Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Dalina

Marush спасибо, скажите пжлста Вы не знаете в Москве остеопата который в теме и может помочь? Еще не подскажите, кто Ваш доктор? я так поняла у Вас все успешно.
Маркус спасибо за дополнения, я конечно же неправильно делала  :)

Marush

Косательно остеопата, обращалась к доктору Солдатову, замечательный врач и человек. 

Dalina

Маркус, добрый день. Если правильно двигать челюсть как Вы написали, то дискомфорта нет.  :) За 2 дня получила следующий прогресс: голова однозначно держится ровнее, тело уже пытается выровняться-все время просит потянуться в ту или иную сторону, помогаю упражнениями 2 раза в день. Теперь другая проблема: как зафиксировать в новом положении челюсть? я ловлю себя постоянно в течении дня, что она уезжает обратно.

И еще вопросик: А вот кто знает: остеопаты мышцы расслабляют или они только с костями работают. Просто если только с костями, то смысла не вижу, мышцы вернут все обратно.

celestia

Мне больше нравится термин мануальный терапевт, или по-американски, хиропрактик. Врач, лечащий руками, хороший мануал владеет разными техниками, и мануальным вправлением, и остеопатией, и висцералкой, и кинезиологией,  и массажем. То есть знает, когда и где какую технику применить.

Marush

Ну это очень хорошо, но только по-американски)) а у нас все больше шаманы.

Kudrya

Цитата: Dalina от 18 марта 2016, 16:09:04
Маркус, добрый день. Если правильно двигать челюсть как Вы написали, то дискомфорта нет.  :) За 2 дня получила следующий прогресс: голова однозначно держится ровнее, тело уже пытается выровняться-все время просит потянуться в ту или иную сторону, помогаю упражнениями 2 раза в день. Теперь другая проблема: как зафиксировать в новом положении челюсть? я ловлю себя постоянно в течении дня, что она уезжает обратно.

И еще вопросик: А вот кто знает: остеопаты мышцы расслабляют или они только с костями работают. Просто если только с костями, то смысла не вижу, мышцы вернут все обратно.

на сколько я понимаю, остеопаты больше работают с мышцами, и еще регулируют натяжение связок и чего там еще у нас может "тянуть"..Только, конечно, это далеко не всем помогает. у меня тоже быстро все разваливается, а раньше помогало. Надо меня образ жизни, подбирать правильные упр-я, тяжести не носить итд..имхо.

Nastya

Школа остеопатии Василильевой сильная . Ищите тех кто учился у Дэвида Лива. Я в восторге от его методик и от простого объяснения вещей , цепочек мышц, всяких мышечных поездов , триггеров.

В Москве только у них вроде специалисты проходили семинар его.  И видео классные у Алексеева Антона есть он учился по его методике

Dalina

Настя, спасибо за ответ, Васильева Татьяна или Людмила?

Dalina

В общем по остеопатам сейчас ситуация такая:
Васильева ЛФ -уже год как не принимает пациентов
Червоток-запись на май, для этого надо звонить 31 марта с 9 до 10, как повезет. И да, надо ехать в Питер для этого. Стоит ли...
Мезальский-записалась в лист ожидания на апрель, тоже гарантий никаких что попадешь
и вот последний, не знаю что делать
Животов Владимир -почитала, понравилось то, что он пишет и говорит, совпадает с тем, что у меня произошло. Но прием 50 т.р. и надо в районе 10 сеансов. Можно уже в марте, ждать не надо . Может на счет Животова кто что в курсе? Весь инет уже перерыла, особо нет отзывов.

Натали2016

Цитата: Dalina от 23 марта 2016, 16:51:41
В общем по остеопатам сейчас ситуация такая:
Васильева ЛФ -уже год как не принимает пациентов
Червоток-запись на май, для этого надо звонить 31 марта с 9 до 10, как повезет. И да, надо ехать в Питер для этого. Стоит ли...
Мезальский-записалась в лист ожидания на апрель, тоже гарантий никаких что попадешь
и вот последний, не знаю что делать
Животов Владимир -почитала, понравилось то, что он пишет и говорит, совпадает с тем, что у меня произошло. Но прием 50 т.р. и надо в районе 10 сеансов. Можно уже в марте, ждать не надо . Может на счет Животова кто что в курсе? Весь инет уже перерыла, особо нет отзывов.

а почему такой скудный список?

celestia

Цитата: Dalina от 23 марта 2016, 16:51:41
В общем по остеопатам сейчас ситуация такая:
Васильева ЛФ -уже год как не принимает пациентов
Червоток-запись на май, для этого надо звонить 31 марта с 9 до 10, как повезет. И да, надо ехать в Питер для этого. Стоит ли...
Мезальский-записалась в лист ожидания на апрель, тоже гарантий никаких что попадешь
и вот последний, не знаю что делать
Животов Владимир -почитала, понравилось то, что он пишет и говорит, совпадает с тем, что у меня произошло. Но прием 50 т.р. и надо в районе 10 сеансов. Можно уже в марте, ждать не надо . Может на счет Животова кто что в курсе? Весь инет уже перерыла, особо нет отзывов.

Васильева кинезиолог.
У Животова ОДИН приём 50 т. Р.???

Marush

Тут показывали по ТВ одного лекаря за 50 т.  сказали шаман

Marush

Обычная цена между 4 - 6 тысяч

Dalina

Marush добрый день я кстати не нашла где принимает Солдатов. подскажите?

Marush

На Бауманской, клиника Профессо.