Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Alexandra

Цитата: Маркус от 27 февраля 2016, 20:04:16
Цитата: Alexandra от 27 февраля 2016, 19:47:58
Привет Маркус, а вы сколько по времени в болезни?
Болею три года, но последние год-полтора у меня относительная ремиссия.  Которая к сожалению стала омрачатся этой проблемой после сна.  Я это связываю с прогрессированием болезни шейного остеохондроза. В самом, самом начале дисфункции, когда только все это началось, упустил время правильного лечения. Вместо смещения в бок нижней челюсти, полгода клал в ухо ватные тампоны с водкой, чтобы заглушить ушную боль. Кто бы мне подсказал этот драгоценный совет? :(

Караул конечно! Держитесь, я тут за полтора года уже как волк вою, но пол года уже медленно выздоравливаю с каждой неделей!
Такая это болячка тяжёлая и быстро прогрессирует и медленно лечится. Плохо , что у вас там мануальщика и остеопаты дорого стоит.
Так бы полегче стало бы.
Я поняла одно... Нужные врачи, скопом параллельно работающие , иначе успеха не будет!
1) мануальщик, остеопат
2) физиопроцедуры
3) гнатолог
4 психотерапевт ( для тех у кого с психикой проблемы, у кого она стойкая, нём не нужно)

Маркус

Александра пишет:

Караул конечно! Держитесь, я тут за полтора года уже как волк вою, но пол года уже медленно выздоравливаю с каждой неделей!
Такая это болячка тяжёлая и быстро прогрессирует и медленно лечится. Плохо , что у вас там мануальщика и остеопаты дорого стоит.
Так бы полегче стало бы.
Я поняла одно... Нужные врачи, скопом параллельно работающие , иначе успеха не будет!
1) мануальщик, остеопат
2) физиопроцедуры
3) гнатолог
4 психотерапевт ( для тех у кого с психикой проблемы, у кого она стойкая, нём не нужно)
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Александра, спасибо за добрые советы, но мне ничего не нужно.  То, что было и то, что сейчас, это как день и вечер. Мозги, Природа, гугл и здоровый образ жизни - это мои врачи, остеопаты, мануальщики и психотерапевты. :D

Alexandra

Не болейте, выздоравливайте! Чтоб вообще никакого дискомфорта не было! Удачи! :)

Маркус

Цитата: Alexandra от 27 февраля 2016, 20:31:49
Не болейте, выздоравливайте! Чтоб вообще никакого дискомфорта не было! Удачи! :)
Спасибо!  :)
И немного жизненных афоризмов перед сном: :o

Секрет покоя заключался в простейшей из идей —
«Не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!"

Жизнь - это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...

Нaшёл в чeловeкe xорошee – глубжe нe копaй...!!!

Дeти – нaшa рaдость. Мужчины – нaшa слaбость. Вот тaк один рaз рaсслaбишься и всю жизнь рaдуeшься.......

Kudrya

Маркус, какая у Вас патология в шейном отделе если не секрет?

Маркус

Цитата: Kudrya от 01 марта 2016, 01:04:02
Маркус, какая у Вас патология в шейном отделе если не секрет?
;DВсе болезни у человека должны иметь причину. Зная причину болезни можно её вылечить на 99,9%. К сожалению, большинство страдающих дисфункцией ВНЧС, не знают причину своей болезни. Болеют долго и без результативного лечения. Поэтому возникают такие темы на форуме, как от Hanter "То ли я лечу?".
Я не знаю, что пишут казанские ученные о связи миофасциальных болей и патологии шейного отдела и на сколько это верно? Знаю, только одно, болезненная дисфункция нижней челюсти во время сна, у меня возникает от патологии шейного отдела позвоночника. У меня выявлено в шейном отделе: остеохондроз, смещение 4-го позвонка, грыжа? и сколиоз. Если первые три патологии можно вылечить, то сколиоз с огромным трудом. Все эти патологии встречаются  у многих людей, просто они об этом не знают. Но, если у вас часто бегают мурашки перед глазами, сильно болит шея от какой-то позы, непонятно от чего болит голова, ухудшилась память и т.д. то все это проявление симптомов шейного сколиоза (в т.ч. остеохондроза). Не обязательно надо делать рентгеновские снимки, просто внимательно присмотреться к себе. Если, есть на лице выраженная ассиметрия, мочка одного уха или плеча ниже другого, не совпадение зубных щелей, поворот шеи в одну сторону лучше, чем в другую и т.д., все это говорит, что у вас не диагностированный сколиоз.
  Во время сна, искривленный шейный отдел позвоночника или запущенный остеохондроз смещают нижнюю челюсть в бок или в другом направлении. В постели мы не чувствуем этого  смещение, т.к. челюстные мышцы расслаблены, а вот утром у нас проявляется явная болевая дисфункция ВНЧС. Что делать? Лечится. Спать на жестком матрасе, низкой подушке, растягивать шейные позвонки, массаж, специальные упражнения и т.д.  Главное при нашей дисфункции, это найти её причину и правильно лечится. :)

Евгеша

Маркус, все про меня!!!!!

Алена 35

Маркус, а у вас подушка квадратная или прямоугольная, я за год поменяла подушек 10 - и все неудобно и неудобно мне. Главное мрт шеи не показал никакого криминала. Что-то там подсохло и все. Была у остеопата и у мануальщика была. У невролога тоже много раз была. Дискомфорт в больной стороне где ствол входит в голову. Мне кажется началось после того, как остеопат атлант вправить решил, год назад. Чем больше к врачам ходила, тем все хуже. Сейчас не хожу, дак выздоравливаю потихоньку.

Алена 35

И еще вопрос созрел - опухшие, воспаленные мышцы лица - как в норму приводить? Миогимнастикой и мазилками? Я мажусь тремя мазями - вольтареном, траумелем и хондроксидом. Про миогимнастику многие пишут, что спровоцировать можно обострение воспаления мышц. Интересно - массаж лицевых мышц будет на пользу или во вред? Мануалист нащупал у меня воспаленные застарелые мышцы шеи, предплечий - с больной стороны внчс. Поубирал воспаление. А на лице как воспаление мышц убирать. Получается по аналогии- массировать. Я уже занималась в том году по книгу удалением триггеров в мышцах лица и шеи. ОДИН РАЗ СПРОВОЦИРОВАЛА МОЩНОЕ ОБОСТРЕНИЕ И ПОБЕЖАЛА НА ИГОЛКИ. Теперь думаю, может на массаж лица походить стоит или самой его поделать себе. И с какой интенсивностью.. Наверняка это уже где-то обсуждалось :D

Алена 35

У меня сегодня день вопросов. У меня кровь два раза с периодичностью в год показывает небольшое, незначительное воспаление. Ничем кроме внчс ВРОДЕ не болею. От внчс может кровь показывать воспалительный процесс?

Маркус

Цитата: Алена 35 от 02 марта 2016, 06:23:30
Маркус, а у вас подушка квадратная или прямоугольная, я за год поменяла подушек 10 - и все неудобно и неудобно мне. Главное мрт шеи не показал никакого криминала. Что-то там подсохло и все. Была у остеопата и у мануальщика была. У невролога тоже много раз была. Дискомфорт в больной стороне где ствол входит в голову. Мне кажется началось после того, как остеопат атлант вправить решил, год назад. Чем больше к врачам ходила, тем все хуже. Сейчас не хожу, дак выздоравливаю потихоньку.
:oЧас от часа не легче. Когда человек принимает много процедур, лекарств ( в т.ч. и мази), у него организм сенсибилизирован. У всех лекарств и процедур есть побочные явления, лечат одно и одновременно калечат другое. Что надо делать? Просто перезагрузить или переустановить организм (компьютер), чтобы стерлись все вредоносные воздействия этих процедур и лекарств (т.е вернуться к первоначальному здоровому состоянию). Установить антивирусную программу, в виде здорового образа жизни ( в т.ч. лечебное питание и голодание). Если человек много времени проводит за компьютером, то полезно каждые 10 минут пить 1-2 глотка воды, каждые пол часа делать 1-2 минутную разминку и полностью исключить наклон головы.
   Сейчас из-за повышение цен, уменьшения зарплат и неопределенности, у многих в душе проявляется обеспокоенность и нервозность. Все это тоже накладывает отпечаток на общее состояние организма. В России и у россиян все будет хорошо! Просто, надо потерпеть и пройти этот неблагоприятный отрезок пути! ;D

Натали2016

Цитата: Алена 35 от 02 марта 2016, 06:38:24
И еще вопрос созрел - опухшие, воспаленные мышцы лица - как в норму приводить? Миогимнастикой и мазилками? Я мажусь тремя мазями - вольтареном, траумелем и хондроксидом. Про миогимнастику многие пишут, что спровоцировать можно обострение воспаления мышц. Интересно - массаж лицевых мышц будет на пользу или во вред? Мануалист нащупал у меня воспаленные застарелые мышцы шеи, предплечий - с больной стороны внчс. Поубирал воспаление. А на лице как воспаление мышц убирать. Получается по аналогии- массировать. Я уже занималась в том году по книгу удалением триггеров в мышцах лица и шеи. ОДИН РАЗ СПРОВОЦИРОВАЛА МОЩНОЕ ОБОСТРЕНИЕ И ПОБЕЖАЛА НА ИГОЛКИ. Теперь думаю, может на массаж лица походить стоит или самой его поделать себе. И с какой интенсивностью.. Наверняка это уже где-то обсуждалось :D
Алена, мне помогла такая комбинация по рекомендации моего доктора вертебролога - компрессы каждую ночь 10-12 раз (я пока сделала 5) препараты Heel -мази Траумель+Цель смешать под пленку и надерь шерстяную шапочку с завязками, принимать 3 раза в день таблетки Цель+Траумель+Спаскупрель+Нервохель. Зеленые коктейли по книге Виктории Бутенко (скачать в инете). массаж дарсонвалем (у меня дома приборчик). и главное - покой суставу: твердого не жевать, мало говорить. Гимнастика для шеи и плечевого пояса. Еще он рекомендовал расслабляющий массаж головы, шеи и плеч, но я пока это не делала.
До конца пока не прошло. но стало намного легче. Вчера ходила к моему доктору, которая делает биорезонансную диагностику. она констатировала уменьшение отека латеральных крыловидных мышц с 5 стадии до 1-ой.  плюс улучшились показатели организма по интоксикации из-за коктейлей. Удачи!

Натали2016

Цитата: Алена 35 от 02 марта 2016, 06:57:37
У меня сегодня день вопросов. У меня кровь два раза с периодичностью в год показывает небольшое, незначительное воспаление. Ничем кроме внчс ВРОДЕ не болею. От внчс может кровь показывать воспалительный процесс?
какой показатель? соэ выше нормы? И это каждый раз, когда сдаете кровь ( сдаете кровь 1 раз в год) или сдаете кровь чаще, а повышение 1 раз в год?

celestia

Цитата: Маркус от 02 марта 2016, 12:45:33
Цитата: Алена 35 от 02 марта 2016, 06:23:30
Маркус, а у вас подушка квадратная или прямоугольная, я за год поменяла подушек 10 - и все неудобно и неудобно мне. Главное мрт шеи не показал никакого криминала. Что-то там подсохло и все. Была у остеопата и у мануальщика была. У невролога тоже много раз была. Дискомфорт в больной стороне где ствол входит в голову. Мне кажется началось после того, как остеопат атлант вправить решил, год назад. Чем больше к врачам ходила, тем все хуже. Сейчас не хожу, дак выздоравливаю потихоньку.
:oЧас от часа не легче. Когда человек принимает много процедур, лекарств ( в т.ч. и мази), у него организм сенсибилизирован. У всех лекарств и процедур есть побочные явления, лечат одно и одновременно калечат другое. Что надо делать? Просто перезагрузить или переустановить организм (компьютер), чтобы стерлись все вредоносные воздействия этих процедур и лекарств (т.е вернуться к первоначальному здоровому состоянию). Установить антивирусную программу, в виде здорового образа жизни ( в т.ч. лечебное питание и голодание). Если человек много времени проводит за компьютером, то полезно каждые 10 минут пить 1-2 глотка воды, каждые пол часа делать 1-2 минутную разминку и полностью исключить наклон головы.
   Сейчас из-за повышение цен, уменьшения зарплат и неопределенности, у многих в душе проявляется обеспокоенность и нервозность. Все это тоже накладывает отпечаток на общее состояние организма. В России и у россиян все будет хорошо! Просто, надо потерпеть и пройти этот неблагоприятный отрезок пути! ;D
У гомеоматии побочек нет. Траумелем хоть обмажься. Но надо курсами, да.

celestia

Анализ СОЭ это вещь очень относительная. Может говорить о чем угодно. Никогда нельзя сказать, что, типа, во всем организме все ок, значит воспаление в каком-то конкрентом органе. Невозможно обследовать весь организм.
Воспаления у всех людей приходят и уходят, организм сам справляется, это просто жизнь. Кончайте сдавать анализы.
Алена35, я не знаю каким образом мануальщик убрал Вам воспаление в мышцах.
Одно знаю точно, укороченные, спазмированные, деформированные мышцы надо разрабатывать, растягивать , иначе они так и будут утягивать челюсть и шею, и дальше хуже. Скорее всего эти мышцы там, где диск на 11 часов., с той стороны, в смысле. Вы не должны продолжать скрючивание в эту сторону. Прошло обострение, продолжайте растягивать мышцы, потому что именно деформированные мышцы и притягивают к себе все воспаления, так как в них нет нормального процесса.
Если Вы не будете этого делать, то мышечная дисфункция перейдет в суставную. И посмотрите что с зубами на стороне, где диск на 11 часов. Там либо занижена высота, либо адентия. Центральная щель скорее всего смещена на нижней челюсти в ту сторону. Скорее всего с той стороны были миозиты.