Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Marush


Marush

Цитата: celestia от 29 марта 2016, 17:11:53
Цитата: Dalina от 29 марта 2016, 17:04:16
Маркус, спасибо за ссылку, я правильно понимаю, что в статье расписан противоположный Животову подход лечения:

Цитата: "Для практикующего врача стратегия лечения выглядит так: выравниваем тело, прежде чем выравниваем лицо, выравниваем лицо, прежде чем выравниваем зубы"

т.е. получается начинаем с конца? с адаптации?т.е. противоположный Животову подход?





Ошибка искать для всех случаев одинаковый алгоритм лечения. Нужно собрать максимально полный анамнез и работать со всем лучше параллельно.
Изменение черепа тоже могут быть компенсационными.
Все верно, у каждого свой случай и свои адаптивные возможности.

Маркус

Цитата: Dalina от 29 марта 2016, 17:04:16
Маркус, спасибо за ссылку, я правильно понимаю, что в статье расписан противоположный Животову подход лечения:

Цитата: "Для практикующего врача стратегия лечения выглядит так: выравниваем тело, прежде чем выравниваем лицо, выравниваем лицо, прежде чем выравниваем зубы"

т.е. получается начинаем с конца? с адаптации?т.е. противоположный Животову подход?


Мне кажется, что они говорят об одном и том же, но в разных формах. К примеру, у одного проблема поясничного отдела позвоночника связана с расположением головы, у другого это связано с патологией шейного отдела, включая ВНЧС. У них общая стратегия - причину заболевания ищут не по локализации болевого симптома, а в другом месте. Как сказал Таль - это преступление, когда возвращают позвонок на место или хирургическим путём удаляют грыжу позвоночника. :o

celestia

Цитата: Маркус от 29 марта 2016, 18:47:48
Цитата: Dalina от 29 марта 2016, 17:04:16
Маркус, спасибо за ссылку, я правильно понимаю, что в статье расписан противоположный Животову подход лечения:

Цитата: "Для практикующего врача стратегия лечения выглядит так: выравниваем тело, прежде чем выравниваем лицо, выравниваем лицо, прежде чем выравниваем зубы"
https://m.youtube.com/watch?v=u_Ifz4VlJeo
т.е. получается начинаем с конца? с адаптации?т.е. противоположный Животову подход?


Мне кажется, что они говорят об одном и том же, но в разных формах. К примеру, у одного проблема поясничного отдела позвоночника связана с расположением головы, у другого это связано с патологией шейного отдела, включая ВНЧС. У них общая стратегия - причину заболевания ищут не по локализации болевого симптома, а в другом месте. Как сказал Таль - это преступление, когда возвращают позвонок на место или хирургическим путём удаляют грыжу позвоночника. :o
Он немного по-другому сказал. :)

Маркус

Celestia пишет: Он немного по-другому сказал.  :)
Маркус отвечает: Меня можно простить за погрешность. Возраст!!! ;D

Челюха

Маркус, я еще хотела спросить тебя по поводу депрессии. Ты упомянул ее как возможную причину дисфункции. Дело в том, что все ресурсы, которые я просматривала, тоже ее упоминают, но в основном как последствие ДВНЧС. Если причина в этом, то в чем заключается эффект?) Спазм мышц и бруксизм? Дело в том, что у меня был сильный нервный срыв ка раз в то время когда это все начиналось ( я стала мамой, мне не хватало физической и моральной поддержки, меня уволили, с родителями не ладилось, с мужем контры... и в один прекрасный момент я "порвалась")  но ничего особенного (спазмы, скрежет зубами и т д) я не замечала. вот я и подумала, может у тебя есть информация. Может стресс действует на каком-то другом (фиг его знает каком) уровне, и мне надо еще пол года сидеть на антидепрессантах. Я сейчас пытаюсь исключить все возможные причины. Но стресс - это именно то, что мне пока не по зубам. С депрессией справилась пока. И стараюсь настраивать себя  на положительное. Заранее спасибо.

Маркус

Цитата: Челюха от 30 марта 2016, 13:42:03
Маркус, я еще хотела спросить тебя по поводу депрессии. Ты упомянул ее как возможную причину дисфункции. Дело в том, что все ресурсы, которые я просматривала, тоже ее упоминают, но в основном как последствие ДВНЧС. Если причина в этом, то в чем заключается эффект?) Спазм мышц и бруксизм? Дело в том, что у меня был сильный нервный срыв ка раз в то время когда это все начиналось ( я стала мамой, мне не хватало физической и моральной поддержки, меня уволили, с родителями не ладилось, с мужем контры... и в один прекрасный момент я "порвалась")  но ничего особенного (спазмы, скрежет зубами и т д) я не замечала. вот я и подумала, может у тебя есть информация. Может стресс действует на каком-то другом (фиг его знает каком) уровне, и мне надо еще пол года сидеть на антидепрессантах. Я сейчас пытаюсь исключить все возможные причины. Но стресс - это именно то, что мне пока не по зубам. С депрессией справилась пока. И стараюсь настраивать себя  на положительное. Заранее спасибо.
:(М-да, ну и положение у тебя, не позавидуешь. Постоянный, а также сильный стресс является провокатором начала многих болезней. И дисфункция нижней челюсти не исключение. Постоянное болезненное состояние ведет к депрессии, к приему нежелательных лекарств и к конфликту с близкими. А, выздоровление  ведет к полноценной и радостной жизни. Тебе сейчас надо избавится хоть от одного зла - дисфункции ВНЧС, взять себя в руки и строить свою жизнь.  :)
п.с. Если в жизни все наладится - все здоровы, муж не пьет, есть работа, квартира, деньги на черный день, то в душе будет спокойно и радостно. Ты забудешь слово стресс, как страшный сон. :o

Kudrya

Цитата: Marush от 23 марта 2016, 17:46:28
Обычная цена между 4 - 6 тысяч
за 4 уже давно не видела.((это Вы самых дешевых назвали((

Alexandra

Цитата: Челюха от 30 марта 2016, 13:42:03
Маркус, я еще хотела спросить тебя по поводу депрессии. Ты упомянул ее как возможную причину дисфункции. Дело в том, что все ресурсы, которые я просматривала, тоже ее упоминают, но в основном как последствие ДВНЧС. Если причина в этом, то в чем заключается эффект?) Спазм мышц и бруксизм? Дело в том, что у меня был сильный нервный срыв ка раз в то время когда это все начиналось ( я стала мамой, мне не хватало физической и моральной поддержки, меня уволили, с родителями не ладилось, с мужем контры... и в один прекрасный момент я "порвалась")  но ничего особенного (спазмы, скрежет зубами и т д) я не замечала. вот я и подумала, может у тебя есть информация. Может стресс действует на каком-то другом (фиг его знает каком) уровне, и мне надо еще пол года сидеть на антидепрессантах. Я сейчас пытаюсь исключить все возможные причины. Но стресс - это именно то, что мне пока не по зубам. С депрессией справилась пока. И стараюсь настраивать себя  на положительное. Заранее спасибо.
Привет, конечно ситуация не лёгкая, но все даётся испытания по силам! Крепитесь! Жизнь это картинки, они меняются!
По поводу дипрессий, ( я повторюсь, у меня врачебная ошибка ) .. Было лето, все радуются. А у меня дипрессия, просыпалась каждый день с плохим настроением , все раздражало и все не так. Не понимала, что происходит. Вообще я всю жизнь была другой, жизнерадостной!
Потом появились небольшой дискомфорт в области пояснице и по нарастающей. Суставы быстро не съезжают , например они у меня съезжали 8 месяцев, а непонятное состояние началось за 4 месяца, а потом все съехало.  К сожалению недуг вызывает  такие тяжёлые симптомы организма, дипрессию, утомляемость, невроз  , боли. А у вас ещё наложились и рождение ребёнка ( где организм тоже испытывает стресс).


Челюха

Спасибо Маркус и Alexandra
Я полностью согласна, что выстроив свою жизнь (здоровье, деньги, квартира), сразу обретаешь как минимум гармонию. Мы к этому постепенно идем.
На самом деле, я не жалуюсь Х) Я просто описала сложившуюся ситуацию. Мне хотелось понять, могло ли это быть связанно. Видимо, могло. Я - жизнерадостный человек несмотря на постоянные Майданы, военкоматы, увольнения, и всякую ересь) Жизнь - это картинки 100%.  Я и не заметила как меня накрыло, поэтому я задумалась, возможно я до сих пор оттуда не вышла))) Очень надеюсь, что это не так. А пока...работаем)

Alexandra

Это на прямую зависит от ВНЧС. Съезжают суставы, мышцы в гипертонус приходят. Челюсть держится на шейном отделе позвоночника , соединяет его маленький шарик ( в затылке находится) .  Одна мышца, тянет другую ( Буренчев мне объяснял ) и все едет. Получается защемления, дипрессия и боли, слабость. Кровоток не поступает в головной мозг, не питает кислородом. Дипрессия. Нейроны дают импульсы в ЦНС , что болит все время. Позвоночник скручивает, выбивает из за дисбаланса мышц. Органы даже смещаются. Нервные окончания восполяются. По ТРГ, перекосы черепа. Получается цепочка. Я точно не знаю вашу ситуацию, от чего произошла эта дисфункция у вас . Но смысл у всех одинаковый, а приводящие причины разные. По моему введению по борьбе с ВНЧС , нужен мануальщик или остеопат и гнатолог-стоматолог, который разбирается в биомеханике организма.

Маркус

Цитата: Alexandra от 31 марта 2016, 19:42:01
Это на прямую зависит от ВНЧС. Съезжают суставы, мышцы в гипертонус приходят. Челюсть держится на шейном отделе позвоночника , соединяет его маленький шарик ( в затылке находится) .  Одна мышца, тянет другую ( Буренчев мне объяснял ) и все едет. Получается защемления, дипрессия и боли, слабость. Кровоток не поступает в головной мозг, не питает кислородом. Дипрессия. Нейроны дают импульсы в ЦНС , что болит все время. Позвоночник скручивает, выбивает из за дисбаланса мышц. Органы даже смещаются. Нервные окончания восполяются. По ТРГ, перекосы черепа. Получается цепочка. Я точно не знаю вашу ситуацию, от чего произошла эта дисфункция у вас . Но смысл у всех одинаковый, а приводящие причины разные. По моему введению по борьбе с ВНЧС , нужен мануальщик или остеопат и гнатолог-стоматолог, который разбирается в биомеханике организма.
Александра, ну и страшилки про ДВНЧС ты пишешь! Просто жить не хочется! :o
Если сравнивать работу нижней челюсти и всего позвоночника с автомашиной, как пишут некоторые из рядов остеопатов, то можно рекомендовать следующее:
При дисфункции ВНЧС,  надо в первую очередь поставить  нижнюю челюсть на место в нейтральное положение (центральную окклюзию). После этого начать легкие упражнения для челюсти из миогимнастики. После исчезновения болей и укреплении челюстных мышц, начать заниматься позвоночником. Вводить также в нейтральное положение шейный, грудной и поясничный отдел самому или уже при помощи остеопата.   
А бежать сразу к остеопату при дисфункции, можно еще больше навредить здоровью. Я сужу об этом об отзывах многих форумчан. Не все остеопаты понимают проблему ДВНЧС. ;D

Челюха

Я думала об остеопатах. Но верите, ни одного... Никого не советуют. -0. Есть в Одессе какой-то "толковый" центр, но для нас сейчас это далеко. Если честно я столько денег вбабахала на обследования (думаю, не одна я)))), что тратить их на абы кого как минимум не хочу. А твоя гимнастика меня разгружает. Ну и йога, как я уже говорила, хорошо пошла. Всем советую. Мне повезло, что у меня нет болей. И не было изначально. Если бы не мои утренние блоки, я бы себе спокойненько жевала и хрустела дальше. А сейчас периодически ношусь туда-сюда с МРТ, где мне выписывают сначала просто дисфункцию, потом дегенеративные изменения диска, потом перфорацию... Я в тихом а*уе если честно. Но вроде как остепенилась, нашла своих врачей. На самом деле, нужно создать отдельную тему чтобы поржать и пофантазировать. "что можно было купить если бы не ВНЧС?"))) Могу сказать честно, я бы могла купить себе машинку бу или год снимать однокомнатную квартиру. А это только начало пути. И хз откуда брать деньги дальше.  Короче. Даже думать об этом не хочу. Как Маркус сказал, деньги часть того самого равновесия. Развела тут какой-то флуд, прости.

celestia

Цитата: Челюха от 01 апреля 2016, 20:45:01
Я думала об остеопатах. Но верите, ни одного... Никого не советуют. -0. Есть в Одессе какой-то "толковый" центр, но для нас сейчас это далеко. Если честно я столько денег вбабахала на обследования (думаю, не одна я)))), что тратить их на абы кого как минимум не хочу. А твоя гимнастика меня разгружает. Ну и йога, как я уже говорила, хорошо пошла. Всем советую. Мне повезло, что у меня нет болей. И не было изначально. Если бы не мои утренние блоки, я бы себе спокойненько жевала и хрустела дальше. А сейчас периодически ношусь туда-сюда с МРТ, где мне выписывают сначала просто дисфункцию, потом дегенеративные изменения диска, потом перфорацию... Я в тихом а*уе если честно. Но вроде как остепенилась, нашла своих врачей. На самом деле, нужно создать отдельную тему чтобы поржать и пофантазировать. "что можно было купить если бы не ВНЧС?"))) Могу сказать честно, я бы могла купить себе машинку бу или год снимать однокомнатную квартиру. А это только начало пути. И хз откуда брать деньги дальше.  Короче. Даже думать об этом не хочу. Как Маркус сказал, деньги часть того самого равновесия. Развела тут какой-то флуд, прости.
Челя, если у тебя нет в теле артрозных деформирующих изменений, то правильными упражнениями ты многое можешь сделать. Хотя не все упражнения полезны.

celestia

По поводу рекомендаций Маркуса, мало что могу сказать. Дело в том, что мужской и женский организмы очень отличаются. У мужчин изначально костно-мышечный аппарат крепче женского. Также не понятно по описаниям Маркуса, какую сторону он считает больной, и в этом аспекте, непонятно, куда надо двигать челюсть. Все индивидуально, болеть может и заниженная на прикусе сторона, и оставшаяся на высоте своего прикуса, болят, правда , по-разному. Также надо учитывать изменения во всех отделах позвоночника и плечевых и тазобедренных суставах, пока это все не пролечишь и не выравняешь, не поймешь, что хорошо. Также искривления черепа.
Плюс, без правильной опоры на несущих зубах облегчение будет недолгим.
Как-то так.