Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Маркус

Цитата: Alexandra от 11 марта 2016, 11:50:30
Маркус абсолютно с Вами согласна на счёт позвоночника! Прочувствовала на себе во всех красках! По идеи если в прикусе все наладить и позвонки должен встать на место, только через долгое время. Пока процесс запустится биомеханический в организме!
:)Александра, хотел бы я также думать, об избавлении от сколиоза или остеохондроза шейного отдела после того, как мы  восстановим нормальный прикус. Т.е. убираем причину и все само собой, через некоторое время - нормализуется. Это возможно только в самом начале болезни. Но, если время упущено и процесс патологии  пошел, нормализация прикуса остановит только дальнейшее прогрессирование болезни. Здесь, без специальных упражнений, массажа и образа жизни не обойтись. А 3-я стадия сколиоза вообще исправляется с огромным трудом,  а 4-я уже операция. Так что, пусть Всевышний избавит нас от всех стадий этой болезни, у нас и так своих болячек и  проблем хватает. :D

Alexandra

Маркус, мне кажется все равно восстановится... Только может лет 10 пройти))  конечно с помощью специалистов , процесс быстрее.
Я со своим мануальщиком уже пошёл 7 месяц лечения! Все восполнения вышли, для поддержания хожу .. Пока прикус укрепляют и фиксируют.
Сказать, что я кардинально поменяла образ жизни, не могу сказать. По поводу зарядки, вначале делала очень яростно, но как почувствовала улучшение, ленюсь. ( знаю это плохо, ругаю себя))) Многое что ещё не могу делать, востонавливаюсь медленно.
По поводу стадий операций, не особо с вами согласна. Мой мануальщик, сказал что все можно вылечить и без операций. ( ещё один грамотный специалист остеопат тоже подтвердил это). Просто проще сделать операцию и денег  быстро заработать. Чем со сложным искривлением лечить год , два. Но потом никто не задумывается, что будет после операций через 10 лет.. Полетитят и другие органы. Все взаимосвязанно!

Маркус


celestia

Цитата: Маркус от 12 марта 2016, 19:21:21
            ;)Лечение дисфункции ВНЧС без лекарств: http://www.home-medblog.ru/spravochnik-boleznej/lechenie-disfunkcii-vnchs-bez-lekarstv/ :D
Когда уже врачи допрут, что зубы и позвоночник это одно целое? Пороть?

Алена 35

Про старую подушку - вот и  я ортопедическими не могу пользоваться. Беру тоненькую и мягенькую, пыта.сь взбить три перышка, которые там, полчаса пристраиваю голову в удобную ей позу и все - прощай любая боль до самого утра. Пока лежу - у меня ничего не болит. Про сою - сдавала кровь раз в год - она все время чток повышена, спасибо Селестия, Натали и Маркус за советы. Я тут зубы решила у больного сустава подлечить. Разговорилась даже не с доктором, а с медсестрой про мою проблему, она сказала - это точно  связки у Вас. Напомните пожалуйста, а как мы лечим связки  ::)?

Маркус



      :) Евгеша и Алена 35, займитесь своей шеей. У вас у обоих прогрессирующий остеохондроз, влияющий на дисфункцию нижней челюсти и на все остальное.  Посмотрите такое упражнение: Запрокиньте голову за край кровати, так чтобы свисала до самого  конца. Руками помогайте вытянуть шею и покачать голову в разные стороны. Упражнение надо делать лёжа на спине. ;D

Алена 35

Маркус, в подтверждение твоих слов нашла замечательную табличку в интернете, при возможности выложу сюда. Описывается проблема с каким позвонком на какие ограны дает боль и какими симптомами проявляется. Позвонок С3 - щеки, внешнее ухо, лицевой нерв, зубы - патологические симптомы: невралгии, невриты. Позвонок С4 - нос, губы, рот - симптомы - нарушение слуха, увеличенные аденоиды. и что вы думаете. Иенно эти два похвонка мне на МРТ и описали. Правда, описали так будто катастрофы и нет. Подсохло там что-то, надо поднять это мрт.

Dalina

Добрый день, Маркус
Спасибо Вам большое за Ваши сообщения, согласна со всем что Вы пишите (пройдя все круги...) вот в этом Вашем сообщении вся моя история болезни:
"Можно ещё добавить, что место, куда смещается нижняя челюсть, называется биламинарной зоной. Сама челюсть и  эта зона является частью вестибулярного аппарата, который связан с центром тяжести тела. Предположим, что у нас нижняя челюсть смещена. Чтобы поддержать, ровно голову и выровнять центр тяжести, у нас начинают напрягаться мышцы шеи и спины. Постоянное напряжение мышц шеи и спины приводит к искривлению позвоночника, сколиозу, смещению позвонков. А всему виной может стать, обыкновенная завышенная пломба, поставленная нерадивым стоматологом"

Мне непонятно несколько моментов, если есть мысли какие-нибуд как вы бы действовали на моем месте подскажите пжлста:
1. У меня больной сустав слева, голова сильно наклоне влево и кзади, т.е. если расслабить мышцы шеи, то голова окажется на левом боку и вывернута назад. Таз слева как бы скручен.  Левое плечо сильно поднято.По моим собственным ощущениям челюсть смещена в сторону здорового сустава. Получается мне надо ее искусственно смещать в сторону больного сустава вбок?
2. А как определить надо ли при этом вперед назад тоже смещать, т.е. как бы по диагонали?

Маркус

Цитата: Dalina от 17 марта 2016, 12:14:16
Добрый день, Маркус
Спасибо Вам большое за Ваши сообщения, согласна со всем что Вы пишите (пройдя все круги...) вот в этом Вашем сообщении вся моя история болезни:
"Можно ещё добавить, что место, куда смещается нижняя челюсть, называется биламинарной зоной. Сама челюсть и  эта зона является частью вестибулярного аппарата, который связан с центром тяжести тела. Предположим, что у нас нижняя челюсть смещена. Чтобы поддержать, ровно голову и выровнять центр тяжести, у нас начинают напрягаться мышцы шеи и спины. Постоянное напряжение мышц шеи и спины приводит к искривлению позвоночника, сколиозу, смещению позвонков. А всему виной может стать, обыкновенная завышенная пломба, поставленная нерадивым стоматологом"

Мне непонятно несколько моментов, если есть мысли какие-нибуд как вы бы действовали на моем месте подскажите пжлста:
1. У меня больной сустав слева, голова сильно наклоне влево и кзади, т.е. если расслабить мышцы шеи, то голова окажется на левом боку и вывернута назад. Таз слева как бы скручен.  Левое плечо сильно поднято.По моим собственным ощущениям челюсть смещена в сторону здорового сустава. Получается мне надо ее искусственно смещать в сторону больного сустава вбок?
2. А как определить надо ли при этом вперед назад тоже смещать, т.е. как бы по диагонали?

На твоем месте, я бы действовал в двух направлениях. Делать  упражнения со всем позвоночником по несколько раз в день. Полно сайтов в интернете. Если таз скручен, есть неплохой сайт с проблемами поясничного отдела: https://www.youtube.com/watch?v=sn5ZTVzlT0c.
  Безусловно, тебе надо сместить челюсть в бок в сторону больного сустава. Добиваться постоянства нахождения нижней челюсти в нормальном положении (в центральной окклюзии). Это проявляется тем, что когда будешь отводить нижнюю челюсть влево и вправо, боль не будет чувствоваться. Второй момент.     Иногда челюсть смещается вперед и назад, что проявляется также ощущением дискомфорта и спазма. Чтобы, выявить куда сместилась челюсть, пальцами смещай её вперед или назад. Где почувствуешь облегчение, значит челюсть вернулась в правильное положение. Не забудь про миогимнастику, когда сможешь добиться нормального положения челюсти. Не бойся, смещай свою челюсть и получай радость в жизни! :)

Dalina

Спасибо за ответ, попробую несколько дней, отпишусь. Не могу сказать, что суставу легче когда смещаю в сторону больного сустава или по диагонали, наоборот дискомфорт нарастает, но при этом однозначно голова ровнее держится

Marush

Чтобы двигать челюстью надо понимать что у вас с суставом на МРТ, можно очень серьезно себе навредить. Мне 6 месяцев доктор не разрешал делать боковых движений, только вертикальные. И только после смены  сплинта разрешил делать боковые движения челюсти в пределах клыков и движения вперед  до края сплинта.

Маркус

Цитата: Dalina от 17 марта 2016, 19:11:22
Спасибо за ответ, попробую несколько дней, отпишусь. Не могу сказать, что суставу легче когда смещаю в сторону больного сустава или по диагонали, наоборот дискомфорт нарастает, но при этом однозначно голова ровнее держится
А как ты смещаешь? Зубы стиснуты, челюсть напряжена? В каком месте челюсти приложено усилие?

 Сдвигать надо в состоянии полного расслабления, рот слегка приоткрыт, точка приложенного усилия - угол нижней челюсти, нажим по нарастающему давлению.
 Нажала слегка, пощелкала зубами, есть или нет облегчения. Стало хуже - немедленно прекратить. Почувствовала небольшое облегчение - можно нажимать сильнее. Всё делаете на самоконтроле: хуже-лучше. Процедура полностью безопасная. Еще раз повторяю, самые болезненные проблемы при дисфункции ВНЧС, это когда нижняя челюсть смещается в бок ( т.е. когда челюстная головка давит на тройничный, ушно-височный нервы).
 Это сугубо добровольное дело. Я сказал свою позицию и свой взгляд на проблему, человек должен сам решать что ему делать. В будущем обсуждать и принуждать кого-либо к простейшему самоизлечению - не буду. С меня хватит опять вступать в дискуссию по второму и третьему кругу. :(

Marush

Маркус, я совершенно не хочу вас обидеть, я даже не вступаю с вами в дискуссию, хорошо что ваши упражнения вам помогли, возможно они помогут  кому то еще, просто в вашей теме я решила поделиться своим лечением. Отношусь к вам с огромным уважением, извините если задела ваши чувства. :)

Маркус

Цитата: Marush от 17 марта 2016, 21:27:22
Маркус, я совершенно не хочу вас обидеть, я даже не вступаю с вами в дискуссию, хорошо что ваши упражнения вам помогли, возможно они помогут  кому то еще, просто в вашей теме я решила поделиться своим лечением. Отношусь к вам с огромным уважением, извините если задела ваши чувства. :)
Марина, ну какие могут быть извинения, ты всё верно делаешь. Лично твоё присутствие на сайте для меня праздник! Желаю тебе побыстрее избавится от этой дисфункции, счастья и крепкого, крепкого здоровья! :) :D ;D

Marush

И вам огромное спасибо, вы не даете падать духом всем девочкам нашего форума, благодарю вас  за добрые слова. Я тоже желаю вам крепкого здоровья!!! В людях самое главное доброта и понимание. ;)