Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Челюха

Цитата: Маркус от 27 марта 2016, 23:17:34
;D   Ни разу не пользовался услугами остеопатов и мануальщиков и вообще не знаю, что это такое. Делаю три упражнения, которые мне здорово помогают при дисфункции нижней челюсти. Первое – для шейного отдела, я уже писал выше. Второе - для грудного отдела позвоночника. Также, свешиваешься с края кровати на уроне груди. Руками касаешься  пола, и покачиваешься слегка в разные стороны. Упражнение делается на спине. Во всем позвоночнике идет хруст и после упражнения все оживает. Третье – для поясничного отдела. Руками отжимаешься 10 раз от пола (кушетки, тахты) вверх. Пи этом поднимается только грудной отдел от поясницы, голова прямая. Упражнения можно делать сразу после сна на кровати, по несколько раз в день.  :D

А я вот читала историю Enka и понимаю, что возможно найдя толкового человека, можно исправить всю эту гадость быстрее. Но, увы.  К абы кому не хочется попасть. А то потом не то что челюсть открыть не сможешь, а и ходить не сможешь. есть пару примеров(
Спасибо тебе за дельные советы. Я как раз уже неделюпрактикую "голова-диван")) действительно, шее немного легче после упражнения. Следующие два тоже буду пробывать. в моем случае, самолечение бесполезно, но выпрямленный позвоночник-это большой плюс. Буду стараться Х)

Dalina

Маркус добрый день. Можно узнать Ваше мнение относительно того, что говорит Животов в этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=u_Ifz4VlJeo
Основная мысль: надо править череп, тогда все тело само выровняется. А если править тело, то наоборот срываешь адаптацию.
После того как посмотрела делаю упражнения без энтузиазма...

Marush

 Dalina,  читайте форум. 100 раз эту тему поднимали.

Маркус

Цитата: Dalina от 29 марта 2016, 11:28:07
Маркус добрый день. Можно узнать Ваше мнение относительно того, что говорит Животов в этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=u_Ifz4VlJeo
Основная мысль: надо править череп, тогда все тело само выровняется. А если править тело, то наоборот срываешь адаптацию.
После того как посмотрела делаю упражнения без энтузиазма...
:)Всем добрый день! Посмотрел сайт, Владимир Животов всё очень интересно говорит, особенно о лечении через голову. Но для меня, немножко непонятно,  как при вправлении стоящего черепа - все придет в норму и все боли исчезнут. Он предлагает, в первую очередь, искать причину болей в неправильно стоящем черепе человека.  Всё это довольно интересно. Кажется на нашем  сайте уже была тема известного врача, предложившего лечить дисфункцию ВНЧС через манипуляцию с костями черепа. Там же рядом с сайтом Животова, есть интригующий сайт Дмитрия Таля: Остеопатия. Побочные эффекты. Сейчас в интернете появилось очень много сайтов про остеопатию и мануальную терапию, аж глаза разбегаются.
 Я вот, что предлагаю. Не бежать сразу к остеопату или мануальщику, а попробовать все упражнения и выбрать то, отчего вам становится хорошо. Это все равно, что выбираешь для себя любимое блюдо. В организме все взаимосвязано, особенно это видно на дисфункции ВНЧС. Капа, брекеты и шины - хорошая вещь, но надо искать истинную причину дисфункции нижней челюсти. А, она в большинстве случаев кроется в нашем в "неправильном" позвоночнике.
Марина, сайт о Взаимодействии положении тела в пространстве и окклюзии (http://www.stomport.ru/articlepro_show_id_371?_utl_t=vk), просто классный. Полностью перекликается с моими мыслями и выводами остеопатов.  ;D


Marush

Я считаю надо самим заниматься каждый день и вести здоровый образ жизни :)

Marush

Цитата: Marush от 29 марта 2016, 15:27:34
Я считаю надо самим заниматься каждый день и вести здоровый образ жизни :)
Я сама себе упражнениями растянула шею ;D

celestia

Цитата: Маркус от 29 марта 2016, 15:23:32
Цитата: Dalina от 29 марта 2016, 11:28:07
Маркус добрый день. Можно узнать Ваше мнение относительно того, что говорит Животов в этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=u_Ifz4VlJeo
Основная мысль: надо править череп, тогда все тело само выровняется. А если править тело, то наоборот срываешь адаптацию.
После того как посмотрела делаю упражнения без энтузиазма...
:)Всем добрый день! Посмотрел сайт, Владимир Животов всё очень интересно говорит, особенно о лечении через голову. Но для меня, немножко непонятно,  как при вправлении стоящего черепа - все придет в норму и все боли исчезнут. Он предлагает, в первую очередь, искать причину болей в неправильно стоящем черепе человека.  Всё это довольно интересно. Кажется на нашем  сайте уже была тема известного врача, предложившего лечить дисфункцию ВНЧС через манипуляцию с костями черепа. Там же рядом с сайтом Животова, есть интригующий сайт Дмитрия Таля: Остеопатия. Побочные эффекты. Сейчас в интернете появилось очень много сайтов про остеопатию и мануальную терапию, аж глаза разбегаются.
 Я вот, что предлагаю. Не бежать сразу к остеопату или мануальщику, а попробовать все упражнения и выбрать то, отчего вам становится хорошо. Это все равно, что выбираешь для себя любимое блюдо. В организме все взаимосвязано, особенно это видно на дисфункции ВНЧС. Капа, брекеты и шины - хорошая вещь, но надо искать истинную причину дисфункции нижней челюсти. А, она в большинстве случаев кроется в нашем в "неправильном" позвоночнике.
Марина, сайт о Взаимодействии положении тела в пространстве и окклюзии (http://www.stomport.ru/articlepro_show_id_371?_utl_t=vk), просто классный. Полностью перекликается с моими мыслями и выводами остеопатов.  ;D


Животов все говорит правильно, но надо понимать, что это очень общая информация. В идеале к остеопату надо нести новорожденного. Со взрослым человеком все сложнее, тут одними остеопатическими техниками не обойдешься. Тут надо править все  тело, каждое ребрышко, каждый позвонок, каждый суставчик, ну и зубы, конечно. Если есть уже артрозные изменения в каком то месте, костные разрастания, то череп это не выправит. Надо прорабатывать эту артрозную зону.

celestia

Опять же для планирования лечения надо составить подробный анамнез, все травмы, все операции, все стом вмешательства, и все это учитывать.

celestia

Ну и его сравнение с автомобилем. Даже очень классно сконструированный автомобиль, если долго простоит в гараже, выйдет из строя.

Marush

 Если есть уже артрозные изменения в каком то месте, костные разрастания, то череп это не выправит.  Ключевой момент.
С возрастом вообще что либо исправить сложно,  жаль не скопировала одну статью, там была фотография,  как мышцы изменили имплантированный  спинальный  протез, только благодаря мышечной памяти.

celestia

Цитата: celestia от 29 марта 2016, 15:51:46
Опять же для планирования лечения надо составить подробный анамнез, все травмы, все операции, все стом вмешательства, и все это учитывать.
Ещё добавлю. Такие моменты, как неправильная осанка из-за неправильного олраза жизни также могут перетянуть кости черепа и исказить их рост.
Выступление Животова это скорее научно-популярная лекция, правда, если судить только по этой лекции, других ведь мы не слышали.
Ну и по этой лекции можно предположить, что Животов говорит о краниальной остеопатии,  но почему-то упускает кранио-сакральную связь, крестец это тоже проблема.

Marush

А еще в качестве примера можно взять хотя бы  Шер   ;D ;Dhttp://www.cosmo.ru/beauty/body/oshibki-zvezd-plasticheskie-operacii-sher/, организм привыкает ко всему!!!

Dalina

Маркус, спасибо за ссылку, я правильно понимаю, что в статье расписан противоположный Животову подход лечения:

Цитата: "Для практикующего врача стратегия лечения выглядит так: выравниваем тело, прежде чем выравниваем лицо, выравниваем лицо, прежде чем выравниваем зубы"

т.е. получается начинаем с конца? с адаптации?т.е. противоположный Животову подход?


Marush

Цитата: Dalina от 29 марта 2016, 17:04:16
Маркус, спасибо за ссылку, я правильно понимаю, что в статье расписан противоположный Животову подход лечения:

Цитата: "Для практикующего врача стратегия лечения выглядит так: выравниваем тело, прежде чем выравниваем лицо, выравниваем лицо, прежде чем выравниваем зубы"

т.е. получается начинаем с конца? с адаптации?т.е. противоположный Животову подход?


Во "флудилке еще посмотрите"

celestia

Цитата: Dalina от 29 марта 2016, 17:04:16
Маркус, спасибо за ссылку, я правильно понимаю, что в статье расписан противоположный Животову подход лечения:

Цитата: "Для практикующего врача стратегия лечения выглядит так: выравниваем тело, прежде чем выравниваем лицо, выравниваем лицо, прежде чем выравниваем зубы"

т.е. получается начинаем с конца? с адаптации?т.е. противоположный Животову подход?



Ошибка искать для всех случаев одинаковый алгоритм лечения. Нужно собрать максимально полный анамнез и работать со всем лучше параллельно.
Изменение черепа тоже могут быть компенсационными.