студию к Закошанскому - она есть на ютьюбе)?
Он там внятно объясняет, что у него сильные боли в левой стороне лица более 10 лет, что он потратил огромные суммы на обследования и лечение в Германии, Израиле, Китае, где-то там еще. Не получил даже внятного диагноза. Потом в психушке московской полгода надеялся психически вылечить - не помогло.
Понял, что все этот фуфло и лег дома помирать. Год лежал, читал книги, терпел боль. Но не умер, а все было также. И понял он, что от этого не помирают.
Сейчас принципиально не ходит к врачам - бесполезно. Выработал свой стиль жизни, который ему облегчает его участь, очень много спорта и проработки мышц там. Я вот тоже с самого начала не собиралась никуда ехать, достаточно того, что консилиум из местных профессоров, включая профессоров по внчс, по лицевым болям, по неврологии - ничем мне не помогли. Желудок подпортили только и все. Здоровый образ жизни, позитив, нужно убрать страх, справиться с тревогой, приспособиться и жить с надеждой. Еще нужно работать с мозгом, который и шлет все эти болевые импульсы. Самый лучший доктор сидит у нас в мозгу и способен одной верой запустить программу самоисцеления. Всем здоровья!
P.S. Я, конечно, не говорю о тех случаях, когда уже нет хрящей и дисков, когда половины зубов нет - тут надо разбираться. А если врачи разводят руками, а лечение неврологии, артроза таблетками и уколами не помогает - тогда брать ответственность на себя, принять свою болячку, подумать - зачем она. Искать причины ее и вторичные выгоды, прорабатывать. Нельзя опускать руки. И это не означает, что надо продолжать по замкнутому кругу врачей бегать. Внутри человека тоже заложен потенциал. Самый близкий подход для меня - у Маркуса.

Маркус

                                                                                                                     ШАГИ  ИСЦЕЛЕНИЯ.

 При проявлении симптомов дисфункции ВНЧС, таких, как боль в ухе, головная боль, дискомфорт при жевании, онемение щеки и т.д. – в первую очередь надо обратить внимание состояние зубочелюстной системы. Обычно, завышенные пломбы и коронки дают эти симптомы. Свою лепту в осложнение ВНЧС, дают также растянутые и воспаленные жевательные мышцы при долгом открывании рта у стоматолога. Отсутствие жевательных зубов на какой-то стороне рта, способствуют к смещению нижней челюсти в бок, ведущей к болевой дисфункции ВНЧС.
 Простая жевательная резинка  является индикатором состояния функции ВНЧС. У многих при её жевании на проблемной стороне челюсти исчезают болезненные симптомы, что скорей всего, говорит о дисфункции челюстных мышц. Из-за спазма крыловидной мышцы нижняя челюсть смещается в бок, при котором челюстная головка давит на нервные окончания височного, ушного и тройничного нерва. Кто не внимательно читал мои советы при боковом смещении нижней челюсти, я ещё раз сообщаю, что надо делать в первую очередь (шаги исцеления).
1.   Желательно вернуть нижнюю челюсть в нормальное состояние (в центральную окклюзию). Для этого, рукой давим на нижнюю челюсть в бок в сторону больного сустава. Отсутствие болей, спазмов и онемения щеки, говорит о том, что челюсть встала на место.
2.   Применение противовоспалительных мазей улучшает трофику и обменные процессы  в мышечных волокнах и внутрисуставных структурах.
3.   Применение мягкой ночной капы, способствует разгрузке сустава, расслаблении лицевых мышц и блокировке смещения нижней челюсти при крепком сне.
4.   Для закрепления челюсти в нормальном состоянии обязательно надо делать миогимнастику для укрепления челюстных мышц.
5.   В процессе лечения, полностью отказаться от крепкого кофе, курения и алкоголя.
6.   Вести здоровый образ жизни.
     П.с.
     :D И как говорит Алена 35: Самый лучший доктор сидит у нас в мозгу и способен одной верой запустить программу самоисцеления. Могу немного добавить: А точный диагноз и лечение – это всегда интернет (поисковик гугл) + наше терпение и огромное стремление к выздоровлению. :D

Евгеша

Маркус, рада тебя читать!

Инна


Enka

Марк, привет!
Ты наше израильское Солнышко ;D
Как дела ? Как погода?
У нас рьяно рекламируют отдых в Израиле ;D так что этим летом к тебе :P